На гранканарию без обратного билета?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Feorina и гости: 6

На гранканарию без обратного билета?

Сообщение: #1

Сообщение surfman_ua » 26 сен 2011, 19:01

Добрый день. Суть следующая.
Необходимо прилететь на гран-канарию, а дальше на яхте идем на карибы(атлантическая регата).
Можно конечно взять билеты прямо на остров и обратно(требоваения в получении вызы).
Вопрос: можно ли взять билеты туда-обратно в саму Испанию, а из испании на гран-канарию билет только в одну сторону(Я так понимаю это уже внутрений рейс)?
Тоесть будут ли вопросы в аэропорту гран-канарии об обратном былете и посадят ли меня на рейс?
Ну и при получении визы наверно будет вопрос, или нет? Может для визы будет достаточно обратного билета из Испании?
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: На гранканарию без обратного билета?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 26 сен 2011, 20:09

Знаете, у меня такой вопрос даже не возник, хотя я брала из Мадрида билет на Гран-Канарью в одну строну. Вопросов не будет, это внутренний рейс, может вы оттуда на Тенерифе полетите/поплывёте, а возвращаться вообще через Мадейру будете...
А вот с визой сложнее. Вам нужно показать, что вы будете делать в период, на который визу запрашиваете. Но в консульстве люди неглупые, если вы приложите график регаты - наверно, поймут
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль