Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Dav0209, nina03, random_travel и гости: 20

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #181

Сообщение Акакий М. » 25 сен 2015, 04:22

Прочитал все Ваши сообщения, но не нашел ответов на вот какой случай. Если украинка зарегистрирована в РФ и имеет мужа-москвича, то можно с обычным набором документов для граждан РФ идти ей оформлять в московском ВЦ документы на Шенген или требуется выполнить какие-то доп. условия ? Например, необходимо ли подождать 6 месяцев с момента регистрации в РФ или что-то в этом роде? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #182

Сообщение Loria_ » 25 сен 2015, 08:12

Совершенно спокойно можно подавать на визу в московском ВЦ.
Нет никаких дополнительных условий. Удачи Вам.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #183

Сообщение Акакий М. » 25 сен 2015, 19:30

Из ВЦ ответили по почте:
"Иностранные граждане могут подавать документы в Москве при условии, что они постоянно проживают на территории РФ. Для граждан других стран необходимо предоставить один из документов подтверждающих легальное пребывание на территории России - регистрацию/ВНЖ/РВП в РФ(оригинал+копия). Данный документ должен быть действительным минимум 6 месяцев до начала поездки и покрывать период пребывания в Италии. Если регистрация действует менее 6 месяцев до начала поездки, но покрывает по срокам период пребывания в Италии, вы можете подать документы по данной регистрации на усмотрение сотрудника Консульства. Остальной пакет документов вы собираете как для граждан РФ http://italy-vms.ru/dokumenty-na-turist ... yu-vizu-2/"
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #184

Сообщение neprostogluk » 01 дек 2015, 17:05

Васька Буслаев День добрый! Так вы получили визу на гражданку Украины?
Аватара пользователя
neprostogluk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #185

Сообщение b-olegh » 03 дек 2015, 13:27

Коллеги-туристы!
Недавно оформляли чешский шенген.
Пробовали через ВЦ, но там сразу отправили в консульство. Иностранные граждане могут оформить чешский шенген только в консульстве.
У испанцев такой фишки? Никто не сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #186

Сообщение Julia Dmitrieva » 20 май 2016, 10:37

Подскажите пожалуйста (или киньте в меня ссылкой где это посмотреть)..делаю знакомому визу, он гражданин Украины, есть временная прописка в МО до 2018 года...пойдем сдавать документы в Москве..Пункт 18 в анкете как заполнять? Оформление испанской визы для граждан Украины Если у него нет вида на жительства..и пункт 11 (Идентификационный код) Я себе никогда в анкете не заполняю этот пункт, нужно ли что-то заполнят для него??
Спасибо!! и заранее прошу прощение если уже повторяются вопросы, я что-то не нашла(
Julia Dmitrieva
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #187

Сообщение Madisha0803 » 06 окт 2016, 14:11

Очень важный вопрос для меня, подскажите, пожалуйста.
Я гражданка Украины, подаю в Москве.
Хотим с мужем на 3 месяца получить визу в Испанию. Муж-гр.РФ.Ему 90/180 дадут 99%. А я не знаю.
Едем на 45 дней с 15.10-25.11 во Францию и Испанию и на новый год на 8 дней в Испанию на НГ .
До этого у меня был один Шенген на даты поездки(2недели ) .
Как вы думаете, каковы шансы получить мультик 90/180 ,подавая весь список документов, включая справки с работы по 40 000р у каждого ,справку из банка 210 000р у каждого, брони отелей и перелетов и брони на следующую поездку на 8 дней на НГ?
Madisha0803
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #188

Сообщение Nily2106 » 06 окт 2016, 14:58

Madisha0803 писал(а):Дадут ли, просить ли на полгода?


Конечно просите 90/180 ! У меня подруга - гражданка Украины, муж России - подавались в Москве, правда в прошлом году. Обеим дали годовые. После первой испанской полугодовой у него и 30/45 у нее.
Nily2106
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 25.06.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #189

Сообщение furaichik » 04 мар 2017, 20:10

Nily2106 писал(а) 06 окт 2016, 14:58:
Madisha0803 писал(а):Дадут ли, просить ли на полгода?


Конечно просите 90/180 ! У меня подруга - гражданка Украины, муж России - подавались в Москве, правда в прошлом году. Обеим дали годовые. После первой испанской полугодовой у него и 30/45 у нее.

Кто-нибудь из белорусов подавал недавно в Москве? Не появилось никаких подводных камней?
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #190

Сообщение beargirl » 05 июн 2017, 16:22

Для информации и статистики. Мой муж - белорус. Я - гражданка РФ. И раньше, и сейчас в списках документов для иностранных граждан просили и просят временную регистрацию в Москве на 6 месяцев. Подавали в прошлом году в сентябре в старом визовом центре, приложили все необходимые документы + справки с наших рабочих мест в Москве и настоящую (не "из перехода") временную регистрацию на мужа сроком на 3 месяца (регистрация по адресу моей же московской прописки). Срок регистрации покрывал сроки поездки. Прокатило - дали обоим на полгода мульты без проблем.
Вот переживаю, как будем подаваться в этом году: не будут ли просить на 6 месяцев (такой не делают в районном УФМС, надо ехать в главный центр на Новослободке, а это ещё тот геморрой, судя по отзывам , или просить помощи товарищей "из переходов"... ). Всё же сделаю на 3 месяца с покрытием по датам поездки, официально по старинке, авось примут.
Hakuna matata!
Аватара пользователя
beargirl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #191

Сообщение b-olegh » 05 июн 2017, 16:32

beargirl писал(а) 05 июн 2017, 16:22: Мой муж - белорус. Я - гражданка РФ. И раньше, и сейчас в списках документов для иностранных граждан просили и просят временную регистрацию в Москве на 6 месяцев.


Не проще оформить ВНЖ?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #192

Сообщение beargirl » 05 июн 2017, 18:39

b-olegh писал(а) 05 июн 2017, 16:32:
beargirl писал(а) 05 июн 2017, 16:22: Мой муж - белорус. Я - гражданка РФ. И раньше, и сейчас в списках документов для иностранных граждан просили и просят временную регистрацию в Москве на 6 месяцев.


Не проще оформить ВНЖ?


Нет) Небольшой оффтоп: отсутствие ВНЖ никак не мешает (он разве что дает право на получение бесплатной медицинской помощи от государства в рамках закона), на работе не просят, устроен официально, а гражданство менять всё равно не будет - для этого нужно отказаться от белорусского, а там вся остальная родня и мы так подумали - оно нам нужно)) А сделать пресловутое ВНЖ не так-то просто с тех пор, как всё перенесли на Новослободку. И это несмотря на то, что ему не нужны РВП и справка о владении русским языком, как гражданам других государств.

UPD моей первой записи: а для испанской визы у белорусов уже и не просят регистрацию, как оказалось:

15. Иностранные граждане предоставляют вид на жительство в Российской Федерации или
регистрацию на территории Российской Федерации за период не менее 6 месяцев (не
требуется гражданам Армении, Беларуси,Туркменистана, Узбекистана).

https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/Tourism_(Russian)_091014.pdf
Hakuna matata!
Аватара пользователя
beargirl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #193

Сообщение SergeBlr » 06 июн 2017, 11:12

А сколько по времени делают белорусам? Учитывают, что без паспорта мы не можем перемещаться или это никого не волнует?
SergeBlr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #194

Сообщение b-olegh » 06 июн 2017, 11:51

SergeBlr писал(а) 06 июн 2017, 11:12:А сколько по времени делают белорусам? Учитывают, что без паспорта мы не можем перемещаться или это никого не волнует?

Согласно визового кодекса- 10-15 дней.
Но если подаёте в РФ через визовый центр или сразу в посольство, то обычно 3-5 дней...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #195

Сообщение beargirl » 06 июн 2017, 16:11

SergeBlr писал(а) 06 июн 2017, 11:12:А сколько по времени делают белорусам? Учитывают, что без паспорта мы не можем перемещаться или это никого не волнует?


Нам в прошлом году с мужем паспорта с визами отдали одновременно,заняло несколько дней буквально, но, правда, мы и вместе подавались , вместе и отдали. Не задержали документы из-за того, что он белорус, т.е. подготовка документов не заняла больше времени. Муж так и ходил без паспорта несколько дней... На телефоне фотка была паспорта и всё. Но в новом ВЦ бардак, судя по сообщениям на форуме , документы людям порой по 7-10 делают, причём рабочих... И дольше. И это вряд ли зависит от гражданства. Поэтому надо как можно раньше (за 90 дней по возможности) записываться на подачу документов всем-всем-всем - и русским, и белорусам)) Пойдем сами относительно скоро подаваться, будут новости - отпишусь.
Hakuna matata!
Аватара пользователя
beargirl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #196

Сообщение SergeBlr » 06 июн 2017, 18:21

Так ладно, если работаешь в Москве, то можно и без паспорта походить две недели, а если нет и вопрос только в визе. В РБ ведь закрыли ВЦ, теперь можно только через Латвийское посольство. А в Москве не все могут ради визы 2 недели провести. Но я так понял по разговору с консульством, что это никого не волнует.
SergeBlr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #197

Сообщение furaichik » 06 июн 2017, 19:16

Мы с женой белорусы, 8 июня несем доки. По телефону в визовом центре подтвердили, что регистрация не нужна
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #198

Сообщение beargirl » 08 июн 2017, 09:57

SergeBlr писал(а) 06 июн 2017, 18:21:Так ладно, если работаешь в Москве, то можно и без паспорта походить две недели, а если нет и вопрос только в визе. В РБ ведь закрыли ВЦ, теперь можно только через Латвийское посольство. А в Москве не все могут ради визы 2 недели провести. Но я так понял по разговору с консульством, что это никого не волнует.



Да, им это неинтересно... Нужно приезжать 2 раза - на сдачу документов и за готовым паспортом, или просить кого-то забрать с доверенностью, обычно есть знакомые из РБ, кто ездит в Москву часто по работе и разным нуждам... Только так, думаю.
Hakuna matata!
Аватара пользователя
beargirl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #199

Сообщение furaichik » 08 июн 2017, 11:16

beargirl писал(а) 08 июн 2017, 09:57:
SergeBlr писал(а) 06 июн 2017, 18:21:Так ладно, если работаешь в Москве, то можно и без паспорта походить две недели, а если нет и вопрос только в визе. В РБ ведь закрыли ВЦ, теперь можно только через Латвийское посольство. А в Москве не все могут ради визы 2 недели провести. Но я так понял по разговору с консульством, что это никого не волнует.



Да, им это неинтересно... Нужно приезжать 2 раза - на сдачу документов и за готовым паспортом, или просить кого-то забрать с доверенностью, обычно есть знакомые из РБ, кто ездит в Москву часто по работе и разным нуждам... Только так, думаю.

Можете уточнить у них про доставку паспортов DHL в Беларусь. Наверняка это будет дешевле, чем ехать самим второй раз.
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #200

Сообщение SergeBlr » 09 июн 2017, 11:27

furaichik писал(а) 08 июн 2017, 11:16:
SergeBlr писал(а) 06 июн 2017, 18:21:Так ладно, если работаешь в Москве, то можно и без паспорта походить две недели, а если нет и вопрос только в визе. В РБ ведь закрыли ВЦ, теперь можно только через Латвийское посольство. А в Москве не все могут ради визы 2 недели провести. Но я так понял по разговору с консульством, что это никого не волнует.


Можете уточнить у них про доставку паспортов DHL в Беларусь. Наверняка это будет дешевле, чем ехать самим второй раз.


Без паспорта вы никуда не уедите. На самолёт только паспорт, на авто нужно тоже иметь документ, подтверждаюший личность (у белорусов это паспорт), на автобусе аналогично (на границе ФСБ проверяет). Мужчинам можно только поездом по военному билету. А девушкам вообще никак.
Вот и странно, что в посольстве на это не обращают внимание. А возможно они об этой проблеме просто не знают.
SergeBlr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль