Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #1

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 03:49

Всем привет. Подавал документы на получение испанского шенгена в надежде на то, что выдадут мультивизу на максимально возможный срок. В 2008 году я уже был в Европе (финский шенген). Но когда выезжал из Финляндии - опоздал всего на 3 минуты, но штамп о выезде поставили уже следующим днем. Думал это небольшое нарушение и не сыграет отрицательной роли в последующем получении шенгена. Однако, сыграло.

Испанцы визу мне дали. Даже мультивизу и шенген, но... Ровно на столько дней, на сколько я запрашивал (с 18 по 29 марта). Плюс дали бумажку на испанском согласно которой обязали меня явиться в испанское посольство и отметиться в течение 14 дней после возвращения из Испании в Москву.

Если я в этот раз не нарушу визовый режим испанцы при повторной подаче документов выдадут мне шенген на максимальный срок (как это у них на практике и бывает) или стоит идти в другое европейское посольство, где выдают мультивизу на максимально допустимый срок (90 дней с временным коридором в 180 дней)? Какое?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #2

Сообщение Petrovkiev » 16 янв 2011, 04:28

onetraveller писал(а): бумажку на испанском согласно которой обязали меня явиться в испанское посольство и отметиться в течение 14 дней после возвращения из Испании в Москву.
Если я в этот раз не нарушу визовый режим испанцы при повторной подаче документов выдадут мне шенген на максимальный срок (как это у них на практике и бывает) или стоит идти в другое европейское посольство, где выдают мультивизу на максимально допустимый срок (90 дней с временным коридором в 180 дней)? Какое?

А как Вы с испанской визой пойдете в другое посольство?
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #3

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 04:47

Petrovkiev писал(а):
onetraveller писал(а):А как Вы с испанской визой пойдете в другое посольство?


Не понял вопроса. Я откатаю эту визу, съезжу в Испанию на срок с 18 по 29 марта, а потом подам документы на получение новой шенгенской визы в Испанию.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #4

Сообщение Petrovkiev » 16 янв 2011, 05:19

В Испанском после поездки надо обязательно появиться - без этого в другое посольство Шангена двигаться не стоит.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #5

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 05:21

Petrovkiev писал(а):В Испанском после поездки надо обязательно появиться - без этого в другое посольство Шангена двигаться не стоит.


А если аннулировать визу и не ехать в Испанию (придумать причину, что не получается ехать по срокам)? Скажется это отрицательно при подаче на шенгенскую визу в другое посольство? Или при повторном подаче на шенгенскую визу в Испанское посольство?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #6

Сообщение MegaWolt » 16 янв 2011, 05:40

Petrovkiev писал(а):В Испанском после поездки надо обязательно появиться - без этого в другое посольство Шангена двигаться не стоит.

в другое кстати может и можно.. у них базы общей нет)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #7

Сообщение Petrovkiev » 16 янв 2011, 05:43

onetraveller писал(а):А если аннулировать визу ?


Такого просто нет.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #8

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 05:44

Petrovkiev писал(а):
onetraveller писал(а):А если аннулировать визу ?


Такого просто нет.


Да ладно? Мне говорили, что есть. Откуда у вас инфа?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #9

Сообщение Petrovkiev » 16 янв 2011, 05:51

Виза аннулируется, например, если из страны человек высылается.
Наличие общей базы Вы легко проверите на личном опыте.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #10

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 05:53

Petrovkiev писал(а):Виза аннулируется, например, если из страны человек высылается.
Наличие общей базы Вы легко проверите на личном опыте.


Ну может я неправильно выразился. Не аннулируется, а предварительно гасится (до поездки по ней). Например, ввиду того, что у меня изменились планы и я не смогу посетить Испанию в эти указанные сроки (заболела любимая бабушка и я прикован к ней).
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #11

Сообщение MegaWolt » 16 янв 2011, 05:54

Petrovkiev писал(а):Виза аннулируется, например, если из страны человек высылается.
Наличие общей базы Вы легко проверите на личном опыте.

делать мне больше нечего - ага..
я пока не читал ни в одном источнике, что она реально есть по всему шенгену..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #12

Сообщение barsa lon » 16 янв 2011, 06:33

Если предыдущая шенгенская виза (а у вас она всего одно) стоит в этом же паспорте, то увидеть нарушение не составит труда, и не важно, есть общая база по шенгену, или нет. И именно на первую визу посмотрит любой сотрудник, который будет принимать решение о выдаче еще одного шенгена. С учетом наличия нарушения визового режима (и здесь никого не интересует, сколько дней, часов или минут оно составило, важен сам факт наличия такового), а также неотъезженной испанской шенген визы, вы будете выглядеть подозрительно и увеличите шанс нарваться либо на отказ, либо на ответ, аналогичный испанскому.
Зачем так усложнять - съездите с минимальными затратами в Испанию на день, на уикенд, а потом идите либо опять к испанцам, либо к кому-нибудь другому, более-менее лояльному.

Что касается аннулирования, то раньше такое действительно имело место - сама аннулировала финский шенген, чтобы получить испанский шенген. Теперь же аннулирования нет - в одной из тем это пояснил zerokol, знаток визовых вопросов, только не помню, к сожалению, что это была за тема. Если у вас изменились обстоятельства, то вы просто не выезжаете визу. Потом при подаче на новый шенген пишется разъяснение, что не могли откатать, и все.
Очевидно, что попытка получить шенген в другую страну на те же даты будет выглядеть не комильфо.
В любом случае удачи!
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #13

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 06:41

barsa lon писал(а):Если предыдущая шенгенская виза (а у вас она всего одно) стоит в этом же паспорте, то увидеть нарушение не составит труда, и не важно, есть общая база по шенгену, или нет. И именно на первую визу посмотрит любой сотрудник, который будет принимать решение о выдаче еще одного шенгена. С учетом наличия нарушения визового режима (и здесь никого не интересует, сколько дней, часов или минут оно составило, важен сам факт наличия такового), а также неотъезженной испанской шенген визы, вы будете выглядеть подозрительно и увеличите шанс нарваться либо на отказ, либо на ответ, аналогичный испанскому.


В том-то и дело, что финский шенген стоит в старом паспорте, который я приложил к основным документам при подаче на испанский шенген (паспорт новый, чистый). Не думал, что задержка на день в Финляндии сыграет отрицательно при подаче на визу в другой раз. Думал плюсом будет то, что уже въезжал в ЕС и вернулся в Россию.

barsa lon писал(а):Зачем так усложнять - съездите с минимальными затратами в Испанию на день, на уикенд, а потом идите либо опять к испанцам, либо к кому-нибудь другому, более-менее лояльному.


То есть можно ехать на меньшее количество дней, чем указано в визе и это не сыграет отрицательной роли при повторной подаче?

barsa lon писал(а):Если у вас изменились обстоятельства, то вы просто не выезжаете визу. Потом при подаче на новый шенген пишется разъяснение, что не могли откатать, и все.


Моя цель - получить мультик на максимальный срок. Не важно в каком европейском посольстве. Хочу поколесить по всей Европе.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #14

Сообщение barsa lon » 16 янв 2011, 07:16

1) Собссно, я уже написала, что то, что для вас задержка на день, для визового офицера любой страны шенгенского соглашения - серьезное нарушение, поэтому вам изначально не стоило рассчитывать на длительный мульт при подаче на визу в Испании (или любой другой страны шенгена).

2) Конечно, можно ехать на меньший срок - в этом нет никакого нарушения; вряд ли даже объяснений кто-нибудь попросит, так как мы можем планировать одно, а жизнь может определить совсем другое. Так что скататься в Испанию я бы вам рекомендовала, пусть на тот срок, который вы можете себе позволить - главное, не задерживаться там дольше, чем указано в визе.

3) Тем более, если ваша цель просто получить продолжительный мульт, а я сначала подумала, что вы хотели поехать в другую страну по испанской визе. После поездки в Испанию вы подтвердите, что являетесь законопослушным путешественником, а та самая задержка - не более чем злополучное стечение обстоятельств. И пойдете брать мультишенген в Италию или Францию - они вроде бы по отзывам достаточно лояльны.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #15

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 07:21

barsa lon писал(а): 3) Тем более, если ваша цель просто получить продолжительный мульт, а я сначала подумала, что вы хотели поехать в другую страну по испанской визе. После поездки в Испанию вы подтвердите, что являетесь законопослушным путешественником, а та самая задержка - не более чем злополучное стечение обстоятельств. И пойдете брать мультишенген в Италию или Францию - они вроде бы по отзывам достаточно лояльны.


А испанский шенген мультик на максимальный срок (90 дней с временным коридором в 180 дней), при условии соблюдения визового режима в этот раз, мне заказан? Не дадут? Не стоит и пытаться?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #16

Сообщение Mr.First » 16 янв 2011, 07:29

Petrovkiev писал(а):
onetraveller писал(а):А если аннулировать визу ?


Такого просто нет.


у меня в прошлом паспорте была аннулирована виза, не помню, то ли испанская, то ли французская...с соответствующим штампом. аннулирована, так как в ней были неправильные даты. немного другой случай, но все же. ест аннуляция виз раз есть специальный штампик
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 16 янв 2011, 11:16

Mr.First писал(а): ест аннуляция виз раз есть специальный штампик


barsa lon писал(а):Что касается аннулирования, то раньше такое действительно имело место - сама аннулировала финский шенген, чтобы получить испанский шенген. Теперь же аннулирования нет
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 16 янв 2011, 11:36

финны отказываются аннулировать свои визы, другие страны насколько я знаю - нет.
ТС - вам надо нормально съездить, ибо аннуляция возможно будет воспринята как то что вы хотели изначально обмануть консульство, но типа не получилось
единой базы по шенгену пока нет, даже депортированные получают визы в других консульствах.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 16 янв 2011, 15:10

Автор! Про главное и не сказали: где визу-то получали? В Москве, Питере, Боготе, Кейптауне?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #20

Сообщение Игорь Николаевич » 16 янв 2011, 15:35

Откатайте эту визу и получайте новую.Все эти штампы лишние в паспорте вызывают нездоровый интерес у заинтересованных лиц.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль