Парковки в Галисии, Астурии

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парковки в Галисии, Астурии

Сообщение: #1

Сообщение zverek300 » 13 мар 2020, 14:34

Планируем посетить летом этот регион, надеюсь что все случится. Арендуем машину в Мадриде, далее направляемся в Галисию и Астурию. Будем посещать крупные города с целью ознакомления с культурным наследием. Т.е центральные районы интересуют. Посоветуйте где и как там лучше парковаться. В Ла Карунье, в Понтеведре: Aparcadoiro Praza Barcelos, Aparcadoiro Praza de España, и Garaje Plaza - можете что-то посоветовать из них или другую какую и в Сантьяго-де-Кампостела. В Астурии прежде всего Хихон. Спасибо
zverek300
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Аренда автомобиля в Испании: аренда авто Барселона

Re: Парковки в Галисии, Астурии

Сообщение: #2

Сообщение Andr0n » 21 авг 2020, 21:20

Тема старая, но может кому-то пригодится.

1. Понтеведра: хорошие платные - Barcelos, Espana, Central. Другие с тесным заездом и узкими местами. Бесплатные - в северной части города есть парковка прямо возле речки (между двумя мостами), возле выставочного центра (но надо внимательно смотреть на знаки) и рядом с двумя строящимися домами. В южной части можно встать в Карефуре (не путать с Карефуром Пойо - там парковка платная) и по дороге в Марин (ехать вдоль речки, парковка будет сразу после моста AP9). На ночь на этих парковках вставать не стоит. Но после 21 можно без особых проблем найти место на улицах (не в центре).

2. Сантьяго: есть недорогая платная Parking Municipal Santiago (ехать в сторону рынка и напротив него спуститься вниз по улочке), в кампусе университета парковка платная с 9 до 16 или 18 (стоит пару евро за всё время, как только она становится платной, то мест обычно нет). Большая бесплатная парковка есть в южной части города, называется Aparcadoria Santa Marta. До собора пешком минут 15.

3. Корунья: большая платная парковка под Jardines de Méndez Núñez. Это центр. Бесплатную можно найти на острове, где отель Евростар. Но это далеко от центра.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль