Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: A12345678910, pasha0001, Vekafa и гости: 15

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #621

Сообщение vitmul » 18 июл 2016, 20:15

Как поступать с нововведением что нужно пдтверждение транзита Эстония-Спб например? Лечу через Таллин обратно, хотел вернутся на поезде,но тк билеты доступны за 2 месяца,то очень мало времени остатется чтобы подать документы..как выйти из ситуации? Купить липовые билеты на люксэкспресс и после получения визы сдать их? Разве примут обратно без всяких доплат электронные билеты через интернет или надо в офис ехать покупать чтоб потом вернуть бнз проблем?
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1537
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #622

Сообщение vitmul » 18 июл 2016, 20:43

Кто может отписаться-сейчас без подтверждения транзита документы не принимают? В прошлом году этого не требовали.. может есть смысл написать типа письма,что обязуюсь купить билеты на ту же маршрутку к примеру по прилету в Таллинн?
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1537
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #623

Сообщение vitmul » 19 июл 2016, 21:03

Так вот, за любые билеты люкс экспресс за отмену их удерживает 1€! У них это в правилах написано,видимо теперь ко всем тратам при получении визы прибавится еще и это..
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1537
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #624

Сообщение Andrey666 » 19 июл 2016, 23:34

Уважаемые знатоки Шенгенского соглашения. Салют всем режимным, жизни вечной вам. Вопрос в следующем стоит: имеются билеты в Гавану , рейс выполняется с 10-часовой дневной пересадкой в Мадриде. Являются ли данные билеты основанием для получения тур визы в Испанию?
Andrey666
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #625

Сообщение Portgas » 27 июл 2016, 13:38

Сегодня привезли визу. Дали мульт с 13 августа по 6 сентября, с пребыванием не более 10 дней в стране. Не густо Я студент, шенген получаю впервые. В нынешнем загране 2 визы Болгарии, в прошлом - Кипр и Египет. Предоставил настоящие брони отеля-перелёта, без всякой липы. Просил на 3 месяца, но, получилось как есть, дали, по сути, под даты поездки. В целом, сама процедура подачи (через ВЦ) была более чем адекватная, заняло всё достаточно мало времени, и привезли мне визу (доставка на дом) то ли через 4, то ли через 5 дней после подачи.
Portgas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #626

Сообщение КутяКутя » 08 авг 2016, 19:10

vitmul писал(а) 18 июл 2016, 20:43:Кто может отписаться-сейчас без подтверждения транзита документы не принимают? В прошлом году этого не требовали.. может есть смысл написать типа письма,что обязуюсь купить билеты на ту же маршрутку к примеру по прилету в Таллинн?


Я видела, что в соседнем окошке требовали билет из Питера до Хельсинки у людей
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #627

Сообщение КутяКутя » 08 авг 2016, 19:12

В общем-то для меня испанцы оказались жадинами
Дали визу под поездку
До этого 2 года назад был полугодовой итальянский и полгода назад под поездку чешский, в вц сказали в анкете запрашивать на полгода. Расстроена как-то.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #628

Сообщение Shmupsik » 09 авг 2016, 13:57

Привет, подскажите, пожалуйста, вопрос по финансовому обеспечению ребенка (2 года), на него нужно тоже сумму подтверждать, как и на родителей? Или достаточно спонсорского письма? Из требований не совсем понятно.

Виза будет оформляться одновременно ребенку и родителям, родители справки с работы и фин.гарантии на себя предоставят.
Аватара пользователя
Shmupsik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #629

Сообщение mishel1989 » 17 авг 2016, 11:57

А у нас неожиданно, визовый центр отказался принимать документы на ВИЗУ, обосновав тем что необходимо предоставить справку 2 НДФЛ. И Выписки с банковского счета посчитали не достаточной (хотя там лежало 75 т. р). Впервые такой отказ получаю. До этого Французы без проблем с такими условиями выдавали Визы
mishel1989
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #630

Сообщение ILYUHA666 » 07 окт 2016, 22:09

Добрый день! Помогите с таким вопросом: 10 числа поеду оформлять бизнес визу в ВЦ на Чкаловской. Вылет в командировку у меня 17 числа т.е. в следующий понедельник. Виза нужна уже в пятницу. В какие сроки они рассматривают визу и если взять экспресс оформление(за 3 дня) точно ли будет соблюден этот срок?
ILYUHA666
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #631

Сообщение wm » 06 ноя 2016, 16:50

Добрый день! Собираюсь сдавать документы в ВЦ СПб под трехдневную поездку. Подскажите, к периоду действия страхового полиса есть какие-то минимальные требования, можно им принести страховку на 3 дня? Вроде у кого-то из Шенгена было требование, чтобы полис действовал 15 дней после окончания поездки? Как с этим у Испанцев на практике?
wm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #632

Сообщение anakity » 07 ноя 2016, 18:01

Для статистики: подавали с мужем в ВЦ документы 28.10. Готовы были 03.11. Просили, в сущности, под поездку.
Сегодня получили - мульт, на три месяца, на 30 дней. Более, чем ожидали, начитавшись.
В анамнезе по разовому финскому шенгену в январе этого года. И временная регистрация в СПб (правда, официальная).
Пакет документов был полный - билеты, бронь с букинга (10% оплачено), страховки (у нас годовые), справки с работы, 2-НДФЛ, анкета, само собой. Фотография понадобилась одна, ксероксы паспортов делали тоже сами (с двух сторон на листе А4). В качестве подтверждения фин. обеспечения - чек из банкомата с остатками на карте (у мужа на дебетовой, у меня на кредитной) и ксерокопия карт с закрытыми средними цифрами.
Сдали без замечаний, быстро (минут 15, наверное), забрать - и того быстрее.
Чтоб подготовить все документы пользовалась информацией на форуме. Всем большое спасибо!!
anakity
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #633

Сообщение Gae4ka85 » 15 дек 2016, 09:38

Всем доброе утро.
Пишу отзыв, может кому-то поможет/успокоит. Подавали в ВЦ документы 02.12. Готовность поставили (08.12 - мне, 09.12 - мужу). Документы все в порядке - оплаченные авиабилеты СПб - Барселона, страховка, бронь на Букинге (правда я по невнимательности забыла указать имя мужа, т.е. бронь была на мое имя + 1 гость), у мужа справка с работы + 2 ндфл + выписка из банкомата, у меня справка с работы + справка из банка об открытии валютного вклада. Планируем 5 ночей провести в Барселоне, потом на ночном автобусе в Мадрид, там 3 ночи, снова на ночной автобус и обратно в Барселону в аэропорт. У сотрудников центра возникли вопросы по поводу "пустых" ночей, одна из девушек предложила написать сопроводительное письмо и объяснить, как мы планируем свой маршрут. Письмо написали прямо в ВЦ. Из виз у мужа - 2 финских шенгена на год и на два, у меня - финский на год и немецкий под поездку.
Начитавшись форума - я начала переживать, что нам откажут (с чего эта мысль пришла мне в голову не знаю ) Документы не были готовы ни 08, ни 09. И тут я начала паниковать... 09.12 поехала в ВЦ, документов естественно не оказалось, спросили - не просили ли у нас по телефону донести документы, я ответила - нет, звонков не было. Сказали - ждите. 12.12 документов снова не оказалось. 13.12 - документы готовы. Поехала забирать. Итог - дали мульты на пол года на 90 дней (просили кстати на 2 года гыгы ).
Немного о ВЦ. В прошлом году подавали на немецкий шенген, муж выступал спонсором для меня и ребенка, справки 2 ндфл было достаточно для подтверждения финансового статуса. В этом году очень удивились, когда попросили еще выписку из банкомата (по идее 2ндфл подтверждает, что мы имеем стабильный доход), а на карточку можно просто закинуть чужих денег, а потом снять. Ну раз надо, то надо. И еще меня попросили снова сдать биометрию, хотя в прошлом году я уже сдавала (только не помнила дату сдачи), ну, сдала еще раз.
Желаю всем хорошего отдыха и не переживать раньше времени.
Gae4ka85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #634

Сообщение m.e.g » 16 дек 2016, 10:10

С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме - более не действительны.
Тема закрыта.

Новый визовый центр BLS в Санкт-Петербурге открылся в январе 2017 года.

Ответы на вопросы:
- как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт
- как проходит сдача биометрических данных
- каковы сроки оформления визы
- как отследить готовность документов
- сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор
теперь следует смотреть в новой теме Испанская виза для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль