Финансовое состояние для визы Испании

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: gudgerman, Olga_13!, Slack [bot], Telegram [Bot] и гости: 16

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #21

Сообщение Flyer-DV » 27 фев 2012, 09:16

с большим опозданием
gpav писал(а) 17 янв 2012, 09:30:Насколько я понимаю (из FAQ и др. веток форума), нет проблем с подтверждением своей фин. состоятельности справкой по своей основной кредитной карте (сумма доступных средств). Имеется в виду кредитка, привязанная к своему счету. Если ошибаюсь, поправьте.

Ага
А вот как с дополнительной кредиткой, т.е. привязанной к счету другого лица? Можно ли подтверждать свою фин. состоятельность справкой по своей дополнительной кредитной карте (сумма доступных средств)?

Нельзя, ибо это - не ваши деньги, а деньги другого лица
... в данном случае полезно иметь еще спонсорское письмо от владельца счета,

ага
но тогда непонятно, есть ли вообще какая-то польза от дополнительной кредитки (для получения визы).

никакой
... из справки не будет понятно, что счет - чужой. Если кто-то получал справку по дополнительной кредитке, поделитесь, была ли там указана ее "дополнительность", и банк озвучьте, плиз.
Из нормальной справки нормального банка будет очевидно, на чье имя открыт счет и на чье имя открыты карты к этому счету (это, впрочем, можно удалить по вашей просьбе)
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #22

Сообщение Oksa19 » 14 мар 2012, 14:53

Вот все равно не могу понять. Готовим сейчас документы для подачи в консульство. У меня и у мужа будут справки об остатках на счетах. Но приписок, что к этим счетам привязаны карточки не будет (так как к ним карт нет). Надо ли еще и с имеющихся карточек делать выписки в дополнение. Ну чтобы убедить консульство, что у нас и с собой будут деньги. Или все-таки будет достаточно только справок со счетов (не карточных)?
Oksa19
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #23

Сообщение Зирочка » 28 май 2012, 10:31

Привет всем. У меня несколько вопросов.
1. В августе едем в свад. путешествие (Барселона), т.е на момент заполнения анкеты на получение визы буду не замужем. Что указывать в анкете? Замужем или нет? (Фамилию не меняю!!!)
2. Я работаю, но пока не оформлена. У молодого человека белая зп - 20тр. На карте порядка 80тр. Едем на 11 дней. Вопрос. Возможно ли при таком раскладе не поиметь проблем с оформлением? Надо ли писать спонсорское письмо?
3. У молодого человека вид на жительство а Эстонии. Надо ли мне прикреплять его ксерокопию(документа) к своим докам при подачи их на визу.
И не возникнет ли при этом документе(вид на жительство) у ,на тот момент мужа, проблем на визовом контроле? На сколько я знаю, он может передвигаться по евросоюзу без проблем.
Зирочка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #24

Сообщение XMember » 28 май 2012, 10:56

Зирочка писал(а) 28 май 2012, 10:31:1. В августе едем в свад. путешествие (Барселона), т.е на момент заполнения анкеты на получение визы буду не замужем. Что указывать в анкете? Замужем или нет? (Фамилию не меняю!!!)

Логика подсказывает что при заполнении анкеты вы указываете дату. Как есть на эту дату, так и пишите.
Зирочка писал(а) 28 май 2012, 10:31:И не возникнет ли при этом документе(вид на жительство) у ,на тот момент мужа, проблем на визовом контроле?

А мы откуда знаем (может, он морду набьёт погранцу или понос случится перед паспортным контролем) и какое отношение это к теме имеет?
Зирочка писал(а) 28 май 2012, 10:31: На сколько я знаю, он может передвигаться по евросоюзу без проблем.

Неправильно понимаете, в Великобританию не может. По Шенгену — может.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #25

Сообщение podsolnuhparty » 29 май 2012, 10:57

Зирочка писал(а) 28 май 2012, 10:31:Привет всем. У меня несколько вопросов.
1. В августе едем в свад. путешествие (Барселона), т.е на момент заполнения анкеты на получение визы буду не замужем. Что указывать в анкете? Замужем или нет? (Фамилию не меняю!!!)
2. Я работаю, но пока не оформлена. У молодого человека белая зп - 20тр. На карте порядка 80тр. Едем на 11 дней. Вопрос. Возможно ли при таком раскладе не поиметь проблем с оформлением? Надо ли писать спонсорское письмо?
3. У молодого человека вид на жительство а Эстонии. Надо ли мне прикреплять его ксерокопию(документа) к своим докам при подачи их на визу.
И не возникнет ли при этом документе(вид на жительство) у ,на тот момент мужа, проблем на визовом контроле? На сколько я знаю, он может передвигаться по евросоюзу без проблем.

Не совсем понятно почему эти вопросы в теме про финансовое состояние, скорее это в тему "виза для граждан ... в ..."
1)Поставьте галочку other и напишите "гражданский брак" или типа того. Если вы собираетесь пожениться, приложите копию справки, которую вам дали в Загсе, на которой написано что ваша роспись состоится такого-то числа во столько-то(ну или что вам там дали в Загсе).Почему бы и нет, любые лишние бумаги о "укоренении" лишними не будут.
2) Конечно спонсорское письмо нужно, вы же получаетесь по факту безработная. Как раз обоснованием спонсорского письма от вашего молодого человека и будет ваше заявление в Загс(ну что не посторонний дядя написал бумажку, а будущий муж).
Это лишь моё мнение не претендующее на истину последней инстанции.
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #26

Сообщение JuliannaD » 13 июн 2012, 22:41

И все равно никак не пойму! Можно ли взять достаточную сумму денег, открыть книжку, положить их туда, тутже взять выписку и потом снять деньги. Или положить их на уже существующую сберкнижку? Или же нужно чтобы именно дата создания счета была не свеженькая? И достаточно ли одного счета на семью(2взр+2детей)?
JuliannaD
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #27

Сообщение Haskel » 14 июн 2012, 15:51

JuliannaD писал(а) 13 июн 2012, 22:41:И все равно никак не пойму! Можно ли взять достаточную сумму денег, открыть книжку, положить их туда, тутже взять выписку и потом снять деньги. Или положить их на уже существующую сберкнижку? Или же нужно чтобы именно дата создания счета была не свеженькая? И достаточно ли одного счета на семью(2взр+2детей)?


Можно, как хотите или как удобно так и делайте.......
Если один счет, то может понадобиться спонсорское письмо от мужа/жены.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #28

Сообщение JuliannaD » 17 июн 2012, 21:05

Как, по вашему мнению, достаточно ли финансовых документов: Я ИП, справка из банка о движении ден. средств (примерно 40т.р. ежемесячно), т.е поступили-сняла, остаток не большой, декларация есть. У мужа справка с работы с з/п 80т.р.. Справка об остатке на карте мужа примерно 200т.р. (БЕЗ ДВИЖЕНИЯ). Напомню что с нами едут еще 2е детей. P.S. Можно еще после справки об остатке, снять деньги и купить валюту. Надо?
JuliannaD
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #29

Сообщение Marussya2010 » 17 июн 2012, 21:23

JuliannaD писал(а) 17 июн 2012, 21:05:Как, по вашему мнению, достаточно ли финансовых документов: Я ИП, справка из банка о движении ден. средств (примерно 40т.р. ежемесячно), т.е поступили-сняла, остаток не большой, декларация есть. У мужа справка с работы с з/п 80т.р.. Справка об остатке на карте мужа примерно 200т.р. (БЕЗ ДВИЖЕНИЯ). Напомню что с нами едут еще 2е детей. P.S. Можно еще после справки об остатке, снять деньги и купить валюту. Надо?

справка о движении средств для получения визы Испании не нужна, достаточно простой справки об остатке, только не ИП JuliannaD, а физического лица JuliannaD, разница понятна? денег у мужа вполне достаточно, чтобы выступать спонсором детей.
Так и не поняла ваши усиленные выделения, что выписки будут с движением или без это же не Англия...
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #30

Сообщение JuliannaD » 17 июн 2012, 21:46

1.Так у меня почти нет остатка(26т.р), я деньги снимаю ежемесячно, типо зарплаты. В справке написано "...о движении ден. ср-в по расчетному счету №0000 ИП JuliannaD ИНН 1111 за период..."
2. Если у мужа денег для детей хватает, а для меня? Получается что у меня зарплата есть, а счета со сбережениями нет.
3. По поводу что у мужа без движения справка, мы хотим кинуть деньги на его карту и взять выписку, т.е. все время там 200т. нет.
4. А справку о валюте делать?
JuliannaD
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #31

Сообщение molot » 17 июн 2012, 22:10

JuliannaD писал(а) 17 июн 2012, 21:05:Как, по вашему мнению, достаточно ли финансовых документов: Я ИП, справка из банка о движении ден. средств (примерно 40т.р. ежемесячно), т.е поступили-сняла, остаток не большой, декларация есть. У мужа справка с работы с з/п 80т.р.. Справка об остатке на карте мужа примерно 200т.р. (БЕЗ ДВИЖЕНИЯ). Напомню что с нами едут еще 2е детей. P.S. Можно еще после справки об остатке, снять деньги и купить валюту. Надо?

Чтобы Вам совсем не запутаться, предлагаю взять:
1- справку мужа с работы об отпуске и о зарплате
2 -справку об остатке по счету мужа
3 -нотариально заверенную копию свидетельства о браке
После получения справки, деньги со счета можно использовать по Вашему усмотрению на что хотите, в т.ч. на покупку валюты.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #32

Сообщение brynza » 09 июл 2012, 14:47

Добрый день. Еду в Испанию на год учиться. Стипендию в университете получать НЕ БУДУ. Подскажите пожалуйста, какой должна быть сумма личного счета?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
brynza
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #33

Сообщение XMember » 09 июл 2012, 15:57

brynza
Дублировать сообщения не надо. Удалено.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #34

Сообщение Таня `♥` Shy » 22 июл 2012, 14:29

Назрел вопрос. Взяла выписку из банка, на счете примерно 1500 евро. На след. день купила билеты с этих денег, потом бронирую отели, остаточные средства буду тратить на безделушки и еду Так вот - 57 евро/день считать из остатка? Или из всей суммы, которая указана в выписке? На что консулы обращают внимание?
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #35

Сообщение Haskel » 22 июл 2012, 14:41

На что консулы обращают внимание?

Сколько денег осталось на счету никто проверять не будет
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #36

Сообщение Таня `♥` Shy » 22 июл 2012, 14:59

Haskel писал(а) 22 июл 2012, 14:41:
На что консулы обращают внимание?

Сколько денег осталось на счету никто проверять не будет


Я подумала, что если смотреть на даты - в одинь день сделала выписку, на след. дни все остальные операции. причем даты везде в подтверждениях указаны и не сложно проследить, что остается-то не много совсем. Этот факт поставил меня в тупик)
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #37

Сообщение JuliannaD » 22 июл 2012, 21:51

Зачем вам брать выписку с движением средств(т.е. где указаны даты и суммы операций)? Я тоже по-поводу этого заморачивалась, в итоге взяла справку из банка, где просто написано, что на моем счету остаток такой-то. Следом большую часть денег мы сняли, но об этом-то уже консульство не узнает
JuliannaD
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #38

Сообщение IraF » 23 июл 2012, 15:03

Подскажите , а достаточно ли будет одной справки о покупке валюты, без всяких выписок со счета. Ведь в перечне документов нписано или/или/или...
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #39

Сообщение Topazka » 23 июл 2012, 18:13

IraF писал(а) 23 июл 2012, 15:03:Подскажите , а достаточно ли будет одной справки о покупке валюты, без всяких выписок со счета. Ведь в перечне документов нписано или/или/или...

Да, конечно.
Проследите только, чтобы продавцы валюты (лучше банк) Ваше ФИО в квитанцию вписали
Ни разу Первым Классом не летала - но, вероятно, я его люблю!
UPD: ощущения не подвели. Я его люблю!
Topazka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08.02.2012
Город: Zelenograd/Ryazan
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #40

Сообщение ilesya83 » 07 авг 2012, 12:17

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. У меня ситуация следующая: планирую поездку в Испанию примерно на 12 дней. Счетов нет ни в одном банке, буду открывать, на данный момент сумма, которую могу положить на счет 35 000 руб. Вопросы:
-достаточно ли этой суммы для визы? (+справка с работы о зп - 25 000 руб. и об предоставляемом отпуске на период вылета в Испанию)
- и как быть со счетом? Какой открывать? Дадут ли мне сразу справку? Например: открыла счет-взяла справку-сняла деньги (закрыла счет)? И обязательно ли нужно оформлять банковскую карту?
ilesya83
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль