Немецкие штампы, испанская виза

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Немецкие штампы, испанская виза

Сообщение: #1

Сообщение Alex1205 » 11 авг 2011, 23:06

Друзья!

Вчера прилетел в Валенсию через Дюссельдорф. В Дюссельдорфе отсутствовала транзитная зона, посему мне шлепнули на границе немецкий штамп, а на вылете из Германии и прилете в Испанию паспортный контроль отсутствовал как таковой. Есть подозрение, что по возвращению в РФ через 2 недели на сегменте Испания-Германия паспортный контроль тоже будет отсутствовать. Не расценят ли это в будущем власти Испании или другой страны как нарушение шенгенских правил? Ни в Дюссельдорфе, ни в Валенсии никто мне внятного ответа в аэропорту не дал...
Alex1205
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немецкие штампы, испанская виза

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 11 авг 2011, 23:13

Alex1205 писал(а) 11 авг 2011, 23:06:Есть подозрение, что по возвращению в РФ через 2 недели на сегменте Испания-Германия паспортный контроль тоже будет отсутствовать.

Верно
Alex1205 писал(а) 11 авг 2011, 23:06:Не расценят ли это в будущем власти Испании или другой страны как нарушение шенгенских правил?

Нет, сохраняйте посадочные талоны и счета из испанских отелей.

Обсуждалось это сто мильёнов раз.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Немецкие штампы, испанская виза

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 12 авг 2011, 00:05

Такое впечатление, что уже далеко не первый человек считает случай прямо таким уникальным, что весь аэропорт сбежится и не будет знать что делать
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Немецкие штампы, испанская виза

Сообщение: #4

Сообщение vicotira » 24 авг 2011, 16:01

обсуждалось то, а что делать если ты был в Германии а не в Испании по испанской визе )))) молиться)))??? я не могу решиться.Подавать хочу на испанскую визу опять.Но для того,чтоб в этот раз не нарушать правила первого въезда придется лететь напрямую, а это и дороже и не удобнее, тк я дальше все равно лечу из Испании в Австрию.Придется менять 3 рейса, из-за правил первого въезда.А тут писали,что это не большая проблема. А можно было бы въехать напрямую в Австрию, и все )))). Боюсь,что не откроют сейчас визу, или придерутся а где ваши чеки??? А их нет.Это является для них основанием для отказа что ли??? У меня есть 2 чека, которые мне прислал друг из Испании , но они всего за 2 дня , и вообще далеко от Барселоны были пробиты ;) Могут подумать,что это подстава???
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немецкие штампы, испанская виза

Сообщение: #5

Сообщение Lary » 24 авг 2011, 16:15

vicotira писал(а) 24 авг 2011, 16:01:обсуждалось то, а что делать если ты был в Германии а не в Испании по испанской визе )))) молиться)))??? я не могу решиться.Подавать хочу на испанскую визу опять.Но для того,чтоб в этот раз не нарушать правила первого въезда придется лететь напрямую, а это и дороже и не удобнее, тк я дальше все равно лечу из Испании в Австрию.Придется менять 3 рейса, из-за правил первого въезда.А тут писали,что это не большая проблема. А можно было бы въехать напрямую в Австрию, и все )))). Боюсь,что не откроют сейчас визу, или придерутся а где ваши чеки??? А их нет.Это является для них основанием для отказа что ли??? У меня есть 2 чека, которые мне прислал друг из Испании , но они всего за 2 дня , и вообще далеко от Барселоны были пробиты ;) Могут подумать,что это подстава???



не забивайте себе голову - это "не есть проблема" - у нас на семью 12 испанских виз и ни одного испанского штампика (всегда летали или через Германию или через Швейцарию).... ни у кого никаких вопросов никогда не возникало... ну... на всякий случай хранятся счета из испанских отелей... но..никто их и не спрашивал...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Немецкие штампы, испанская виза

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 24 авг 2011, 16:24

vicotira писал(а) 24 авг 2011, 16:01:Но для того,чтоб в этот раз не нарушать правила первого въезда придется лететь напрямую, а это и дороже и не удобнее, тк я дальше все равно лечу из Испании в Австрию.

Сколько раз уже писали - нет правила первого въезда
FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Немецкие штампы, испанская виза

Сообщение: #7

Сообщение vicotira » 25 авг 2011, 10:56

XMember, а тогда почему они потом в посольствах требуют чеки или посадочные талоны??? Ведь везде пишут о целевом назначении визы, типа если въехал в Испанию,значит использовал верно.Просто это можно нарушать, тк не все потом попадают под допрос ))) Я хочу исключить проблемы со следующей подачей документов на визу, поэтому и думаю лететь через Барселону(хотя она мне не упала никак ) Второй раз врать немцам на границе,что я не к ним а в Барселону )))) А потом не дай Бог,еще посольству доказывать ,что я чеки потеряла )) Вот сейчас в такой дилемме и подачей документов на испанский шенген. ))) У меня есть пара чеков,но далеко не из Барселоны, и вдруг у них возникнет вопрос,как же я успела туда попасть( в район Валенсии), на след день после прилета )) или граница с Италией( не знаю,на чеке не понятно).
Последний раз редактировалось vicotira 25 авг 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немецкие штампы, испанская виза

Сообщение: #8

Сообщение vicotira » 25 авг 2011, 10:59

Laryб буду надеяться ))) на крайний случай, думаю, попросить друга собрать опять чеки в Испании на эти даты ))) А на границе немцы,что не придираются? Почему опять через Германию )) Странно,что вас не спрашивали.А то люди пишут,что некоторых с пристрастием.Это как то подозрительно, что каждый раз вы с испанской визой в Германию )))
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль