Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 5)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 5)

Сообщение: #961

Сообщение Форум Винского » 18 июл 2013, 13:07

Это не самая новая тема. Предыдущие сообщения здесь:
Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 4)

Более свежая тема тут:
Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 6)


Специальные предложения на аренду автомобиля в Испании

Аренда автомобиля в Барселоне от 7 евро в сутки
Аренда автомобиля в Мадриде от 8 евро в сутки
Как арендовать автомобиль за границей.

Смежные темы:
Аренда автомобиля на Канарах: Тенерифе
Аренда автомобиля: прокат на Гран-Канария
На автомобиле по Испании: Платные дороги в Испании
На автомобиле: Бесплатные парковки в Испании
На автомобиле по Испании: Парковки в Барселоне
На авто по Испании: ПДД Испании, оплата штрафа за нарушение ПДД
Правила перевозки детей в Испании (аренда авто)
На автомобиле по Испании: (автодороги зимой)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #962

Сообщение bort707 » 16 май 2014, 13:57

JohnDoe писал(а) 16 май 2014, 13:35:Можете пояснить, как мне кажется, я наткнулся на противоречие. С одной стороны прокату "фиолетово", лишь бы лимит средств на карте был. С другой стороны прокат не работает с дебетовыми картами.

Тут нет противоречия.
Понятие кредитная-дебетная карта в данном случае немного другое и не связано напрямую с тем, дает ли Вам банк в деньги в долг по конкретной карте или нет.

На картах уровня Классик (даже на дебетовых) имеется механизм, позволяющий прокату выставить Вам счет, превышающий лимит карты. Даже если у Вас на счету всего 100рублей, прокат может выставить Вам счет в 1000Евро - и дальше Вы уже будете разбираться со своим банком, как Вам погасить эту задолженность.
Поэтому карты уровня Классик по умолчанию считаются кредитными.
На картах типа Электрон и Маэстро такой возможности нет, поэтому они по умолчанию считаются дебетовыми и прокаты с ними не работают.

Если позволите, немного растекусь мыслею по древу

На сайте любого крупного проката в разделе "условия аренды" мелким шрифтом Вы можете найти упоминание, что для аренды необходимо МВУ. Тем не менее, на практике МВУ спрашивают лишь в 0.01% случаев. Однако это формальный повод для отказа.
Точно так же обстоит дело с пластиковыми картами - у всех крупных прокатов оговорено, что требуются именно "кредитные". Что под этим понимается - я уже расписал выше. На практике в большинстве случаев отлично прокатывают любые карты уровня классик. Тем не менее, надо понимать, что если Ваша карта на самом деле - дебетовая, у проката есть формальный повод для отказа.
Из этого вывод - если Вам категорически необходимо получить машину именно в этот момент именно в этом прокате - лучше подготовится на 100% и взять с собой кредитку и МВУ. Если же делать кредитку и МВУ некогда или лень - можно ехать с тем, что есть, если вдруг случится невероятное и Вам откажут в аренде - просто пойти в другой прокат.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #963

Сообщение Alexandro_K » 17 май 2014, 13:28

bort707 писал(а) 16 май 2014, 13:14:Вот только 2 дня назад как сдал машину, взятую через прокат.
Брал с полной страховкой, но карта была обязательна, на ней блокировали депозит 150е

Я имел ввиду, что в этих компаниях, ТС, у которого Visa Classic, авто получит, в том числе по причинам, которые указали Вы)
bort707 писал(а) 16 май 2014, 11:38:И ваша карта отлично прошла бы за кредитку, если б не выдавленное слово. А так только из-за надписи могут отказать

У меня могут быть какие угодно проблемы по автопрокату, кроме этой
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #964

Сообщение Soroka5 » 18 май 2014, 10:50

Добрый день!пробую забронировать машину в аэропорту Мадрида через AutoEurope ATESA. хочу проехать на ней по Испании и Португалии и сдать ее в Хуэве / в 100км / от Фаро. Решил так , потому как в Фаро выдает совсем другие деньги. Наверное потому, как Португалия для испанцев "заграница".могу ли у этого прокатчика быть ограничения по "загранице", на его сайте я ничего не вижу.может вскрыться сея "хитрость" /ограничения в ваучере например или в саиой прокатной канторе ? на этапе бронирования, после оплаты?Что подскажите?
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #965

Сообщение Alexandro_K » 18 май 2014, 11:29

Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 10:50:Добрый день!пробую забронировать машину в аэропорту Мадрида через AutoEurope ATESA. хочу проехать на ней по Испании и Португалии...могу ли у этого прокатчика быть ограничения по "загранице", на его сайте я ничего не вижу.

Попробуйте еще раз:
http://www2.atesa.es/webcorporativa/en/car-hire-offers/general-conditions/
DRIVING ABROAD: The Lessee should inform to Atesa at contract opening about his intention to drive on foreign territory ... Driving through Portugal, Andorra and Gibraltar is permited, as well not being necessary to purchase the International Assistance Coverage; Informing about his intention to drive on those countries is still mandatory.

Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 10:50:и сдать ее в Хуэве / в 100км / от Фаро

хитрО
Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 10:50:потому как в Фаро выдает совсем другие деньги

еще бы
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #966

Сообщение Soroka5 » 18 май 2014, 11:42

Driving through Portugal, Andorra and Gibraltar is permited, as well not being necessary to purchase the International Assistance Coverage; Informing about his intention to drive on those countries is still mandatory.
Прокатная контора не будет требовать страховку,я правильно понял? то есть план реальный? или может проще /но дешевле ли? / брать в каждой стране авто ?
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #967

Сообщение Горыныч » 18 май 2014, 11:44

Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 10:50:Наверное потому, как Португалия для испанцев "заграница".

Португалия заграница для всех. Кроме португальцев. Это касается любой страны. Старайтесь избегать возврат машины в другой стране - это дорого. Или очень дорого.
Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 10:50:могу ли у этого прокатчика быть ограничения по "загранице", на его сайте я ничего не вижу.может вскрыться сея "хитрость" /ограничения в ваучере например или в саиой прокатной канторе ? на этапе бронирования, после оплаты?Что подскажите?

Проехать по Португалии можете, а сдадите в Уэльве. Только придется доплатить за возврат в другой точке больше 70 евро...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #968

Сообщение Soroka5 » 18 май 2014, 11:49

нас в машине четверо,думаю что 70 евро на всех немного и оправдывает некоторые неудобства.Да и Уэльву посмотрим.
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #969

Сообщение Alexandro_K » 18 май 2014, 11:59

Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 11:42:Driving through Portugal...Прокатная контора не будет требовать

Ага, дополнительной оплаты. На всякий случай, если вздумаете рвануть во Францию - вот это будет уже за бабки. Но предупреждать прокатчика о том, что выезжаете за территорию Испании - надо в обоих случаях.
Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 11:42:или может проще /но дешевле ли?

ну я так понял, что что маршрут начинается в Мадриде, а заканчивается не в Мадриде и его не замкнуть, чтобы избежать платы за возврат авто в другом месте, то с этим никак, потому что
Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 11:42:брать в каждой стране авто ?

это точно не проще и не дешевле и зачем - не понимаю
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #970

Сообщение Soroka5 » 18 май 2014, 12:39

Маршрут -Мадрид/аэропорт, Авила, Саламанка,Бургос,Леон,Самора-Испания.
Далее -Порто,Баталья,Синтра,Лагош,Фаро- отдых, сдаем машину в Уэве.нас 4 человека.После в Лиссабон и из него летим домой.Сейчас на этапе выбора машины.Время поездки- сентябрь 2014г. Подскажите с прокатчиками,у какого какие мысли, опыт?
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #971

Сообщение Soroka5 » 18 май 2014, 12:55

Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 12:39:Маршрут -Мадрид/аэропорт, Авила, Саламанка,Бургос,Леон,Самора-Испания.
Далее -Порто,Баталья,Синтра,Лагош,Фаро- отдых, сдаем машину в Уэве.нас 4 человека.После в Лиссабон и из него летим домой.Сейчас на этапе выбора машины.Время поездки- сентябрь 2014г. Подскажите с прокатчиками,у какого какие мысли, опыт?

AutoEurope выдал на 13 дней от Мадрида до Уэлвы 328 фунтов за компакт класс /Ситроен С4 или похожий/.fully refundable excess.Правда я не менял резиденство ВелБритании /не пошел дальше/.может еще там будут неожиданности...
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #972

Сообщение Горыныч » 18 май 2014, 13:08

Soroka5
Посмотрите еще на Европкар (в т.ч. через https://cars.awd.ru ).
Как вариант: из Мадрида лоукостерами улететь в Португалию (Порту или Лиссабон) и круг делать уже оттуда.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #973

Сообщение Soroka5 » 18 май 2014, 13:16

Как вариант: из Мадрида лоукостерами улететь в Португалию (Порту или Лиссабон) и круг делать уже оттуда

я думал о перелете из Мадрида в Лисс. лоукосты с багажом и круг Лисс-Фаро-Порто_Лисс не будет меньше по времени и деньгам / учитывая что нас 4 человека.В Уэлве мы не были и вроде там можно провести время с интересом.
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #974

Сообщение Alexandro_K » 18 май 2014, 13:30

Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 12:55:fully refundable excess

Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 12:55:не пошел дальше/.может еще там будут неожиданности...

а он Вам нужен? денег ведь стоит
если нужен, то стило бы почитать, что он совсем не full:
см. Product Information/Auto Europe Refundable Excess Program:
Exclusions:
When damage is caused to windows/windscreen, interior, wheels, hub caps,tyres, underside, or roof of vehicle...
...damages incurred while parking or in a parking facility.

дороговато, имхо, при таких исключениях
Прикольно, раньше в правилах исключение по ущербу при парковке было выделено отдельным пунктом, а сейчас это забили в negligence. Молодцы АЕ, работают над правилами.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #975

Сообщение Горыныч » 18 май 2014, 13:39

Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 13:16: круг Лисс-Фаро-Порто_Лисс не будет меньше по времени и деньгам

Я имел ввиду один общий круг Порто - Испания - Фару - Лиссабон...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #976

Сообщение Soroka5 » 18 май 2014, 13:49

дороговато, имхо, при таких исключениях

Прикольно, раньше в правилах исключение по ущербу при парковке было выделено отдельным пунктом, а сейчас это забили в negligence. Молодцы АЕ, работают над правилами.
Согласен. исключений многовато.какой выход? как добиться нулевой франшизы? снизить риски вляпаться при повреждениях?
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #977

Сообщение Alexandro_K » 18 май 2014, 14:07

Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 13:49:какой выход? как добиться нулевой франшизы? снизить риски вляпаться при повреждениях?

для начала не лениться читать, хотя бы на несколько страниц назад, потому что достаточно часто разъясняются отличия между нулевой (zero) франшизой и возмещаемой (refundable) франшизой.
По мне, если мы говорим о какой-то дополнительной защите, варианта 2:
1) Полная страховка от прокатчика. Вот там - нулевая франшиза. Но это, соответственно и подороже. И кстати, там правила тоже читать надо...
2) Страховка франшизы у третьих лиц (сторонней страховой компании). Это то же, что вы смотрели у брокера, но прикольнее.

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #978

Сообщение sever_51 » 18 май 2014, 14:28

Soroka5 писал(а) 18 май 2014, 12:39:Подскажите с прокатчиками,

прокат.com
Hyundai i30 Precio total por 13 días: € 358'87
Servicios gratuitos incluidos:
Nuestro seguro es 100% a TODO RIESGO, sin franquicia
Kilometraje ilimitado
Tasas de aeropuerto incluidas
https://www.прокат.com/ES/view/condiciones-popup
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #979

Сообщение hrstv » 19 май 2014, 12:36

Вопрос - что с ценами на аренду авто????

Ситуация такая:

Каждый год в Барселоне летом берем авто, типа Опеля Корсы на механике, на 7-10 дней по цене около 15 евро в сутки. Безо всяких доп страховок, бронировал через разных брокеров за пару месяцев.
Иногда приходилось немного поплясать с бубном (один раз менял ip адрес компьютера, чтобы меня сайт воспринял как иностранца, а не россиянина и дал цену на 100 евро ниже. просто замена страны проживания не прокатывала)

Так вот. Пытаюсь сейчас найти авто на такой же срок и все брокеры дают на такого же класса авто (Опель корса, Форд Фиеста) цены от 25 до 35 евро в сутки, на срок 10 суток проката.
Я что-то не понимаю? Цены за год выросли на 40-50% ? Или я не там ищу?
Но вот что точно изменилось - почти все известные брокеры обзавелись русскоязычными версиями сайта с русскоязычной поддержкой по телефону. Может такие цены показываются только россии?

Вопрос - что с ценами? Поднялись? Стоит ли пытаться найти авто дешевле или бессмысленно?
А может кто--то сможет помочь в поиске? Нужно авто в аэропорту Барселоны с 6 по 16 июля. Возврат там же. Без доп страховок.
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #980

Сообщение Timelock » 19 май 2014, 14:55

Скажите пожалуйста. Доброкачественность арендодателей на каком сейчас уровне? Читал отзывы, что нужны какие-то доплаты по приезду,то за страховку( хотя она включена в стоимость, то бенз, и др) потом накрутка за невнимательность и тд.. В июне хочу снять авто в Барселоне в аэропорту. Как обезопасить себя от принуждённых пожертвований?
Timelock
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #981

Сообщение Гек(брат Чука) » 19 май 2014, 15:09

Timelock писал(а) 19 май 2014, 14:55: накрутка за невнимательность

Точно! Есть такая. Накрутка за невнимательность при чтении условий предоставления авто в аренду. Дабы не мерещились впоследствии "какие-то доплаты" за то, что уже и так включено в стоимость, настоятельно рекомендуется к доскональному изучению. И тогда "доброкачественность" прокатной конторы не вызовет у Вас никаких сомнений.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль