Аренда авто в Испании с российскими правами

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #61

Сообщение Ирландец » 17 июн 2010, 16:52

Собираемся в Испанию, хотим снять там машину, ни времени, ни желания делать международные права нет.
Сойдут ли там наши права нового образца, и могут ли возникнуть какие-либо проблемы?

Ответ:
Да, российские права в которых есть дублирование Имя Фамилия латиницей принимаются rent car конторами и машины выдаются.
МВУ в Испании не обязательно
Ирландец
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #62

Сообщение Горыныч » 28 июн 2014, 22:15

VikaVictoria писал(а) 28 июн 2014, 21:20:То, что где-то кому-то когда-то почему-то что-то могут не выдать - обычно всегда описано в правилах. Их просто надо читать,

Так в правилах как раз зачастую и написано, что МВУ необходимы.
И если у кого-то не попросили МВУ - это ни разу не гарантия, что никто никогда и нигде не попросит. Я тоже имею кое-какой личный опыт на этот счет.
А вообщем-то, на эту тему тут уже много лет дискуссии идут в специализированных темах и тут не стоит открывать очередной "филиал"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #63

Сообщение NikaVika » 28 июн 2014, 22:33

Я привела в пример лишь свой опыт, основанный на использовании юридической (или как правильно тут назвать?) системы одной из стран, тут обсуждаемой.
Это - буква закона. Если в правилах прокатной конторы прописано противоречащее закону страны....
И я не писала о "не попросили МВУ", я писала о судебном разбирательстве, там копали несколько глубже.
Кто что когда и почему требует и следует ли этому потакать - вопрос каждого и пусть каждый сделает свои выводы.
Повторюсь, ни у одного из крупных прокатчиков (Avis, Hertz,Europcar) не было вопросов к российским в/у в вышеперечисленных странах, бронирую лет 15 примерно по нескольку раз, так что выборку,считаю, что имею. Hertz потребовал лишь две карты разных систем при бронировании авто несколько раз, опять же про в/у - ни слова.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #64

Сообщение Andreyodbs » 28 июн 2014, 22:50

badgerm писал(а) 28 июн 2014, 18:08:То есть, если подытожить по моим вопросам, то получается:
1) прокатят ли наши нац. Права в большой конторе (goldcar) заранее неизвестно, как повезет

Делаю МВУ всегда. В Испании был трижды, один раз попросили МВУ, компания была местная, обслуживала только один аэропорт. Дважды не просили МВУ. Поэтому смотрите сами. Цена вопроса 1000 руб. и пару часов времени
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #65

Сообщение badgerm » 29 июн 2014, 23:38

Не 1000, а 2400. Там еще мед.справка нужна. Рискнем без МВУ.
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #66

Сообщение xsenia » 03 июл 2014, 09:36

VikaVictoria писал(а) 28 июн 2014, 22:33:Повторюсь, ни у одного из крупных прокатчиков (Avis, Hertz,Europcar) не было вопросов к российским в/у в вышеперечисленных странах, бронирую лет 15 примерно по нескольку раз, так что выборку,считаю, что имею.

Подскажите, пожалуйста, а у вас российские права нового образца т.е. формата кредитной карточки? Слышала, что с ними как раз проблем и не бывает...Только вот у нас 1 права старые - как заламинированная бумажка несколько больше по формату, чем новые...Вот боюсь, что с ними могут возникнуть проблемы...Как считаете?
xsenia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #67

Сообщение Горыныч » 03 июл 2014, 09:38

Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #68

Сообщение NikaVika » 03 июл 2014, 19:01

Подскажите, пожалуйста, а у вас российские права нового образца т.е. формата кредитной карточки?

да, именно такие

Вот боюсь, что с ними могут возникнуть проблемы...Как считаете?

не могу ничего прогнозировать
не проще обменять эту "картонку" на новые?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #69

Сообщение _guest_ » 24 июл 2014, 13:49

Paulokoelio писал(а) 31 май 2014, 22:49:Но Майорка - это отдельная история, т.к. это остров отдыхающих и это было в прошлом году.

Добрый день форумчанам!

Я тоже неоднократно слышал об "особенности" Майорки, на форуме пока что не нашёл отчёта об успешной аренде там автомобиля или мотоцикла по нашим правам в этом году. У меня сейчас те, которые совсем нового образца (получал в июне 2012 года), у друга -- большие розовые ламинированные. Проблема в том, что у меня сложность с изготовлением МВУ. Она заключается в проживании не по месту регистрации, соответственно, мне надо ехать на малую родину для прохождения мед. осмотра и получения МВУ.

Может кто-то подтвердить или опровергнуть беспроблемность аренды автомобиля или мотоцикла на Майорке по тем ВУ, о которых я написал выше?

Можно ли арендовать авто в Магаллуфе? На сайтах контор вижу только Пальму де Майорку...
_guest_
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #70

Сообщение Paulokoelio » 24 июл 2014, 19:35

Отчета не будет, но скажу что съездил в Аликанте и в этот раз со старыми Российскими правами без проблем. Аренда в Герце, с учетом статуса Gold Plus и скидки по промокоду.
В Магалуфе сам брал в аренду машину: есть 2 конторы напротив парка Катманду (т.е. через дорогу справа от парка, если идти от пляжа). В итоге брал в той, где обошлось дешевле (у них были разные схемы расчета аренды) за нужный нам период на 4 дня. Обошлось где-то 30 Евро в день Fiat Panda. Это цены на короткий период. Из документов понадобился только паспорт, права и адрес гостиницы (даже залога не потребовали).
Paulokoelio
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #71

Сообщение Nikolay M » 27 авг 2014, 21:10

xsenia писал(а) 03 июл 2014, 09:36:
VikaVictoria писал(а) 28 июн 2014, 22:33:Повторюсь, ни у одного из крупных прокатчиков (Avis, Hertz,Europcar) не было вопросов к российским в/у в вышеперечисленных странах, бронирую лет 15 примерно по нескольку раз, так что выборку,считаю, что имею.

Подскажите, пожалуйста, а у вас российские права нового образца т.е. формата кредитной карточки? Слышала, что с ними как раз проблем и не бывает...Только вот у нас 1 права старые - как заламинированная бумажка несколько больше по формату, чем новые...Вот боюсь, что с ними могут возникнуть проблемы...Как считаете?


Все же вопрос именно про права в форме бумажки ламинированной. а не карточкой пластиковой. Кто ездил именно на таких по Испании? Такие вообще есть за последнее время? Ни одного вразумительного ответа.
Nikolay M
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва, Мытищи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #72

Сообщение Azz » 01 июн 2015, 14:47

Добрый день!
Залезла я тут на сайт испанского консульства, а там такая новость про права наши водительские
Что либо международные, либо перевод на испанский причем официальный:

Граждане РФ, постоянно не проживающие в Испании: в соответствии с Королевским Указом Nº 818/2009 на граждан РФ, на постоянно не проживающих в Испании, пребывающих в стране в течение срока до шести месяцев со дня въезда, распространяется действие статьи 21 b). Согласно ей «являются действительными водительские права иностранцев, составленные на испанском языке, или с приложением к ним их официального перевода на испанский язык». Под официальным переводом понимается перевод, выполненный присяжными переводчиками, консулами Испании за рубежом, консулами в Испании той страны, которая выдала водительские права, или уполномоченными на то ведомством или фирмой».


http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/Consulado/Paginas/Articulos/20140124_NOT1.aspx

от 24-01-14 между прочим

Кто-нибудь сталкивался с этим? Делал перевод? На мой взгляд это проще, чем получать международные ( вернее медсправку для них) и возможно дешевле, если перевод бессрочный...

P.S. Сами в прошлом году брали машины по НВУ без проблем. В Каталонии один раз останавливали, сначала хотели международные, но потом отстали и отпустили.
Azz
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #73

Сообщение MegaWolt » 02 июн 2015, 11:19

Ну консульство может и не знать про венскую конвенцию
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #74

Сообщение Azz » 02 июн 2015, 12:35

Что для меня как-то странно
Я знаю, что Испания подписала, но не ратифицировала венскую конвенцию. Что говорит о том, что они должны признавать наши права.

Вот только даже на русском я не факт что это смогу объяснить гайцам, которые считают иначе ))

Каталонский патрульный молодой очень хотел международные права Старший товарищ сразу отстал, а молодой долго мужа мурыжил, когда вопрос с правами зашел в тупик, даже заставил в трубочку подуть. Но и тут ничего не обломилось. Отпустил со словами, что идет нам на встречу, а так должен был выписать штраф на 200 евро.

Тогда все-таки запасусь распечатками конвенции... на испанском
Azz
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #75

Сообщение dima2004 » 30 июл 2015, 19:57

Интересует вопрос по водительскому удостоверению-требуют международные права в прокатных,а конкретнее голдкарловцы?
dima2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #76

Сообщение savl1 » 30 июл 2015, 20:03

dima2004 писал(а) 30 июл 2015, 19:57:Интересует вопрос по водительскому удостоверению-требуют международные права в прокатных,а конкретнее голдкарловцы?

Вероятность этого (особенно того, что потребуют местные) близится к 0
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #77

Сообщение dima2004 » 30 июл 2015, 20:37

Спасибо ! Я надеюсь что так и будет
dima2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #78

Сообщение asmechev1 » 31 июл 2015, 12:33

dima2004 писал(а) 30 июл 2015, 19:57:Интересует вопрос по водительскому удостоверению-требуют международные права в прокатных,а конкретнее голдкарловцы?


Могут потребовать международные права, а могут нет. Мне не везет и с меня требуют всегда.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #79

Сообщение dima2004 » 31 июл 2015, 12:46

asmechev1 писал(а) 31 июл 2015, 12:33:
dima2004 писал(а) 30 июл 2015, 19:57:Интересует вопрос по водительскому удостоверению-требуют международные права в прокатных,а конкретнее голдкарловцы?


Могут потребовать международные права, а могут нет. Мне не везет и с меня требуют всегда.

Голдкар просит ? как решаете вопрос этот?
dima2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #80

Сообщение asmechev1 » 31 июл 2015, 12:51

У меня они есть. Еще учтите, что если у Вас права нового образца и на них нет надписи на французком, то при встрече с полицией Вы можете получить проблемы в продолжительной беседе. Я арендую автомобиль у них не менее 4 раз год.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании с российскими правами

Сообщение: #81

Сообщение Norvolf » 31 июл 2015, 12:57

Для Испании тоже нужны международные ВУ получать?
Norvolf
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль