Купить мотоцикл в Испании

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Купить мотоцикл в Испании

Сообщение: #1

Сообщение lank » 06 май 2016, 10:14

Друзья, есть несколько вопросов по покупке мотоцикла в Испании, имея обычную туристическую визу. Вопросы:

1 В каком городе лучше покупать? Где большой выбор и много магазинов?

2 Туристические номера действительно только на новые ТС выдают, или можно на БУ мот их получить, если у дилера покупать?

В общем хочу купить мотоцикл, поставить его на туристические номера, и держать его в Испании для будущих поездок.
lank
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Мадрид аренда автомобиля

Re: Купить мотоцикл в Испании

Сообщение: #2

Сообщение asmechev1 » 06 май 2016, 10:44

Права у Вас есть мотоциклетные испанские? Могут не оформить страховку по российиским правам, все зависит от региона. А так Вам нужно иметь НИЕ и идите покупайте. В салоне Вам все сделают, про транзиные не знаю но нормальные номера повесят сразу.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Купить мотоцикл в Испании

Сообщение: #3

Сообщение lank » 06 май 2016, 11:16

Права есть разные, РФ, Сингапур, Штаты. НИЕ сделать вообще не проблема. Туристические номера это не транзиты. Это номера для иностранцев, с ежегодным продлением, и освобождением от VAT и др налогов при покупке, для перегона (транзита) они не подходят. А в каком городе/регионе порекомендуйте покупать? Сейчас думаю про Барселону.
lank
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Купить мотоцикл в Испании

Сообщение: #4

Сообщение asmechev1 » 06 май 2016, 11:22

lank писал(а) 06 май 2016, 11:16:Права есть разные, РФ, Сингапур, Штаты. НИЕ сделать вообще не проблема. Туристические номера это не транзиты. Это номера для иностранцев, с ежегодным продлением, и освобождением от VAT и др налогов при покупке, для перегона (транзита) они не подходят. А в каком городе/регионе порекомендуйте покупать? Сейчас думаю про Барселону.



Я смотрел в Валенсии, до Барсы мне почти 500 км.))). У Испнцев очень интересная система получения прав на мотоцикл.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Купить мотоцикл в Испании

Сообщение: #5

Сообщение lank » 06 май 2016, 11:39

Права я в Испании не планирую получать. Моих уверен хватит. Я просто хочу свой мот, чтобы кататься по Европе и держать его там. Испания насколько я понял самое простое место где это можно сделать.
lank
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль