Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Аскорбинка, apple30, elgernone, SERGIO_1808, totalrecall и гости: 18

Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #1

Сообщение Anutttik » 08 апр 2016, 23:26

Доброе время суток!!

Собираюсь в Испанию в мае. Первый раз возникла необходимость подавать на шенгенскую визу в Лондоне (как раз закончилась 2х летняя, которую получала еще в Москве).

Кто-нибудь подавал на визу через испанское консульство в Лондоне в последнее время? Долго занимает процесс рассмотрения, да и сама подача? На какой период давали визу? Какие трудности возникали?

Заранее спасибо,
Аня
Anutttik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский
испанская виза

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #2

Сообщение Bunita907 » 15 июл 2016, 00:32

Я подавала в мае. Процесс занял два-три дня всего и для граждан России виза самая дешевая по тарифам.
Bunita907
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #3

Сообщение Bunita907 » 15 июл 2016, 00:35

Может и мне кто поможет в этой теме! Я хочу снова поехать в Испанию в отпуск в конце августа. Но у шенгена правила, что BRP должно быть на срок как минимум три месяца с момента возвращения. А у меня получается что одна неделя выпадает как раз. Был ли у кого опыт получения визы с моей ситуацией? Сделать новую ЮК досрочно уже не выходит, времени нет..
Bunita907
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #4

Сообщение overrider » 03 окт 2016, 23:54

Bunita907 писал(а) 15 июл 2016, 00:32:Я подавала в мае. Процесс занял два-три дня всего и для граждан России виза самая дешевая по тарифам.


То есть, дали только на срок поездки? Мы таких историй наслушались, и пошли в ВЦ Франции. Там дали на 2 года, в том числе 4-месячному ребёнку (первая виза).
overrider
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #5

Сообщение Bunita907 » 04 окт 2016, 08:57

Мне французскую давали на месяц, испанские две и австрийскую на срок поездки только.. так надоело с этими визами возиться! А у вас BRP на три года, а шенген на два дали?
Bunita907
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #6

Сообщение overrider » 04 окт 2016, 10:09

Bunita907 писал(а) 04 окт 2016, 08:57: А у вас BRP на три года, а шенген на два дали?


BRP у всех троих ещё 4.5 года будет действовать, паспорта тоже не менее 5 лет. Так что могли и подобрее быть.
overrider
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #7

Сообщение kat gore » 07 ноя 2016, 17:29

Bunita907 писал(а) 15 июл 2016, 00:32:Я подавала в мае. Процесс занял два-три дня всего и для граждан России виза самая дешевая по тарифам.


Могу уточнить, какие условия у Вас были при подачи? По какой визе вы живете в UK и на какой период дали визу в Испанию?
У меня муж-британец мотается по работе в Испанию. Хотела тоже с ним также спонтанно покататься "хвостиком". Вариант мульти визы для меня предпочтительнее. Не работаю (но как поняла, будет достаточно справок из банка мужа). Какое-то сопроводительное письмо может надо писать?..

СПС!
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #8

Сообщение overrider » 08 ноя 2016, 02:31

У меня выборка в основном по Tier 2. Но кмк им не важно, какая виза, лишь бы резидентская.
Думаю, Испания Вам вряд ли даст визу на год или больше. Если хотите дольше, идите в ВЦ Франции и съездите на выходные в Париж, потом можно будет летать по этой визе в Испанию без нарушения процедуры.
Список документов -- вполне конкретный, есть на сайте соответствующего ВЦ. Французам нужно было свидетельство о браке, никаких писем не нужно.
overrider
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #9

Сообщение kat gore » 08 ноя 2016, 21:28

overrider писал(а) 08 ноя 2016, 02:31:Если хотите дольше, идите в ВЦ Франции и съездите на выходные в Париж, потом можно будет летать по этой визе в Испанию без нарушения процедуры.

Во Францию мне не нужно лететь, да и дорогие билеты - сезонон. Брони на билеты и отель неоплаченные, я так поняла, они не принимают. Или есть какие-то еще идеи? не хочется потерять деньги в случае задержки с визой или не дай бог отказе.

overrider писал(а) 08 ноя 2016, 02:31:Список документов -- вполне конкретный, есть на сайте соответствующего ВЦ. Французам нужно было свидетельство о браке, никаких писем не нужно.

А свидетельство у вас из UK? У меня русское, в России переводила и нотаризировала, по нему получила визу в UK. Им обязательно надо перевод и нотариус из UK, из России им не подойдет?
Тот же вопрос к страховке. У меня страховка к карточки русского банка прикреплена, почему там в списке отмечено, что им страховка именно из UK нужна?(((

спасибо!
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #10

Сообщение overrider » 11 ноя 2016, 23:52

Брони на билеты и отель неоплаченные, я так поняла, они не принимают.


Мы подавали с бронью на гостиницу, где было явно написано, что оплата при заселении. Билеты на Eurostar или самолёт можно купить с возвратом, но дороже. Вообще, визу делают за три рабочих дня. Если документы все есть, маловероятно, что будет задержка или отказ.

Им обязательно надо перевод и нотариус из UK, из России им не подойдет?


Формально просят заверенный перевод. Мы пришли с русским оригиналом и копией перевода, который делали для визы (оригинал не сохранился). Он вроде из агенства, но не совсем нотариальный. На нём не поставили печать, что видели оригинал, но приняли. (Это всё про Францию)

У меня страховка к карточки русского банка прикреплена, почему там в списке отмечено, что им страховка именно из UK нужна?(((


Не знаю. Вероятно, считают, что страховка работает только пока вы остаетесь резидентом страны, где её купили (может быть, так оно и есть — проверьте условия). Ну и её нужно переводить. Но это всё мои спекуляции.

Вообще, к вам как члену семьи гражданина ЕС могут быть другие требования. Попробуйте повыяснять.
overrider
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #11

Сообщение Алена1976 » 23 фев 2017, 14:29

Уважаемые коллеги,

Есть ли у кого-нибудь свежий опыт по получению испанской визы в Лондоне?

Скорее всего, у меня возникнет такая необходимость. По телефону в Испанское посольство в UK не получается никак дозвониться. Меня насторожила такая информация на их сайте:

The request for a visa must be lodged at the Spanish Consulate where the applicant is resident. If the applicant is not a permanent resident the application will have to be referred to the corresponding Spanish Embassy or Consulate and may be refused.

Отказ не очень хочется получать из-за того, что я гражданка Беларуси.

Заранее спасибо за любую информацию.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #12

Сообщение overrider » 23 фев 2017, 16:55

Резидентство -- не то же самое, что гражданство. Если Вы здесь по долгосрочной визе, подавайтесь (слово permanent в цитате смущает, но я знаю людей, которые с tier 2 визами получали испанский шенген).
Если у вас туристическая или бизнес ЮК виза, придётся ехать в Минск. Скорее всего, без копии визы даже документы не примут.
overrider
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #13

Сообщение Алена1976 » 23 фев 2017, 17:07

overrider писал(а) 23 фев 2017, 16:55:Резидентство -- не то же самое, что гражданство. Если Вы здесь по долгосрочной визе, подавайтесь (слово permanent в цитате смущает, но я знаю людей, которые с tier 2 визами получали испанский шенген).
Если у вас туристическая или бизнес ЮК виза, придётся ехать в Минск. Скорее всего, без копии визы даже документы не примут.


У меня краткосрочная виза Standard visitor. Проблема в том, что я в долгосрочной командировке и не совсем успеваю вернуться в Минск, что бы открыть визу для отпуска в Испании.

Но что делать, отпрошусь с работы и буду открываться в Минске.

Спасибо!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #14

Сообщение Алена1976 » 24 фев 2017, 15:19

Возможно, кому то пригодится: из испанского посольства мне ответили, что я не могу подаваться на визу в Лондоне, если нахожусь в UK по краткосросрочной визе.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #15

Сообщение Olga_slovak » 29 сен 2022, 00:12

Добрый день!
Как в настоящее время оформить шенгенскую визу проживающему в UK гражданину РФ с ПМЖ Англии.Нужен вариант самой безпроблемной и быстрой в оформлении страны ЕС. Может кто то в курсе - как сейчас выдают Испания, Франция, Италия постоянно проживающим в UK с ПМЖ, но в то же время это и граждане РФ?
Куда обращаться в UK - Консульство? Визовые центры? Пожалуйста, поделитесь ссылками и любой информацией!
Olga_slovak
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.06.2022
Город: Братислава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #16

Сообщение overrider » 30 сен 2022, 00:25

Некоторые страны прекратили выдавать визы россиянам, но Испания/Франция (пока) нет.
Только аннулировали соглашение об упрощённом порядке, так что теперь платить €80, и, вероятно, никаких мультивиз: https://www.fragomen.com/insights/world ... izens.html

Сейчас огромные очереди во все шенгенские визовые центры (не только для россиян), знакомые ездили в Манчестер.
Следите за сайтами визовых центров, ловите слоты. Конкретнее не знаю про ситуацию.
overrider
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для гр. РФ в Лондоне (ВЦ)

Сообщение: #17

Сообщение Olga_slovak » 30 сен 2022, 01:44

overrider писал(а) 30 сен 2022, 00:25:
Сейчас огромные очереди во все шенгенские визовые центры (не только для россиян), знакомые ездили в Манчестер.
Следите за сайтами визовых центров, ловите слоты. Конкретнее не знаю про ситуацию.


Благодарю за Ваш ответ. Может подскажете сайт визовых центров или где можно найти его? Не смогли сами найти
Olga_slovak
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.06.2022
Город: Братислава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль