Нет штампа о въезде в шенген

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: bostoik, Vekafa и гости: 7

Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #1

Сообщение nestilni » 27 июл 2011, 23:49

Здравствуйте. Возник такой вопрос.
Человек долго жил в Испании не легально. Сейчас дистанционно поменял ФИО, все документы. Сделали ему туристический шенген испанский на пол года. Сейчас загран паспорт со свежей визой, печатью о пересечении границы РФ на руках у человека. Но нет штампа о въезде в шенген.
Вопросы:
1. Будут ли проблемы, если человек будет пересекать границу шенгена, например полетит в британию или Россию или еще куда (типа сказать что въехали на машине через Польшу прокатит или нет, а на вопрос где печать сделать круглые глаза, что видимо забыли поставить)
2. Можно теоретически съездить в Марокко через Сеуту и въехать нормально в Шенген, но это на данный момент геморойно.

Посоветуйте что делать. и будут ли проблемы при первом вопросе.
Заранее спасибо.

П.С. Девушка собирается выйти а муж за испанца до окончания срока действия тур визы.

Смежные темы:
Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?
nestilni
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой. Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 28 июл 2011, 00:01

nestilni писал(а) 27 июл 2011, 23:49:2. Можно теоретически съездить в Марокко через Сеуту и въехать нормально в Шенген, но это на данный момент геморойно.

это самый лучший вариант. Со всеми остальными лучше не рисковать. Надо понимать что первично - если отсутствие риска это одно, а отсутствие гемора по въезду выезду - другое. Рыбку съесть и на хуй сесть одновременно не получиться
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой. Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #3

Сообщение nestilni » 28 июл 2011, 00:05

То есть, если при выезде (ну мало ли не уговорю я ее на Сеуту) из Шенгена у нее не будет въездного штампа, то геморрой будет на 100%? И никакие отмазы что ехал на машине, поезде, пароме и вроде как ставили штамп но я не видел - не прокатят?
nestilni
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой. Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 28 июл 2011, 00:14

nestilni писал(а) 28 июл 2011, 00:05:То есть, если при выезде (ну мало ли не уговорю я ее на Сеуту) из Шенгена у нее не будет въездного штампа, то геморрой будет на 100%? И никакие отмазы что ехал на машине, поезде, пароме и вроде как ставили штамп но я не видел - не прокатят?

геморрой где и в случае чего? ебстись с будущим мужем/женихом/сожителем/ебарем/любовником можно и без визы, да и вообще без паспорта
при выезде ее то в любом случае выпустят, но вот что будет в процессе этого выезда и после него - один бог знает. Если надо просто уехать - то вперед, можно и так ехать, но что то мне подсказывает что брак то с целью в дальнейшем жить в Испании по виду на жительство.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой. Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #5

Сообщение nestilni » 28 июл 2011, 00:15

Спасибо. Буду учить ее уму разуму. и настраивать на поездку в Марокко
nestilni
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой. Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 28 июл 2011, 00:28

так вроде из Сеуты в Марокко даже шенгенского паспортного контроля нет
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой. Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 28 июл 2011, 00:38

XMember писал(а) 28 июл 2011, 00:28:так вроде из Сеуты в Марокко даже шенгенского паспортного контроля нет

так в этом весь и смысл же
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой. Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #8

Сообщение Cherny » 28 июл 2011, 00:42

nestilni писал(а) 27 июл 2011, 23:49:Человек долго жил в Испании не легально. Сейчас дистанционно поменял ФИО, все документы. Сделали ему туристический шенген испанский на пол года. Сейчас загран паспорт со свежей визой, печатью о пересечении границы РФ на руках у человека. Но нет штампа о въезде в шенген.
.

А печать о пересечении границы РФ тоже липовая?

.
1. Будут ли проблемы, если человек будет пересекать границу шенгена, например полетит в британию или Россию или еще куда (типа сказать что въехали на машине через Польшу прокатит или нет, а на вопрос где печать сделать круглые глаза, что видимо забыли поставить)

Я 4 раза въезжал в Испанию чартером через аэропорт Саламанки, где никакого погранконтроля вообще нет. Паспорта прверялись специально вызванными по этому поводу полицейскими, ими же выдавались некие бумажки, удостоверяющие факт прибытитя. Никаких проблем ни разу не было.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой. Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 28 июл 2011, 00:46

Cherny писал(а) 28 июл 2011, 00:42:А печать о пересечении границы РФ тоже липовая?

Её может и не быть...
Cherny писал(а) 28 июл 2011, 00:42:Я 4 раза въезжал в Испанию чартером через аэропорт Саламанки, где никакого погранконтроля вообще нет. Паспорта прверялись специально вызванными по этому поводу полицейскими, ими же выдавались некие бумажки, удостоверяющие факт прибытитя.

Класс
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Проблема с визой. Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 28 июл 2011, 00:55

Cherny писал(а) 28 июл 2011, 00:42:ми же выдавались некие бумажки, удостоверяющие факт прибытитя.

но бумажки то все таки были
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нет штампа о въезде в шенген

Сообщение: #11

Сообщение tshen » 28 ноя 2015, 16:29

отчасти по теме - поэтому спрошу тут:
какие еще варианты, кроме Сеуты (уж больно не по дороге) есть, чтобы выехать из Шенгена БЕЗ штампа и без попадания в VIS.
все нужные документы есть, просто нужно чтобы я как бы был в шенгене когда на самом деле меня там нет
либо же место, где погранцев не удивит девственно чистый свежий паспорт с визой, но без штампа о въезде и без данных о въезде в VIS (въезд будет по другому паспорту производиться).

к слову, аргумент, что тот паспорт по которому въезд был - посеял, но у меня тут случайно другое гражданство с визой - прокатит?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль