Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: gudgerman, imeilka, Kaktusionysh, katarinastar, Katarsiss, Mira2000, NadNik, solo1305, Venka64 и гости: 30

Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #661

Сообщение XMember » 31 мар 2011, 13:40

Новая тема: Испанская виза для гр. РФ в Москве (без ВЦ) с 14.9.2015
Перед написанием вопроса прошу ознакомиться с FAQ:
Шенген и шенгенская виза. FAQ. Версия 2
FAQ по визе в Испанию для граждан РФ


Предыдущая тема - Виза в Испанию - архив вопросов и ответов - накапливала сокровища знаний путешественников ровно за 3 года (31.03.2008 - 31.03.2011). Недостатком её было смешение разной информации на всём просторе темы (в ней рассматривались разные ВЦ и консульства в разных городах и получение виз лицам с разным гражданством). Однако благодаря ней немало народу получило свои визы на полгода и объехали пол-Европы, кто-то вообще первый раз поехал за границу (убедившись, что не всё так сложно), немало девушек с надеждой уехало к своим женихам (надеюсь, проживут они долго и счастливо), а кто-то смог предовратить отказ, правильно подготовив документы.

Однак тема перевалила за 150 страниц и найти в ней стало что-то затруднительно. Поэтому отрываем новую - более современную, более точную и менее загаженную мусором.
Здесь обсуждаем только получение виз в Испанию гражданами РФ в Москве через консульство
(включая вопросы записи туда).


Получение через визовый центр: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Въезд в шенген: Въезд в шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #662

Сообщение Sedova Nadezda » 20 июн 2014, 22:00

ДД! Почитала ветку. Сложилось впечатление, что записываться в очередь в ВЦ надо сильно загодя. Опытные, подскажите, когда нужно записываться на сдачу документов, чтобы не опоздать? Дата начала поездки 2 января 2015 г. И еще: не попалась информация о минимальном ежемесячном доходе, который устроит Испанию, чтобы счесть меня платежеспособной для выдачи визы. Спасибо.
Sedova Nadezda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #663

Сообщение travellerша » 20 июн 2014, 23:07

Sedova Nadezda
Записываться в вц совсем не обязательно
Очередей особых там нет
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #664

Сообщение mur-myau » 21 июн 2014, 11:06

Sedova Nadezda писал(а) 20 июн 2014, 22:00:ДД! Почитала ветку. Сложилось впечатление, что записываться в очередь в ВЦ надо сильно загодя. Опытные, подскажите, когда нужно записываться на сдачу документов, чтобы не опоздать? Дата начала поездки 2 января 2015 г. И еще: не попалась информация о минимальном ежемесячном доходе, который устроит Испанию, чтобы счесть меня платежеспособной для выдачи визы. Спасибо.

Подача документов в вц идет без записи, в порядке живой очереди. Чтобы подать документы в консульстве, нужно записаться по телефону. Срок подачи документов на визу -не ранее трех месяцев до даты поездки. Сейчас еще рано бежать к телефону

По фин.гарантиям ориентируйтесь на 60 евро в день на человека.
mur-myau
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #665

Сообщение Гость » 22 июн 2014, 15:35

daznika писал(а) 07 май 2014, 15:31:Я обладаю колоссальным багажом опыта в отношении других людей, когда советы третьих лиц и форумы приводили к очень печальным последствиям...не все умеют фильтровать информацию в нужном ключе...
Все,на этом обсуждение заканчено.
Всем удачи и легкого получения виз

Вы знаете, вам большое спасибо, вы мне ужасно помогли своими сообщениями.

На хамство завсегдатаев не обращайте внимания - "всё-то он у нас знает, везде-то он бывал..." (© Иосиф Раскин, "ЭХО").

Придётся завтра с утра отправлять дочурку в визовый центр, поеду с ней, она несовершеннолетняя. А мы записаны в консульстве на 2 июля, вылет - 11 июля, рисковать не станем, поскольку из сообщений в теме следует, что риск не успеть получить визу к дате вылета и риск получить не многократную визу сильно велики.
Гость

 

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #666

Сообщение галлин » 01 июл 2014, 13:46

Заранее извиняюсь за вопрос, который, возможно, уже обсуждался. Не нашла нужной информации... Скажите, правильно ли я понимаю, что при подаче документов в консульство нужно подавать анкету в 2 экз., а в остальном все как в ВЦ? И если да, то нужно ли к каждому экземпляру приклеивать фото? И еще: нужно ли складывать документы в определенном порядке, как это указано на сайте ВЦ? Заранее большое спасибо!
галлин
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #667

Сообщение mur-myau » 01 июл 2014, 13:58

Второй экземпляр с фото вам отдадут для получения паспортов. На них поставят штампик с датой получения, именно их потом и следует предъявить охране.
Я документы складывала в порядке, указанном на сайте ВЦ, но девушка все равно все перепотрошила, пока делала какие-то пометки в доках.
mur-myau
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #668

Сообщение галлин » 01 июл 2014, 14:02

mur-myau писал(а) 01 июл 2014, 13:58:Второй экземпляр с фото вам отдадут для получения паспортов. На них поставят штампик с датой получения, именно их потом и следует предъявить охране.
Я документы складывала в порядке, указанном на сайте ВЦ, но девушка все равно все перепотрошила, пока делала какие-то пометки в доках.

Спасибо! А все-таки нужно ли приклеивать фото? Или скрепкой прикреплять и с обратной стороны подписывать?
галлин
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #669

Сообщение mur-myau » 01 июл 2014, 14:09

Я приклеивала еще дома. Никаких возражений не было. На визу не фото приклеивают
mur-myau
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #670

Сообщение grant44 » 08 июл 2014, 16:57

Я первый раз тоже скрепкой прицепил. Сотрудник, принимающий документы, при мне их сам приклеил.
Так что, нужно приклеивать.
grant44
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #671

Сообщение freemsk1 » 17 июл 2014, 16:59

Знакомая получила отказ без объяснения причин по учебной визе в Испанию, затем составляли апелляцию - опять отказ без причин. По опыту, есть ли смысл обращаться в суд?
Еще заметил особенность, на обоих отказах значится консул Miguel Bauzá More, но подписи совершенно разные. Это вообще нормально?
freemsk1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #672

Сообщение internal21 » 25 июл 2014, 23:01

Всем доброго времени суток. Почитал форум, но не на все свои вопросы нашел однозначные ответы, поэтому интересуюсь.
Ситуация следующая.
Мне 23, универ окончил, ей 21, учится.
Планируем полететь в Испанию с 11 сентября по 22 сентября. Сегодня записался на получение шенгена через консульство на 26 августа.
Вопрос №1. Успеют ли они сделать визу в промежуток с 26 августа по 11 сентября ? Почитал форум, вроде как максимум 2 недели делают, но всё равно интересны ваши мнения. Может стоит отменить запись и поехать в ВЦ ? Там вроде как быстрее делают.

Лечу со своей девушкой, но мы не расписаны.
Вопрос №2. можем ли мы оформить меня в качестве спонсора? Или то, что мы не состоим в браке, автоматически запрещает нам так сделать?
Тут ещё дело в том, что у девушки нет карточки, кроме рабочей, на которую з/п перечисляли и ей вот только-только должны её сделать в сбере. Я так понимаю, что нежелательно, чтобы была подобная ситуация (оформление карты непосредственно перед поездкой), поэтому не хочу светить этой карточкой.

Мы сейчас работаем, но планируем уволиться к сентябрю, соответственно справку с работы достать не получится.
Вопрос №3. Не может ли это нам как-то осложнить поездку ?
Тему, где обсуждают выдачу паспорта без справки с работы читал, вроде как всё проходит хорошо, но тем не менее, интересны ваши мнения.

У меня лично есть несколько карт, на каждой которых от 4-7 тысяч в данный момент находится.
Вопрос №4. Стоит ли закинуть сейчас деньги на одну из них, которую буду во время поездки использовать, или можно закинуть их непосредственно перед получением справки о состоянии счета? Не будет ли это подозрительно, что у меня особо большого движения по картам не было, а непосредственно перед поездкой я закинул нужную сумму.
internal21
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #673

Сообщение UnGalaXy » 31 июл 2014, 13:11

Коллеги, привет!
Тот же вопрос к опытным специалистам - вылетаем 25.08. в консульстве меня ждут на подачу документов 15.08. Есть ли риск, что консульство не успеет выдать шентген до этого периода? (слышал, что испанцы визы двумя руками дают)
Аватара пользователя
UnGalaXy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #674

Сообщение mur-myau » 31 июл 2014, 15:45

UnGalaXy писал(а) 31 июл 2014, 13:11:Коллеги, привет!
Тот же вопрос к опытным специалистам - вылетаем 25.08. в консульстве меня ждут на подачу документов 15.08. Есть ли риск, что консульство не успеет выдать шентген до этого периода? (слышал, что испанцы визы двумя руками дают)


Рекомендую обратиться в ВЦ на следующей неделе. Думаю, что до 15 августа вы уже и паспорта с визами обратно получите.
В любом случае, бронь на подачу документов в консульство за вами остается.
mur-myau
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #675

Сообщение aa74 » 01 авг 2014, 12:52

По поводу возможности предъявления в качестве фин. гарантии "распечатки из банкомата" и ксерокопии карты. У ТКС Банка (Тинькофф) банкоматов, как известно, нет. Выдаст ли хоть какой-нибудь банкомат такую "распечатку" по карте ТКС? Скорее всего, нет. Как вы считаете, насколько может быть принципиальна именно распечатка из банкомата, и подойдет ли вместо нее распечатка ежемесячной выписки из Интернет-Банка? По логике ситуации, должно быть без разницы.
aa74
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #676

Сообщение AnnMM » 01 авг 2014, 13:30

aa74 писал(а) 01 авг 2014, 12:52:По поводу возможности предъявления в качестве фин. гарантии "распечатки из банкомата" и ксерокопии карты. У ТКС Банка (Тинькофф) банкоматов, как известно, нет. Выдаст ли хоть какой-нибудь банкомат такую "распечатку" по карте ТКС? Скорее всего, нет. Как вы считаете, насколько может быть принципиальна именно распечатка из банкомата, и подойдет ли вместо нее распечатка ежемесячной выписки из Интернет-Банка? По логике ситуации, должно быть без разницы.

у ТКС есть возможность заказать выписку в самом банке. ее высылают по почте. правда, зная, как работает наша почта... не знаешь, когда ее получишь.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5229
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #677

Сообщение aa74 » 01 авг 2014, 15:15

Поэтому вопрос и возник, так как не хочется развлечений с почтой, либо поездки на Октябрьское поле.
aa74
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #678

Сообщение Chegema » 03 авг 2014, 19:35

подскажите пожалуйста, есть ли очередь в Генеральном консульстве Испании, которое на Стремянном переулке, если прийти к самому открытию в 8 утра?
очень важно
Chegema
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #679

Сообщение UnGalaXy » 04 авг 2014, 12:48

mur-myau писал(а) 31 июл 2014, 15:45:Рекомендую обратиться в ВЦ на следующей неделе. Думаю, что до 15 августа вы уже и паспорта с визами обратно получите.

Я в этом даже не сомневаюсь. Просто не хочу переплачивать ВЦ ни за что. Как я понял, единственный минус консульства - большая вероятность, что получу не мульти, а "от и до":(

To Chegema:
Очередь в Генконсульство электронная (см матчасть). Записаться в очередь можно, обратившись в визовый центр по телефону (услуга бесплатная), либо в самом консульстве. Сейчас очередь примерно на 1,5 месяца вперед.
Аватара пользователя
UnGalaXy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #680

Сообщение Marissa2 » 04 авг 2014, 15:02

UnGalaXy, визы в консульстве делают две недели (это сразу говорят при приеме документов). У Вас 15 августа могут не принять документы на поездку с 25 августа.
Marissa2
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #681

Сообщение Chegema » 04 авг 2014, 16:23

UnGalaXy писал(а) 04 авг 2014, 12:48:
mur-myau писал(а) 31 июл 2014, 15:45:
To Chegema:
Очередь в Генконсульство электронная (см матчасть). Записаться в очередь можно, обратившись в визовый центр по телефону (услуга бесплатная), либо в самом консульстве. Сейчас очередь примерно на 1,5 месяца вперед.


в моем случае можно подходить без предварительной записи, поэтому и интересуюсь
Chegema
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль