Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Adalberta и гости: 18

Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #261

Сообщение m.e.g » 01 янв 2011, 01:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Самаре

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с 16.12.2016.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в РФ, Испанские визовые центры не будут осуществлять прием заявителей с 01 ноября по 07 ноября 2021г.


Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Самаре открылся в марте 2017 года.
Контакты
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #262

Сообщение alone_wolfus » 10 июн 2018, 10:50

Если пальцы уже были прокатаны в прошлом году в этом же ВЦ, маме обязательно ехать подавать документы лично, или я могу за неё?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #263

Сообщение 3fon » 11 июн 2018, 10:27

alone_wolfus писал(а) 10 июн 2018, 10:50:Если пальцы уже были прокатаны в прошлом году в этом же ВЦ, маме обязательно ехать подавать документы лично, или я могу за неё?

Можете за неё.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #264

Сообщение sergeu » 13 июн 2018, 20:53

Подавали документы 2 взрослых у 2 ребенка (12 лет и 6 месяцев) 30 Мая. 1.06 статус в консульстве, 08.06 - статус отправлено курьером. 13.06 - курьер доставил по адресу в Москве.
Из-за декларируемых 14 раб дней на всю процедуру, и собственного разгильдяйства подавали срочным порядком без записи с услугой прайм тайм (+1000 с каждого паспорта) и заказывали курьера по Москве (так посоветовали в ВЦ чтобы сэкономить 2 дня на пересылку в Самару, а мы из Москвы вылетаем так что нам подошел этот вариант). Оплаченные авиабилеты + бронь отеля отменяемая+ справки с работы - дали всем на 2 года ( последние визы также двухлетки испанские)
sergeu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.10.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #265

Сообщение Aribett » 03 сен 2018, 17:19

Подавали документы на 2 взрослых и 1 ребенка за 14 дней до отъезда (запись бесплатная была только на этот день, за 20 дней предлагалось только прайм-тайм). Прайм-тайм не стали брать (и правильно сделали). В визовом центре разводили на все что можно: курьер по Москве (можем не успеть и вылетаем из Москвы, доставка 3 паспортов по Москве 1950р) - отказались, так как в принципе еще не знали, где будем в Москве, да и дорого как-то; получение паспортов не по времени (у нас такие очереди с 12-16 ОМГ, лучше приходить платно и т.д., 500р с паспорта) - пришли в обычное время где-то к 13.00 передо мной не было никого, очереди не увидела как таковой, за мной спокойно через 10 минут получила еще одна семья. В-общем, не понравился развод на всем. В итоге паспорта были в визовом на 7!!! день. Все быстро и четко, если не поддаваться на развод В VFS в прошлом году подавала, такого кошмара конечно не было.
И кстати о сдаче. Сейчас никаких электронных талонов на входе нет, о которых написано и в онлайн записи. Вызывают по времени за 10 минут. Анкеты заполнили на месте, все про все заняло около получаса + время на оплату в Кошелеве. Лучше брать с собой Сбербанк-онлайн, но у нас не хватило денег
Aribett
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #266

Сообщение Karina_Karina » 07 сен 2018, 09:58

Подскажите пожалуйста, а в анкете в п. 16 Кем выдан паспорт, что правильно писать? Как в заграннике, FMS или Russian Federation? Звонила на горячую линию BLS, ничего вразумительного не ответили, вернее посоветовали отдать 250р за заполнение анкет в самом визовом центре, но нас 6 человек и получается немало за такую тайну)))
Karina_Karina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #267

Сообщение Gambrinus18 » 07 сен 2018, 10:33

Что бы вы ни написали, это не повлияет на выдачу визы.
Я бы написал FMS
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1969
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #268

Сообщение g3n » 07 фев 2019, 21:16

Заполнил анкету сам в соответствии с рекомендациями на форуме и образцом на сайте ВЦ. Записался заранее, приехал в назначенное время. Было 2 человека, со мной вместе) Все прошло достаточно быстро, девчонки приятные. Только не оказалось нужной суммы на карте сбера, так как решил возврат паспорта оформить через DHL,пришлось топать в кошелев.... В общем, не забывайте сберонлайн с достаточным балансом)
g3n
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #269

Сообщение goldenugen » 10 мар 2019, 00:50

Ван Гог писал(а) 21 мар 2018, 20:05:Сегодня позвонили из ВЦ из Москвы, Испанское консульство затребовало сдать мной биометрию (при сдаче документов сказали не нужно сдавать, так как 2 года назад сдавал на шенген), сегодня сдал.
интересно, что дальше...


ОГО! А вы сдавали до этого на Испанский шенген? И как-то объяснили?

Переживаю по этому поводу. 2 года назад ездили с мамой в Самару , не близкий путь, из другого города. Сдавали биометрию на шенген в Италию. Сейчас хочу сама ехать, чтобы не брать двоим на работе отгулы... Если скажут сдавать биометрию, или еще лучше также выяснится позже, замучаемся ездить по 600 км туда-обратно(((
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #270

Сообщение goldenugen » 14 мар 2019, 12:48

Вернулась из ВЦ, впечатления ужасные( Итальянский ВЦ В Самаре гораздо приличнее!

ВО-первых, пришлось доплачивать 1500 руб. сверху за второго члена семьи. Мелочь, но обидно!

Я приехала в Самару одна, 500 км, лишний раз вдвоем в рабочие будни не поедешь. Взяла необходимые документы для подтверждения родства чтобы подать за двоих, а вот когда записывалась на подачу документов - нигде слова не было, что нужно делать 2 ЗАПИСИ!!
Там было два варианта записи: 1) Индивидуальный/семья 2) турагентство
Почему тогда, если есть в первом варианте "Семья", мне пришлось платить 1500 сверху за праймтайм, т.к. сказали что или вне очереди примем вторые документы, или приезжайте на след неделе (на этой все уже занято). И это при том, что с 9:30 до 10:00 там кроме меня был всего один человек.

Второе, это оплата. Это просто жесть! Тут писали про сбербанк онлайн, но никаких онлайн платежей больше нет!!!!
Нужно переться пешком, если вы без машины, остановка все равно в 300 м, а до Кошелев банка 700 м. Передо мной была пожилая женщина, я не знаю, как она там это все ходила. Неудобно просто ужас!!!!! Издевательство над всеми посетителями. Ведь нельзя ни заранее оплатить, ни уйти в банк с концами. Получаешь листок с номером заявки, обязательно этот номер должны указать в банке (+2,5% комиссия за наличную оплату, безнал еще больше) при оплате, а квитанцию из банка нужно принести в ВЦ. И только после этого можешь сдать биометрию.

Для сравнения, в итальянском ВЦ банк в том же здании через дверь!
ксерокса в ВЦ нет, при мне мужчина спрашивал. И рядом тоже ничего нет.Все только там же, где Кошелев банк, через 700 м.

Кстати, я сдавала биометрию 2 года назад на Италию, но здесь взяли еще раз, как выразились, на всякий случай. Надеюсь, у второго члена семьи биометрию найдут и не придется больше мотаться..
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #271

Сообщение Александер063 » 15 мар 2019, 11:32

goldenugen писал(а) 14 мар 2019, 12:48:Вернулась из ВЦ, впечатления ужасные( Итальянский ВЦ В Самаре гораздо приличнее!

Возможно всё поменялось в худшую сторону, я был в самарском отделении 13 марта 2019.
Впечатления не самые плохие, всё гораздо лучше, чем в 2012 году на Садовой дом не помню (где на много разных стран можно было подавать).
Записался через интернет на удобное для меня время за три дня без проблем. Всё чётко и понятно, сайт просит заполнить номера паспортов и каждому своё время назначается. Как это Вы проглядели, на мой взгляд всё очевидно.

Оплата через сбербанк-онлайн без проблем, девушки пишутна на листочке подробно какие данные куда забивать в программу.
Потом квитанцию с Сбербанка-онлайна нужно переслать через электронную почту девушкам, адрес они тоже напишут. Будьте готовы послать на почту с телефона.
Вся процедура, максимум 10 минут, никуда ходить не надо, прямо в центре на стуле можно это сделать.
Александер063
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #272

Сообщение goldenugen » 15 мар 2019, 15:43

[/quote]сбербанк-онлайн без проблем[/quote]

Не понимаю тогда вообще))) я тоже была 13 марта, 10 утра) Дважды спросила у девушки, можно ли через сбер онлайн. говорит нет, только в банке
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #273

Сообщение Александер063 » 18 мар 2019, 11:08

goldenugen писал(а) 15 мар 2019, 15:43:
сбербанк-онлайн без проблем[/quote]

Не понимаю тогда вообще))) я тоже была 13 марта, 10 утра) Дважды спросила у девушки, можно ли через сбер онлайн. говорит нет, только в банке [/quote]

Может вторая смена...
Мы были 13 марта в 14-15 часов.
Девушку звали Марина. Всё обьяснила, написала на листке.
Александер063
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #274

Сообщение goldenugen » 19 мар 2019, 18:22

Александер063 писал(а) 18 мар 2019, 11:08:Может вторая смена...

))) да .у меня была другая девушка)

Что за тотальное невезение, я не знаю, со мной. Сейчас еще позвонили маме из Консульства, сказали, что нужно приехать в Самару и сдать отпечатки пальцев, т.к. итальянские (2 года назад, тоже самарский ВЦ) ИМ не подошли (дословно).

Так что я больше не верю во все эти 59 месяцев действия биометрии! Все ерунда. И у меня на месте снимали повторно (перестраховались), и вот не зря. Не получилось сэкономить маме рабочий день, теперь и ей ехать за 500 км.
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #275

Сообщение NatKom » 29 апр 2019, 14:12

Всем привет!
Подавали документы сегодня семьей из трех человек. У каждого человека должна быть действительно быть своя запись (для этого надо "выделить кружочек" на варианте "Подача семьёй/ группой" - это уже после выбора Индивидуальная/семья / Агенство). При формировании записи вводятся паспортные данные каждого человека из семьи. Также вводится время для каждого. В нашем случае выбрать одинаковое для всех время на сайте не удалось, видимо, было уже занято, выбрали только с разницей в час. Но сотрудник принял документы сразу всех троих. А я волновалась, что придется час ждать)
Через Сбербанк онлайн оплатить действительно нельзя!!! Сотрудник сказал, якобы, там какая-то проблема с реквизитами (даже если вводить вручную), и платеж не получается совершить по правильным реквизитам. Уж не знаю, правда это или нет) Пришлось ехать в Кошелев банк.
В целом весь процесс (вместе с оплатой в банке и сдачей биометрии) занял полчаса. Работой визового центра остались довольны.
NatKom
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #276

Сообщение palllm » 08 май 2019, 18:20

Здравствуйте. Подавались семьёй, 3 человека. Анкеты заполняли сами. Платили в банке Кошелев, Сбер онлайн не принимают, говорят реквизиты изменились
Ехали из Пензенской обл., не учли что время в Самаре на 1 час вперёд, чуть не опоздали Имейте ввиду
29 апреля сдали доки в Самаре, 8 мая получили в Пензе. Очень быстро, но дорого — 3000 руб за пересылку
palllm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.05.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #277

Сообщение tufelka_ksu » 03 июл 2019, 10:03

Подскажите, пожалуйста, интересует справка с места работы. Какая должна быть минимальная сумма заработной платы для визы?
Какие сейчас сроки по оформлению визы? есть ли шанс успеть за 10 рабочих дней?
заранее спасибо за ответ
tufelka_ksu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #278

Сообщение merial » 03 июл 2019, 10:17

tufelka_ksu, минимальной зарплаты нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #279

Сообщение tufelka_ksu » 03 июл 2019, 10:22

то есть грубо говоря, 10 тыс в зп тоже одобрят?
tufelka_ksu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #280

Сообщение merial » 03 июл 2019, 10:34

tufelka_ksu, да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #281

Сообщение tufelka_ksu » 03 июл 2019, 10:35

спасибо)
tufelka_ksu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль