Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #1

Сообщение m.e.g » 01 янв 2011, 01:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Самаре

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с 16.12.2016.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в РФ, Испанские визовые центры не будут осуществлять прием заявителей с 01 ноября по 07 ноября 2021г.


Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Самаре открылся в марте 2017 года.
Контакты
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 02 янв 2011, 02:02

Новый визовый центр BLS в Самаре открылся в марте 2017 года.

Время приема:
с 09:00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Время выдачи паспортов
с 09:00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Адрес:

BLS International Services LLC
Ул. Партизанская, 86, (Бизнес-Центр Партизан)
Самара, Россия, 443070

Тел: +7 499 504 28 07 , +7 495 134 45 68 , +7 499 350 83 10
Email: info.dme@blshelpline.com

https://blsspain-russia.com/moscow/contact.php

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d2390.5545022206898!2d50.16955331583257!3d53.18997097994657!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x41661c2955d0d8ab%3A0xd7f7cdfb34401b51!2z0YPQuy4g0J_QsNGA0YLQuNC30LDQvdGB0LrQsNGPLCA4Niwg0KHQsNC80LDRgNCwLCDQodCw0LzQsNGA0YHQutCw0Y8g0L7QsdC7LiwgNDQzMDcw!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1488446905968
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #3

Сообщение Сайлас » 27 июн 2011, 16:32

1) Я на самом деле формально являюсь студентом и получил справку из Универсистета. Достаточно ли будет справки из универа и выписки со счета с нормальной суммой (значительно больше 57 евро на день пребывания) при учете наличия большого количества виз в паспорте или все равно захотят спонсорской письмо?

2) Галочку-то в анкете ставить на однократном или многократном въезде? По идее для этой поездки нам нужен однократный въезд, но хочется многократную.

3) Пункты 31, 32 - то, что касается гостиниц заполнять как? У нас 100500 мест забронировано будет, туда все не поместится Может быть можно написать в 31 графе что-нибудь типа "Several hotels in Spain, France, Italy, Germany, Belgium and Netherlands. See attached booking confirmations for further information". А адреса и 32ой пункт оставить пустыми? И нужно ли прикладывать маршрутный лист в дополнение к броням отелей?
Сайлас
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #4

Сообщение Верита » 28 июн 2011, 00:00

Сайлас писал(а):1) Я на самом деле формально являюсь студентом и получил справку из Универсистета. Достаточно ли будет справки из универа и выписки со счета с нормальной суммой (значительно больше 57 евро на день пребывания) при учете наличия большого количества виз в паспорте или все равно захотят спонсорской письмо?
2) Галочку-то в анкете ставить на однократном или многократном въезде? По идее для этой поездки нам нужен однократный въезд, но хочется многократную.
3) Пункты 31, 32 - то, что касается гостиниц заполнять как? У нас 100500 мест забронировано будет, туда все не поместится Может быть можно написать в 31 графе что-нибудь типа "Several hotels in Spain, France, Italy, Germany, Belgium and Netherlands. See attached booking confirmations for further information". А адреса и 32ой пункт оставить пустыми? И нужно ли прикладывать маршрутный лист в дополнение к броням отелей?

по п. 1 Насколько понимаю, спонсорское письмо входит в список обязательных документов.
по п. 2. как хотите. Здесь советуют ставить на однократном въезде, я так и ставила. в ВЦ ставят на многократном. результаты в основном - мульти.
по п. 3. поищите по форуму. прикладывают дополнительный лист с описанием маршрута. а в этих пунктах - первые пункты остановки или основные.
Верита
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #5

Сообщение konopyshka » 28 июн 2011, 01:45

Сайлас писал(а):Эх, никто не может ответить, еще вопрос, если график поездки по количеству ночей:
6+5+2+3+1+3, где 6 - Испания, а остальные числа - остальные страны достаточен ли, чтобы посольство Испании посчитало, что Испания - основная страна пребывания? Или лучше сдвинуть до 6+4+2+3+1+4? Или лучше вообще сдвигать до 10 дней?


Страна для получения визы выбирается по принципу максимального срока пребывания, так что у вас все норм - 6 дней в Испании.
konopyshka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #6

Сообщение Сайлас » 28 июн 2011, 01:46

Верита писал(а):по п. 1 Насколько понимаю, спонсорское письмо входит в список обязательных документов.
по п. 3. поищите по форуму. прикладывают дополнительный лист с описанием маршрута. а в этих пунктах - первые пункты остановки или основные.

1. Очень жалко, зарабатываю сам, но сложно сделать справку с моего места и от родителей непросто. Просто я не пойму, что писать в справке, если счет оформлен на меня, билеты УЖЕ куплены, отели забронированы.
3. Ну лист я приложу. Достаточно, например, 3 первые места? И нужно ли там сослаться на маршрутный лист?
Типа "Hotel 1, Hotel 2, Hotel 3, further info in attached list"?

И еще хотелось бы услышать по
если график поездки по количеству ночей:
6+5+2+3+1+3, где 6 - Испания, а остальные числа - остальные страны достаточен ли, чтобы посольство Испании посчитало, что Испания - основная страна пребывания? Или лучше сдвинуть до 6+4+2+3+1+4? Или лучше вообще сдвигать до 10 дней?
Сайлас
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #7

Сообщение Сайлас » 30 июн 2011, 13:43

Так как темы по самарскому ВЦ нет, то здесь все пишу.
Подавали сегодня вчетвером на визу и самое удивительное, что нам настоятельно просто, включая главную девушку в ВЦ, рекомендовали оставить в стране назначения, в 22 пункте только Spain. Так что под их давлением (что все так делают) мы перечеркнули остальные страны. Девушки сказали, что из маршрутного листка наши страны посещения итак будут понятны. Но я вот пришел домой и все равно в каких-то сомнениях и смущениях
Сайлас
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 30 июн 2011, 14:23

Сайлас писал(а):Так как темы по самарскому ВЦ нет, то здесь все пишу.


Отделено
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 01 июл 2011, 12:53

Сайлас писал(а):Подавали сегодня вчетвером на визу и самое удивительное, что нам настоятельно просто, включая главную девушку в ВЦ, рекомендовали оставить в стране назначения, в 22 пункте только Spain. Так что под их давлением (что все так делают) мы перечеркнули остальные страны. Девушки сказали, что из маршрутного листка наши страны посещения итак будут понятны. Но я вот пришел домой и все равно в каких-то сомнениях и смущениях

Им напоминать надо, что они являются обычными передастами документов в консульство
Ну и ещё в анкете не просто так написано про страны во множественном числе:
22. Estado o Estados miembros de destino
Страна(ы) назначения

http://www.spainvac-ru.com/russian/download.aspx
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #10

Сообщение Сайлас » 01 июл 2011, 13:37

Да я знаю и указал им на Estados, но пришла там главная женщина и сказала, что у них так все подают и получают визы, отказов не было. А мы можем делать как хотим, но типа лучше послушать их. Я был склонен оставить все как есть, но остальные три человека, с которыми я подавал, решили послушаться, ну и мне пришлось принять это решение Так что теперь хз, посмотрим, что будет. Очень незабавно будет если нам откажут или дадут LTV
Сайлас
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 01 июл 2011, 14:08

Сайлас писал(а):Я был склонен оставить все как есть, но остальные три человека, с которыми я подавал, решили послушаться, ну и мне пришлось принять это решение Так что теперь хз, посмотрим, что будет. Очень незабавно будет если нам откажут или дадут LTV

На мой взгляд указание одной страны в п.22 увеличивает вероятность визы LTV, но и указание нескольких не исключает её
А в п.24 однократку писали?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #12

Сообщение Сайлас » 01 июл 2011, 14:36

Не-а, и пункт прибытия - Германия, Франкфурт.
И путевой лист, как я писал, приложили со всеми странами.
Сайлас
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 01 июл 2011, 14:37

Сайлас писал(а):Не-а, и пункт прибытия - Германия, Франкфурт.

А вот наглость в п.24 они не очень любят
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #14

Сообщение Сайлас » 01 июл 2011, 14:52

Да не страшно, если они дадут однократку на срок пребывания на самом деле. У меня друзья нечасто ездят, а я получу в след. раз если что. Главное чтобы дали шенген без LTV и на нужные сроки
Сайлас
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #15

Сообщение Сайлас » 08 июл 2011, 15:33

Забрали сегодня паспорта с мультиками на 90 дней пребывания с 04-09-11 до 28-02-12.
По-моему им вообще не особо важно что там пишешь в каких пунктах Мы с вычеркнутыми странами посещения, с перечеркиваниями всякими отдали анкеты. Просто видимо они более лояльны при подаче через ВЦ.
Сайлас
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #16

Сообщение Mia Wallace » 02 авг 2011, 11:15

В прошлый понедельник подали документы на визу. У меня не было справки с работы, в пункте 19 указано "journalist, freelance", в пункте 20 вписаны домашний адрес и телефон; у мужа вообще чистый паспорт и первая поездка. К тому же, как выяснилось позже, в моем страховом полисе была искажена фамилия. Вчера паспорта вернулись в Самару. Итог: два полугодовых мульта. Пожалуй, соглашусь с распространенным мнением, что испанцев интересует только достаточное количество средств на банковских счетах.
When I'm sad, I stop being sad and be awesome instead.
Аватара пользователя
Mia Wallace
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 15.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #17

Сообщение Crasy Olyalya » 19 май 2012, 09:39

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в Самаре сдавал документы на визу:
1. в пункте 36 и в конце анкеты "Место и дата" Вы писали Москва или Самара?
2. Место рождения писать Куйбышевская область как в загран. паспорте или город как в российском паспорте?
3. в пункте 16 "кем выдан" достаточно написать Russian Federation, как в образце на сайте консульства Испании, или надо писать номер ФМС, как указано в загран. паспорте?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Crasy Olyalya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.01.2011
Город: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #18

Сообщение Mia Wallace » 20 май 2012, 02:40

Crasy Olyalya писал(а) 19 май 2012, 09:39:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в Самаре сдавал документы на визу:
1. в пункте 36 и в конце анкеты "Место и дата" Вы писали Москва или Самара?
2. Место рождения писать Куйбышевская область как в загран. паспорте или город как в российском паспорте?
3. в пункте 16 "кем выдан" достаточно написать Russian Federation, как в образце на сайте консульства Испании, или надо писать номер ФМС, как указано в загран. паспорте?
Заранее спасибо!


1. Самара.
2. Место рождения: Куйбышев. Страна рождения: СССР.
3. Российская Федерация.
When I'm sad, I stop being sad and be awesome instead.
Аватара пользователя
Mia Wallace
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 15.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #19

Сообщение Mia Wallace » 20 май 2012, 02:43

Упс, не заметила, что вы не из Самары, а из Новокуйбышевска. В Вашем случае: Куйбышевская область.
When I'm sad, I stop being sad and be awesome instead.
Аватара пользователя
Mia Wallace
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 15.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #20

Сообщение oskar:) » 29 май 2012, 09:10

17 мая подавали документы на визу в Самарском ВЦ, народу не много, но ждали своей очереди около часа...
Я, супруг, трое детей. Справка с работы и о доходах была только у мужа, выписка со счета то же его, в ВЦ сказали что спонсорское письмо писать не нужно, достаточно приложить документы подтверждающее наше родство(св о браке и св о рождении) и копии всех его справок о доходах ,еще был договор аренды апартаментов, купленные билеты( через Прагу), страховка.
Итог-всем полугодовые мульты )))
за детей до полных 6 лет консульский и сервисный сбор не берут!
Я дома пока пакеты документов готовила, копировала всю кучу бумаг на нашу толпу, умаялась и решила заказать в ВЦ услугу заполнения анкеты, стоит это 150р за человека, поэтому сказать что и где они там писали не могу
Вместе с нами подавали доки нашей няне, паспорт пока не пришел, ждем....
Мечтаю о Мачу-Пикчу
Аватара пользователя
oskar:)
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль