Финансовое состояние для визы Испании

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: anaflower, Dana0668, Dav0209, fcsmamo, nina03, oalexandrova, random_travel и гости: 19

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #41

Сообщение Grifonomania » 07 авг 2012, 12:48

ilesya83 писал(а) 07 авг 2012, 12:17:Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. У меня ситуация следующая: планирую поездку в Испанию примерно на 12 дней. Счетов нет ни в одном банке, буду открывать, на данный момент сумма, которую могу положить на счет 35 000 руб. Вопросы:
-достаточно ли этой суммы для визы? (+справка с работы о зп - 25 000 руб. и об предоставляемом отпуске на период вылета в Испанию)
- и как быть со счетом? Какой открывать? Дадут ли мне сразу справку? Например: открыла счет-взяла справку-сняла деньги (закрыла счет)? И обязательно ли нужно оформлять банковскую карту?

Да не открывайте Вы счет в банке, если Вам не нужна для того, чтобы платить за границей, банковская карта. Купите на ту сумму, что хотите положить на счет, наличные евро и возьмите из банка справку о покупке валюты на Ваше имя. У Вас же справка с работы есть.
Кроме того, по теме форума - справка или выписка со счета. У меня зарплатная карта ВТБ 24. Справку делают за деньги (150 рублей) в течение 3 дней (или 1 сутки но за уже иные деньги, то есть за 300 рублей-) Пришла в банк в начале июля и мне дали сразу же выписку со счета - с движением денег за последние дней 10, сказали, что для визы в Испанию этого хватит. На счете было на тот момент тысяч 30 рублей. Хватило, визу дали - годовую. Но правда, у меня и зарплата приличная.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #42

Сообщение JuliannaD » 07 авг 2012, 15:35

ilesya83 писал(а) 07 авг 2012, 12:17:Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. У меня ситуация следующая: планирую поездку в Испанию примерно на 12 дней. Счетов нет ни в одном банке, буду открывать, на данный момент сумма, которую могу положить на счет 35 000 руб. Вопросы:
-достаточно ли этой суммы для визы? (+справка с работы о зп - 25 000 руб. и об предоставляем.ом отпуске на период вылета в Испанию)
- и как быть со счетом? Какой открывать? Дадут ли мне сразу справку? Например: открыла счет-взяла справку-сняла деньги (закрыла счет)? И обязательно ли нужно оформлять банковскую карту?

1. Из расчета 58евро/день- то суммы в 35 000руб. хватает.Справка с работы тоже с такой з.платой нормально на одного.
2. Я пришла в сбер и говорю:-Мне нужна справка для визы! Они сами все знают, какой счет открывать, положите деньги, справку дадут на сл. день(где-то 3 дня нужно ждать чтобы движение средств прошло, ну это уже банковские заморочки). После справки деньги можете сразу снять! Мы карту не показывали, хотя многие пишут о ее ксерокопии, вопросов не возникло.
JuliannaD
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #43

Сообщение JuliannaD » 07 авг 2012, 15:40

Я получила справку на сл. день - и все за 100р. А на покупке-продаже валюты разница больше получается.
JuliannaD
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #44

Сообщение ilesya83 » 07 авг 2012, 18:04

Сделала таки я себе счет в Сбербанке. Отчитываюсь)))
открыли мне счет за 2 минуты, выдали сберкнижку, оплатила 100 рэ - дали справку сразу же. Только вот немного смущает надпись в ней:" "ОАО Сбербанк", вклад "сохраняй" на срок 1 месяц в валюте - Российский рубль"...Вот срок 1 мес меня смутил, но оператор меня заверила, что все ок. Может кто сталкивался с этим? Что в ваших справках от сбера написано?
ilesya83
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #45

Сообщение JuliannaD » 08 авг 2012, 12:25

А зарплата вам не на карту перечисляется? Наличкой что ли?
У меня такого в справке написано не было. Позвоните в ВЦ и спросите.
JuliannaD
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #46

Сообщение vic7920 » 27 дек 2012, 10:59

Может для кого-то инфо пригодиться. Только что звонил в визовый центр, сказали что можно приложить копию своей пластиковой карты и выписку по счету через банкомат (остаток на счету). Так уж делал для получения визы в Италию в мае2012. Положил крупную сумму на банковский счет через банкомат, деньги зачислились моментально. Вынул карту, засунул снова, выбрал в меню остаток по счету, вылез чек с новой суммой (его то я и прикрепил к ксерокопии карты). Вынул карту, засунул карту и снял те деньги, которые только что положил.

Вот и все.
vic7920
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.02.2012
Город: Котельники
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #47

Сообщение sowing » 29 мар 2013, 15:20

vic7920 писал(а) 27 дек 2012, 10:59:Может для кого-то инфо пригодиться. Только что звонил в визовый центр, сказали что можно приложить копию своей пластиковой карты и выписку по счету через банкомат (остаток на счету). Так уж делал для получения визы в Италию в мае2012. Положил крупную сумму на банковский счет через банкомат, деньги зачислились моментально. Вынул карту, засунул снова, выбрал в меню остаток по счету, вылез чек с новой суммой (его то я и прикрепил к ксерокопии карты). Вынул карту, засунул карту и снял те деньги, которые только что положил.

Вот и все.


И это срабатывает?
Едим вдвоем с подругой и детьми на месяц. Посчитала, что на меня и ребенка при курсе 40руб за 1 евро нужно 165 000 руб. Деньги эти хотим положить сначала ей насчет взять также чек в банкомате, тут же снять и положить мне насчет взять чек в банкомате и тут же снять.
Вопрос может ли вызвать подозрение что-то в такой операции?
И по-поводу ребенка, 3 года, я просто пишу в анкете что я его спонсор и все? и соответственно никакие чеки не прикладываю к его анкете? А если у нас фамилии разные то на всякий случай копию и оригинал свидетельства о рождении мне приложить к анкете? И если мы без мужа едим, нужно ли от него разрешение на вывоз ребенка?
Спасибо.
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #48

Сообщение House495 » 29 мар 2013, 15:36

sowing
Я бы не стал маяться такой фигней. К тому же прочитайте свежие требования на сайте ВЦ:

Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства 6).

http://www.spainvac-ru.com/russian/shor ... ocreq.html
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #49

Сообщение sowing » 29 мар 2013, 15:48

House495 писал(а) 29 мар 2013, 15:36:sowing
Я бы не стал маяться такой фигней. К тому же прочитайте свежие требования на сайте ВЦ:

Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства 6).

http://www.spainvac-ru.com/russian/shor ... ocreq.html


Я не работаю.
Кредитной карты у меня не было, я ее только сделала.
Недвижимости у меня нет.
И что же мне делать?
Билеты куплены, отели забронированы и выкуплены, машина забронирована...
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #50

Сообщение Grifonomania » 29 мар 2013, 15:54

sowing - а вот то, что Вы не работаете - это как раз и плохо. Тогда у Вас у самой должен быть спонсор. Или достаточное количество денег на счету в банке.
ИМХО - я бы не стала рисковать в вашем случае и прикладывать к документам на визу чек из банкомата. Подержите деньги на счету хотя бы месяц, если уж три не можете.
Или начинайте пользоваться кредитной картой и аккуратно гасить задолженность, чтобы у Вас сформировалась хоть какая-то кредитная история.
Увы, случаи отказа в визе Испании - нередки (на форуме это неоднократно выползало)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #51

Сообщение House495 » 29 мар 2013, 15:56

sowing
А деньги вам только на пять минут дают в руках подержать ? Жить-то вы на что месяц в Испании будете ?
Положите на счет, возьмите выписку. Потом снимите, и проделайте тот же фокус с подругой. Да, времени займет больше.
По поводу необходимости выписки за 3 месяца - ну что сказать, если никогда банковского счета не было
Требование новое, сделайте обычную с остатком по счету, может, прокатит.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #52

Сообщение sowing » 29 мар 2013, 16:01

Grifonomania писал(а) 29 мар 2013, 15:54:sowing - а вот то, что Вы не работаете - это как раз и плохо. Тогда у Вас у самой должен быть спонсор. Или достаточное количество денег на счету в банке.
ИМХО - я бы не стала рисковать в вашем случае и прикладывать к документам на визу чек из банкомата. Подержите деньги на счету хотя бы месяц, если уж три не можете.
Или начинайте пользоваться кредитной картой и аккуратно гасить задолженность, чтобы у Вас сформировалась хоть какая-то кредитная история.
Увы, случаи отказа в визе Испании - нередки (на форуме это неоднократно выползало)


Ну в смысле, я сделала себе дебетовую карту и на нее хочу положить деньги, сделать выписку и снять их.
У меня нет кредитов, и никаких задолженностей у меня нет и гасить мне нечего. У меня, к сожалению, нет 165 000, чтобы положить их насчет и держать там месяц. А тем более три. У нас билеты на 21 мая уже.(((((

Скажите пожалуйста, а если я сделаю как и хотела, положу деньги на счет сделаю выписку с него, а муж напишет спонсорское письмо и приложет к нему, скажем, справку 2 НДФЛ, это может спасти ситуацию?
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #53

Сообщение sowing » 29 мар 2013, 16:06

House495 писал(а) 29 мар 2013, 15:56:sowing
А деньги вам только на пять минут дают в руках подержать ? Жить-то вы на что месяц в Испании будете ?
Положите на счет, возьмите выписку. Потом снимите, и проделайте тот же фокус с подругой. Да, времени займет больше.
По поводу необходимости выписки за 3 месяца - ну что сказать, если никогда банковского счета не было
Требование новое, сделайте обычную с остатком по счету, может, прокатит.


Да деньги мне дают только на прокручивание этой операции: Положить-Взять выписку-Снять-Отдать...ну день-два может можно будет их подержать...
Просто я же не собираюсь тратить там 165 000, я месяц собираюсь жить на 500-700 евро, ведь это только на еду, все остальное проплачено уже. И питаться мы сами будем, дома. Так что на кофе/рестораны/экскурсии мне деньги не нужны.
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #54

Сообщение Grifonomania » 29 мар 2013, 16:10

sowing - не могу Вам ответить, так как я так не делала. У меня все просто - выписка со счета в банке - и вперед за визой.
Попытайтесь найти по приведенной House495 Вам выше ссылки требования к спонсорскому письму. Или зайдите в любой турагентство, работающее с Испанией, и спросите у них требования к спонсорскому письму от мужа - видимо, есть какая-то общая форма, что в нем должно писаться.
500 евро на месяц? ну это (на мой взгляд) все же маловато. Раз Вы уже машину забронировали, Вам же еще и на бензин придется тратиться.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #55

Сообщение House495 » 29 мар 2013, 16:12

sowing писал(а) 29 мар 2013, 16:01: Скажите пожалуйста, а если я сделаю как и хотела, положу деньги на счет сделаю выписку с него, а муж напишет спонсорское письмо и приложет к нему, скажем, справку 2 НДФЛ, это может спасти ситуацию?


Пусть пишет. Они больше любят справки с работы, а не 2 НДФЛ, но если можно дать и то, и то - еще лучше
У него шенгена нет, ехать с вами не собирается?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #56

Сообщение sowing » 29 мар 2013, 16:15

Grifonomania писал(а) 29 мар 2013, 16:10:sowing - не могу Вам ответить, так как я так не делала. У меня все просто - выписка со счета в банке - и вперед за визой.
Попытайтесь найти по приведенной House495 Вам выше ссылки требования к спонсорскому письму. Или зайдите в любой турагентство, работающее с Испанией, и спросите у них требования к спонсорскому письму от мужа - видимо, есть какая-то общая форма, что в нем должно писаться.
500 евро на месяц? ну это (на мой взгляд) все же маловато. Раз Вы уже машину забронировали, Вам же еще и на бензин придется тратиться.


Спасибо, попробую через турфирму.

Насчет денег, я уже все просчитала. Машина забронирована доехать от Барселоны до Аликанте. Собственно более она не нужна. С маленькими детьми особо не наездишься. Посмотрев приблизительные цены в местных магазинах, пришла к выводу, что 500евро на мес на еду хватает.

Еще раз спасибо, буду искать выходы.
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #57

Сообщение sowing » 29 мар 2013, 16:18

House495 писал(а) 29 мар 2013, 16:12:
sowing писал(а) 29 мар 2013, 16:01: Скажите пожалуйста, а если я сделаю как и хотела, положу деньги на счет сделаю выписку с него, а муж напишет спонсорское письмо и приложет к нему, скажем, справку 2 НДФЛ, это может спасти ситуацию?


Пусть пишет. Они больше любят справки с работы, а не 2 НДФЛ, но если можно дать и то, и то - еще лучше
У него шенгена нет, ехать с вами не собирается?


Нет шенгена нет, и ехать не собирается.
Я от ваших комментариев такая расстроенная теперь(((
Оху-хо-ню-шки

А, вы не знаете, если через турфирму какую делать, воспользоватся услугами разных помогаек коих миллион в получении визы, все ровно гарантий не будет?
Я к тому что у них "своих" ходов на получение визы нет?
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #58

Сообщение Dumon » 29 мар 2013, 16:23

[quote="sowing";p=3664095

Нет шенгена нет, и ехать не собирается.
Я от ваших комментариев такая расстроенная теперь(((
Оху-хо-ню-шки

А, вы не знаете, если через турфирму какую делать, воспользоватся услугами разных помогаек коих миллион в получении визы, все ровно гарантий не будет?
Я к тому что у них "своих" ходов на получение визы нет?[/quote]

---Билеты , отели , машина забронированы/куплены на ваше имя ?

+ к этому приложите выписку со своего (!) счета покрывающую расходы на вас из расчета 60 евро в день на человека и + еще чтобы было немного в запас.
Как плюс можно спонсорское от мужа.
В анкете можно смело писать или домохозяка или фрилансер ( деньги же есть на счете )
И вперед в ВЦ.
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #59

Сообщение Grifonomania » 29 мар 2013, 16:28

sowing - да ни у кого из турагентств нет своих ходов именно в вопросе гарантии визы. В шенгене работает твердое правило - все на усмотрение консула. Не понравится консулу что-то в Ваших документах - будет отказ. Без объяснения причин.
Я не рекомендовала Вам делать визу через турфирму. Я сказала Вам - уточните у них, что должно быть в спонсорском письме.
House495 - абсолютно верно Вам сказал - больше всего в Шенгене любят справку с работы, Вы ее предоставить не можете, так как не работаете.
Самый лучший после этого вариант - справка из банка. Вам этот вариант не походит так же.
То есть Вы не можете дать консулу гарантию, что Вы на самом деле намерены в Испании отдыхать,а не подпольно трудиться, отбирая хлеб у местного населения.
Именно поэтому Вам нужно правильно оформить спонсорское письмо.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Финансовое состояние для визы Испании

Сообщение: #60

Сообщение Grifonomania » 29 мар 2013, 16:31

Dumon - за в том-то и дело, что у девушки нет ни счета в банке, ни денег на нем.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль