Парковки в Барселоне.

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парковки в Барселоне.

Сообщение: #1

Сообщение Sara » 23 авг 2007, 04:44

Хочу забронировать хостел Sant Jordi Sagrada Familia, Барселона.
Кто знает, как там, поблизости, с парковками?
Интересуют платные паркинги и бесплатные парковки
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 23 авг 2007, 12:28

Sara писал(а):Хочу забронировать хостел Sant Jordi Sagrada Familia. Кто знает, как там, поблизости, с парковками?


на сайте мэрии (www.bcn.es) есть поиск по адресам

(если вы действительно собираетесь жить где-то рядом с Саграда Фамилия, имейте в виду, что это жопа мира)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #3

Сообщение komito » 23 авг 2007, 15:45

aslan писал(а):(если вы действительно собираетесь жить где-то рядом с Саграда Фамилия, имейте в виду, что это жопа мира)


В смысле?
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #4

Сообщение DriverG » 23 авг 2007, 16:13

Наверное, имелось в виду, что Саграда находится довольно-таки далеко от центра. Ну, это, конечно же, не «жопа мира». Вот парк Гуэля больше подходит под такое определение, зато там парковка бесплатная, а рядом с Саградой она стоит 2-2,5 eur в час, но не более 20 eur в день.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 23 авг 2007, 16:54

DriverG писал(а):Наверное, имелось в виду, что Саграда находится довольно-таки далеко от центра.


Мягко выражаясь - да, довольно-таки далеко.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 24 авг 2007, 10:25

Да ладно, там до центра пять минут на машине.
Скажу о другом, будьте очень внимательны. Именно в этом районе особенно много жуль-ворья, так как много развесивших уши из-за собора туристов. Колят шины, отвлекают, бьют стекла и прощай ценные вещички из салона.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 24 авг 2007, 17:56

Да нам, собственно, не так важен центр. Мы в Барселоне будем проездом из Бенидорма в Фигейрес. Просто хотелось переночевать и посмотреть спроектированные Гауди здания, т.е. проехаться на машине по городу. Понимаю, что Барселона достойна большего, но Рамблас и Монтжуик видели в прошлый приезд, а на более детальное изучение не будет времени. Если кто подскажет, в каком районе лучше поселиться, буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 24 авг 2007, 19:03

Sara писал(а):Да нам, собственно, не так важен центр. Мы в Барселоне будем проездом из Бенидорма в Фигейрес. Просто хотелось переночевать и посмотреть спроектированные Гауди здания, т.е. проехаться на машине по городу. Понимаю, что Барселона достойна большего, но Рамблас и Монтжуик видели в прошлый приезд, а на более детальное изучение не будет времени. Если кто подскажет, в каком районе лучше поселиться, буду очень благодарна.


В вашем случае - все равно где селиться. Главное - не пытаться ездить по городу на машине. Оставьте ее на парковке у отеля, посмотрите все, что хотите, общественным транспортом, забирайте машину и выдвигайтесь дальше в сторону Бенидорма.

Все обычные преимущества проживания в центре в таком случае компенсируются неудобствами с проездом к отелю на собственной машине. Так что и вправду не стоит
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #9

Сообщение Azelllex » 15 июл 2011, 13:01

Подскажи пожалуйста сколько стоит ночь парковки в Барселоне??? Какие там вообще расценки?
Azelllex
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 18 июл 2011, 09:09

Смотря на какой парковке. На своей парковке отеля 8-12 евро, на улице - найдите место(!), на подземной парковке - 15-20 евро.

На подземных парковках места есть всегда, но цена... Обычно максимум за 12 часов, а 12-24 часа уже за те же деньги (простоял 12 - стой хоть сутки).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #11

Сообщение Flyer-DV » 21 июл 2011, 02:19

Azelllex писал(а):Подскажите пожалуйста, отель рядом с метро Jaume I. Нужно будет где-то оставлять машину на две ночи и один день. Подскажите пожалуйста где оставить машину на такой долгий срок.
Ещё один момент приедем поздно вечером и нужно искать парковку на ночь. Реально найти места?

Под площадью возле Собора (как называется - не помню) большая круглосуточная парковка. Это минут 5 пешком от вашего метро. Но имеет смысл написать в гостиницу и попросить совета, где парковаться.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #12

Сообщение usde » 01 авг 2011, 04:34

Как я понял, парковка на синей линии - бесплатная с 22.00 до 10.00?
Аватара пользователя
usde
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #13

Сообщение antp » 01 авг 2011, 14:42

Может быть, кому-то пригодится. Большая бесплатная парковка в Барселоне

http://maps.google.com/maps/ms?msa=0&ll ... 4,0.008272

Рядом с метро, до центра (той же Jaume I) 5, что ли, станций, минут 10 пути.

Днем забита, но мы всегда находили места на 2 машины.
antp
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #14

Сообщение КУКУМБЕР » 01 авг 2011, 19:58

usde писал(а) 01 авг 2011, 04:34:Как я понял, парковка на синей линии - бесплатная с 22.00 до 10.00?

А я с синей в 7 утра вставал и переставлял на белую, с утра народ на работу чалится и уезжает с белой, а я на их место, за одно в бэккери за круасанами и прочей вкусной свежей выпечкой заходил- под утренний кофе, а вечером попробуй эту синюю парковку бесплатную в старом городе ещё найди... в Барсе вообщем-то машина не нужна живя в городе- общественный транспорт- проездной Боно Туристико на нужное количество дней в терминале метро покупаешь и катаешься куда хош, а с парковками ихними - оттрахаешься.
зы в Португалии с парковками как-то по лучше обстоит ситуёвина- так мне показалось, или я просто перестал пытаться довезди свою ж...у до самого входа, а бросал машину в первом относительно близком месте от цели и пешком ходил.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #15

Сообщение ganjanka » 07 авг 2011, 20:32

http://www.parkopedia.es/aparcamiento/barcelona/

не знаю, как я вышла на это "золото", но очень неплохой сайт про парковки в Барсе, да собственно я так поняла, любой город можно выбрать!))))))

Кстати, напротив магазина ЛуиВютонн , что на Грасии 82 есть паркинг подземный и БЕСПЛАТНЫЙ, кому надо. Но если смотреть гугл сверху, то там целая очередь на въезд)))
Аватара пользователя
ganjanka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва-ква-ква
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 08 авг 2011, 01:28

ganjanka, спасибо, отличная ссылочка! И расположение, и цена, и прочая информация. По другим городам тоже работает, да и не только по Испании!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #17

Сообщение КУКУМБЕР » 08 авг 2011, 19:30

ganjanka писал(а) 07 авг 2011, 19:58:что-то не хочу заморачиваться с отелем в том смысле, что через них вопрос с паркингом решать...объясню почему: хочу жить где-то в районе рамблы, приезжаю я такая туда, припарковаться негде, на аварийку не поставишь, узко и нельзя скорее всего....
а даже если можно, то оставишь на минутку, бежишь в отель, и давай быстре-быстрей объясняй : "я у вас тут вот жить буду, вот мой букинг, дайте парковку, скорей....куда? туда! хорошо, я тут чемодан оставлю....смотрите не украдите!))) щас вернусь! )))))....фуф!....

нормальный вариант подкатываешь в сиесту с 14-16ч бесплатно есть вариант найти место на синей линии, на крайняк около мусорки на желтой с аварийкой, Только не на инвалидах!- народ по домам едит кушать-спать (в общем ВВП Еврозоны приращивать ), парканулся и на рецепцию, сумари можно оставить пока паркин будешь отоваривать, главное что-бы все было легетимно те народ на рецепции понял что вы не от УсамыБынНаладен им подарок принес- обьясните ситуёвину, ID покажите, букинг- народ вам еще с паркингом подсуетит...
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #18

Сообщение kosinys » 29 авг 2011, 12:50

ganjanka писал(а) 07 авг 2011, 20:32:http://www.parkopedia.es/aparcamiento/barcelona/

не знаю, как я вышла на это "золото", но очень неплохой сайт про парковки в Барсе, да собственно я так поняла, любой город можно выбрать!))))))

Кстати, напротив магазина ЛуиВютонн , что на Грасии 82 есть паркинг подземный и БЕСПЛАТНЫЙ, кому надо. Но если смотреть гугл сверху, то там целая очередь на въезд)))


А с чего Вы взяли, что она бесплатная? Там просто указано, что информации по цене нет. Я вообще не нахожу ни одной бесплатной парковки в Барсе.
kosinys
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #19

Сообщение Vladi.Spb » 22 ноя 2011, 09:20

Где возможно оставить машину в Барселоне на трое суток? Может имеется что-то типа парковки Park&Ride? Местоположение вроде гугл показывает, а расценок не видно....
Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.
Аватара пользователя
Vladi.Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 14.11.2008
Город: SPb
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 2

Re: Парковки в Барселоне.

Сообщение: #20

Сообщение HomerRocks » 15 янв 2013, 15:54

Поделюсь своим опытом по поводу бюджетной парковки в Барсе: по адресу Calle Floridablanca 119-121 есть крытая парковка со следующими ценами: 1-5 дней - 10 евро в день, дальше - дешевле (7 дней - 50 евро, 10 - 80 и т.д.). По-моему, вполне гуманно и находится она почти в центре.


Просмотреть увеличенную карту
HomerRocks
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль