Прокат машины в Испании (архив 6)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #961

Сообщение Форум Винского » 18 май 2014, 12:31

Форум Винского рекомендует:
Поиск и аренда автомобилей в Испании и на островах
- минимальные цены на аренду авто
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- возможность изменения/отмены бронирования
- страховка и все налоги включены
- бесплатно GPS, доп водитель, бак бензина бесплатно

Полезно прочитать, меньше вопросов будет:
Аренда автомобиля в Испании: ответы на возможные вопросы.

Смежные темы:
Аренда автомобиля на Канарах: Тенерифе
Аренда автомобиля: прокат на Гран-Канария
На автомобиле по Испании: Платные дороги в Испании
На автомобиле: Бесплатные парковки в Испании
На автомобиле по Испании: Парковки в Барселоне
На авто по Испании: ПДД Испании, оплата штрафа за нарушение ПДД
Правила перевозки детей в Испании (аренда авто)
На автомобиле по Испании: (автодороги зимой)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #962

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 17:17

Горыныч писал(а) 10 ноя 2014, 17:05:
Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 14:13:Уже пояснил, что цифры для наглядности сути систем именно по топливу и их нельзя воспронимать дороже/дешевле в отрыве от реальных условий проката.

Именно суть-то Вы и неправильно излагаете:
Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:37:Полный/полный - заплатили ренткару 100 евро из них 50 - топливо, сожгли топлива на 100 евро всего(в т.ч. 50 те что были в баке), дозалить при возврате нужно на 50 евро. Итого вам машина оходится в 200 евро(50 машина, 50 те что были в баке, 50 что спалили еще и 50 чтобы вернуть с полным баком).

При формуле "полный-полный" вы не покупаете топливо. А по Вашим расчетам Вы умудряетесь 150 евро именно топливо потратить...


Верно, каюсь что ввел в заблуждение.
В обоих случаях стоимость сожженого топлива для арендатора одинакова, при условии, что в обоих случаях авто вернули в соответствии с условиями по топливу(при прочих равных).
На момент окончания аренды в первом случае расходы 150, во втором 150 + 50 заблокированы(вернуться после возврата авто).
Последний раз редактировалось Фальконе 10 ноя 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #963

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 17:22

Kamaran писал(а) 10 ноя 2014, 17:14:
Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 17:10:Благо дали доступ к вайфай в офисе и я перекинул на карту недостающую сумму, а так бы - отказ со всеми вытекающими.
С какими вытекающими?

Как минимум - аренда того что есть на меньшую сумму. Максимум не знаю - надо разбираться.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #964

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 17:38

[/quote] Да, некоторые пытаются впихнуть темным туристам схему "полный-пустой", впихнуть именно потому, что эта схема ВЫГОДНА ПРОКАТУ.
[/quote]
Мне фиолетово, что выгодно прокатам. Само собой она им выгодна, иначе бы не продавали.
Смотрите конкретные цифры выше.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #965

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 18:38

Если никто не против – сделаем выводы по поводу полны/полный и полный/пустой:
1.Стоимость проката для полный/полный и полный/пустой может быть как равна так и различна у одного и того же прокатчика для при прочих равных. Зависит от длительности проката и дополнительных опций.
2.Выбор системы сугубо индивидуален в каждом конкретном случае и зависит в первую очередь от того, можно ли выполнить условия возврата (с полным или пустым баком соответственно).
3.Если риск невыполнения условий возврата велик, то ориентироваться надо на это и считать максимальную стоимость исходя из невыполнения условий возврата.
4.Последствия возврата с неполным баком при полный/полный – оплата сервисного сбора+стоимость топлива по расценкам прокатчика. Расценки на сбор и топливо, как правило, приведены на сайте, но глубоко закопаны. Последствия возврата с топливом при полный/пустой – стоимость остатка топлива не вернут (есть исключения для некоторых прокатов при малых сроках проката, как правило, до 3 дней).
Последний раз редактировалось Фальконе 10 ноя 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #966

Сообщение Горыныч » 10 ноя 2014, 18:46

Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 18:38:1.У одного и того же прокатчика стоимость проката для обоих случаев как правило одинакова.

В анализируемом Вами случае стоимость как раз отличается...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #967

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 19:47

Горыныч писал(а) 10 ноя 2014, 18:46:
Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 18:38:1.У одного и того же прокатчика стоимость проката для обоих случаев как правило одинакова.

В анализируемом Вами случае стоимость как раз отличается...

Сикст? Не отличается вроде. Доплата идет не за услугу полный/пустой, а за топливо, которое будет потрачено.
Голдкар? С учетом оставшегося в баке(остается по любому) - практически одинаковая, по крайней мере 6/343 это меньше 2%, а для более длинных сроков аренды и того меньше.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #968

Сообщение Горыныч » 10 ноя 2014, 20:08

Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 19:47:Голдкар? С учетом оставшегося в баке(остается по любому) - практически одинаковая, по крайней мере 6/343 это меньше 2%, а для более длинных сроков аренды и того меньше.

Это если берете дополнительного водителя, то, разница незначительная. А если мне не нужна эта опция?
К тому же, при аренде на длительный срок разница все равно будет приличной, поскольку доплата за второго водителя имеет потолок, а за опцию "полный-полный" - нет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #969

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 22:17

Горыныч писал(а) 10 ноя 2014, 20:08:
Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 19:47:Голдкар? С учетом оставшегося в баке(остается по любому) - практически одинаковая, по крайней мере 6/343 это меньше 2%, а для более длинных сроков аренды и того меньше.

Это если берете дополнительного водителя, то, разница незначительная. А если мне не нужна эта опция?
К тому же, при аренде на длительный срок разница все равно будет приличной, поскольку доплата за второго водителя имеет потолок, а за опцию "полный-полный" - нет...

19 дней 5-24 января 2015 Голдкар форд-фокус механика
авто 204
полная страховка 173
второй водитель 70
оплата на месте 5
опция фул/фул+второй водила(паровозом) 203 (стоимость топлива не включена)
стоимость бака SDR(среднее по таблице) 112
Стоимость топлива(по таблице) 83
приоритетное получение 20

полный/пустой минимум 316
полный/полный минимум 337 (реально больше на 70 евро, т.к. второй водила включен в опцию фул/фул)
полный/пустой максимум 559
полный/полный максимум 683
полный/полный максимум с топливом 649 (типа промо акция)

Действительно, разница существенная. Выводы подредактирую.
Такое ощущение, что голдкар и им подобные делают упор на продажу опций и бензина.
та же машина в тот же период SIXT:
полный/пустой минимум 800(примерно 70 на топливо)
полный/полный минимум 729 (второй водила включен)
полный/пустой максимум 1037(примерно 70 на топливо)
полный/полный максимум 967(полная страховка, второй водитель)

я могу сделать только один вывод - ценовая политика лоукостов в Испании гораздо гибче и лоялнее к клиентам, чем у т.н. грандов.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #970

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 23:40

Kamaran писал(а) 07 ноя 2014, 16:49:
Alexandro_K писал(а) 07 ноя 2014, 15:34:Именно так - смотреть на терминал, чек перед согласием на транзакцию (т. е. до ввода ПИНа/ подписи)
Как это сделать в Испанском Hertz, например. Я Gold, у меня преавторизация была в евро. Возврат через dropbox. Списание в долларах (эквивалент +5%).

Если не секрет - сколько Херц дает скидки для статуса Голд?
Я когда у них бронировал, оформил скидочную карту. Пробовал потом по ней пробить цену в Испании - ценник какой был, такой и остался.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #971

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 23:50

Горыныч писал(а) 10 ноя 2014, 23:26:
Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 22:17:я могу сделать только один вывод - ценовая политика лоукостов в Испании гораздо гибче и лоялнее к клиентам, чем у т.н. грандов.

Гибче и лояльнее?
Я привык к формуле "полный-полный". Но, эти товарищи денег хотят за такое простое желание...

Мне наоборот полный/пустой кажется логичнее. На короткий срок машину никогда не брал - вдвоем/вчетвером проще, а иногда и дешевле, на такси или на общ.транспорте. А вот при сроках от 3-5 дней выкатывается не меньше полбака(я выкатывал не меньше бака). Даже если оставить им топлива чуток - сколько головняка снимается с поиском заправки, да и думать не надо о том, чтоб заправиться - главное не заглохнуть с пустым ))
А при таких расценках в общем то и пофиг - как удобней так и брать.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #972

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2014, 00:48

Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 23:50:Даже если оставить им топлива чуток - сколько головняка снимается с поиском заправки, да и думать не надо о том, чтоб заправиться - главное не заглохнуть с пустым ))

Высчитывать литры, чтобы не обсохнуть - это меньший головняк, чем просто заправиться перед сдачей?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #973

Сообщение Фальконе » 11 ноя 2014, 10:35

Горыныч писал(а) 11 ноя 2014, 00:48:
Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 23:50:Даже если оставить им топлива чуток - сколько головняка снимается с поиском заправки, да и думать не надо о том, чтоб заправиться - главное не заглохнуть с пустым ))

Высчитывать литры, чтобы не обсохнуть - это меньший головняк, чем просто заправиться перед сдачей?

Да. К счастью в европах заправки через каждые 10-15 км максимум и они есть в навигаторе, т.е. это не проблема. В машинах повсеместно счетчик остатка топлива, причем именно в оставшихся км, и он хорошо виден. Осталось хода на 50 км, значит в баке минимум 3л, а скорее 5-6, если до конечной точки больше 10-15 км - заехал на ближайшую, плеснул на 5 евро и у тебя еще около 30км точно есть. можно и покружить в поисках парковки.
Эти же аргументы можно привести и для системы полный/полный - заправок полно, и рядом с рентами они всегда есть, особенно в аэропортах. Можно заехать и заправить под горло.
Но для первого случая есть весомый аргумент за - если местность не знакома(впервые в а/п, оневэй в незнакомый город и вам пересаживаться на паром и т.п.) то первый вариант ИМХО предпочтительней. Если летаеш в один а/п как на работу и береш авто в одной конторе, то в общем то без разницы - наверняка все злачные места в округе известны.
Заправка до полного в а/п, да и любая остановка рядом с ним - чисто психологический фактор: времени с запасом, а некоторые один фиг фиг воспринимают это как катастрофу : "в дютик не успею, таксфри не оформлю и т.д." Нервная жена рядом усугубляет ситуацию. Про тещу ваще молчу )
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #974

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2014, 11:23

Фальконе писал(а) 11 ноя 2014, 10:35:Заправка до полного в а/п, да и любая остановка рядом с ним - чисто психологический фактор: времени с запасом, а некоторые один фиг фиг воспринимают это как катастрофу : "в дютик не успею, таксфри не оформлю и т.д." Нервная жена рядом усугубляет ситуацию. Про тещу ваще молчу

У меня такого фактора нет, поэтому мне проще остановиться на несколько минут перед сдачей машины и заправиться, чем думать: "хватит ли топлива, если я вдруг плутану" или "а не слишком ли много я им дарю?"...
Кстати, вот на это тоже нужно время и нервы:
Фальконе писал(а) 11 ноя 2014, 10:35:если до конечной точки больше 10-15 км - заехал на ближайшую, плеснул на 5 евро и у тебя еще около 30км точно есть. можно и покружить в поисках парковки.

Впрочем, наша дискуссия уже не относится непосредственно к Испании, это общие вопросы и логичнее обсуждать их в соответствующей теме..
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #975

Сообщение va-do » 14 ноя 2014, 13:48

Добрый день, уважаемые форумчане!
Доселе брал авто напрокат в той же Испании достаточно спонтанно, как правило, когда летом на море портилась погода. Прокатное агентство рекомендовали в отеле, машину доставляли ко входу, поэтому мне оставалось только выбрать модель. Сейчас ситуация другая: В конце января буду с семьей в Барселоне. Хотелось бы на 3-4 дня заехать в Андорру покататься на лыжах. Решил забронировать авто заранее. Залез на сайты прокатных контор, после чего появились вопросы:
1. Почему на похожие машины цена отличается более чем в 6 раз:
http://cars.wizzair.com/DriverExtras.do?showdeexp=1
http://cars.wizzair.com/DriverExtras.do?showdeexp=1
В чем подвох?
2. Нужно ли делать дополнительную страховку для въезда в Андорру? Если «да», то возможно у кого-то из прокатчиков она входит в стоимость?
3. Планируется проехать только туда-обратно (около 500 км). Какой вариант заправки выбрать? Стоит ли брать машину с полным баком?
4. За сколько дней/недель/месяцев стоит бронировать? Бывают ли акции на которых можно сэкономить?
Вопросов еще много, однако перестаю грузить, И в заключении спрошу:
5. Какую прокатную контору Вы бы рекомендовали для моих нужд, как оптимальное соотношение цены и качества?
СПАСИБО!
va-do
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.10.2013
Город: минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #976

Сообщение Alexandro_K » 14 ноя 2014, 13:54

Kamaran писал(а) 07 ноя 2014, 16:49:
Alexandro_K писал(а) 07 ноя 2014, 15:34:Именно так - смотреть на терминал, чек перед согласием на транзакцию (т. е. до ввода ПИНа/ подписи)
Как это сделать в Испанском Hertz, например. Я Gold, у меня преавторизация была в евро. Возврат через dropbox. Списание в долларах (эквивалент +5%).

сам Hertz предлагает:
If You do not agree to Hertz arranging the conversion and to payment of the currency conversion fee, You may opt to have the conversion made by Your card issuer by completing the currency conversion opt out form that will be provided for You in the Car and either returning it to the Hertz counter at the end of the rental or placing it with the keys in the Express Return Box

Но, как понимаю, практика решения вопроса пока отсутствует
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #977

Сообщение aidch » 19 ноя 2014, 14:21

va-do
Рекомендовать ничего не буду, но сейчас решаю ту же задачу: на 7 дней Барселона-Андорра-Барселона. Сравнение Goldcar vs Europcar на VW Polo.
Goldcar аренда 20Е+выезд за границу Испании 9Е*7дн=63Е+полная старховка 142Е
Europcar аренда 107Е+выезд за границу Испании 0Е+полная страховка 106Е.
Чаша в пользу Europcar, хотя если без полной страховки то Goldcar (насколько внимательно осматривают машины после сдачи?).
Конторы типа Budget, Firefly на мой взгляд клоны Goldcar - те же порядки цен+ платный выезд за пределы Испании.
Удивила еще ломовая (по сравнению с Europcar) полная страховка.
Так что если что найдете напишите или тот же вопрос бывалым- кто уже решал эту задачу.
aidch
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #978

Сообщение Alexandro_K » 19 ноя 2014, 15:02

aidch писал(а) 19 ноя 2014, 14:21:Удивила еще ломовая (по сравнению с Europcar) полная страховка

aidch писал(а) 19 ноя 2014, 14:21:Goldcar полная старховка 142Е

aidch писал(а) 19 ноя 2014, 14:21:Europcar полная страховка 106Е

Видимо вы сравниваете разные страховые покрытия - в Голдкаровский relax - вкл все, а в SLDW от Europcar нет покрытия лобового стекла и колес.
aidch писал(а) 19 ноя 2014, 14:21:но сейчас решаю ту же задачу: на 7 дней Барселона-Андорра-Барселона

Еще забыли, что у дискаунтеров распространена топливная политика full-emty, а это даже при возмещении топлива - потери евро 30
но в целом логика верная
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #979

Сообщение aidch » 19 ноя 2014, 17:13

Еще момент - на тот же ПОЛО от Europcar, но на сайте rentalcars цена 84,55Е (против 106Е на europcar.com). Прозвонился по телефону rentalcars в Москве - говорят мы оптом берем потому и цена ниже чем на родном сайте europcar.com. Так бывает?
Страховка: полная relax Goldcar (или как Вы говорите SLDW от Europcar) нужна мне чтобы не париться о франшизе (=0). Итак на GOLDCAR=142Е, Europcar=106Е. А на rentalcars за 7 дней =4,86Е*7= 35Е - называется "защита франшизы".
Цитата "Когда Вы получаете Ваш автомобиль, на Вашей карте, как правило, удерживается залог (депозит), состоящий из суммы франшизы, который может быть удержан, если автомобилю были нанесены повреждения. Приобретите Услугу Возврата Залога, и, если появятся какие-либо вмятины или царапины на автомобиле, мы покроем и выплатим Вам обратно любые затраты Вашей франшизы."
Получается я НЕ беру полную страховку в Goldcar или Europcar, но оставляю залог (депозит) 600-700Е, беру только в rentalcars за 35Е защиту франшизы и если что случится, то Goldcar или Europcar вычтут из залога, а rentalcars потом мне возместит то что они вычли?
Извините замногобукв, но хочется понять как работает...
aidch
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #980

Сообщение Alexandro_K » 19 ноя 2014, 17:49

aidch писал(а) 19 ноя 2014, 17:13:Еще момент - на тот же ПОЛО от Europcar, но на сайте rentalcars цена 84,55Е (против 106Е на europcar.com)... Так бывает?

rentalcars - один из крупнейших брокеров, так что могли и время сэкономить на звонке в Москву
aidch писал(а) 19 ноя 2014, 17:13:Страховка: полная relax Goldcar (или как Вы говорите SLDW от Europcar) нужна мне чтобы не париться о франшизе (=0)

у Europcar "не париться" называется GoZen и стоит подороже. На этапе бронирования на сайте Europcar, где допопции там же ж показано чем эти дополнительные страховки отличаются. Всегда обращайте внимание на страховое покрытия (элементы, сумма, ограничения и исключения). Услуги возврата залога от брокера или аналогичных услуг это тоже касается.
aidch писал(а) 19 ноя 2014, 17:13:Приобретите Услугу Возврата Залога

в принципе с этим вы разобрались - или допстраховка от прокатчика или возврат от брокера. Есть еще такая тема: worldwideinsure - cуперстраховка в европе. FAQ для продвинутых
Что конкретно выбрать - это на личное усмотрение. Можно и не брать никаких дополнительных страховок и возвратов. Крупные прокатчики (Hertz, Europcar...) до мелочей не докапываются
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #981

Сообщение Nikirina » 28 ноя 2014, 15:31

Ну, что же.Вернулись из поездки.Расскажу я Вам об опыте аренды в Delpaso.
Информации по компании нет никакой.Так что советую взять на заметку.
Арендовала через ? на 10 дней в аэропорту Малаги.Непосредственно перед началом путешествия
цена опустилась практически до минимума 70 евро за автомат(10 дней).Топливная схема: полный-пустой.
Автомобиль Опель-Астра. Нормальный вполне.Движок 1,6 слабоват правда был на серпантине.
В итоге заплатили 243 евро:60- аренда (+10 ?); 78- полная страховка и 105 - наполненный бак.
Круто,конечно, за бак отвалили.Причём, данная схема по топливу- самодеятельность ?.Если бы забронировала на сайте Delpaso ,
заплатили бы 138 евро.У компании схема:полный-полный.
Если бы не взяли страховку, заблокировали бы 400 евро на карте.
Сервис отличный.В аэропорту ждал человек с табличкой Delpaso.Довезли за 5 минут.На оформление потребовалось столько же.
Предполагала, что это маленькая компания, но на деле оказалась довольно-таки приличной,судя по парку автомобилей.
Сдали без проблем, никто и не вышел.Хотя у них есть условие по пробегу: при достижении 2000 км необходимо поменять машину.
Иначе за каждый километр набегает какая-то стоимость.
Вообщем, остались довольны.Единственное, надо было бронировать через их сайт.
Последний раз редактировалось Nikirina 21 янв 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль