Испанский шенген для граждан РБ в Украине

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: kirlit, visek, Zho_zhenya и гости: 12

Испанский шенген для граждан РБ в Украине

Сообщение: #1

Сообщение Fil » 13 окт 2011, 20:09

Сдал доки в Киевском ВЦ 5 окт, статус заявки до сих пор - на рассмотрении в пос-ве. В ВЦ ничего ответить не смогли,сегодня позвонил в пос-во.Ответ следующий : " решение по вашей заявке принято 6окт,но для граждан РБ требуется одобрение Министерства иностр дел Испании.Ваш файл отправлен в Министерство.Как только будет получен ответ,мы вернем документы в ВЦ." На вопрос "сколько ждать ответ из Министерства?" ответить не смогли,затруднились даже назвать макс срок.
Может быть кто-то сталкивался с подобным,-зачем им такое одобрение для гражд РБ (мож проверяют не под санкциями ли заявитель? ) и сколько можно ждать ответ?
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген для граждан РБ в Украине

Сообщение: #2

Сообщение Fil » 19 окт 2011, 14:03

Сегодня документы пришли в ВЦ. Прошло ровно две недели с момента подачи. Негражданам Украины необходимо учитывать данный факт при подаче на исп визу в Укр.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген для граждан РБ в Украине

Сообщение: #3

Сообщение DobroZelateL » 26 окт 2011, 22:35

в Московском консульстве, гражданам РБ, то-же говорят о 2-х неделях и однократной визе, а делют, как и гражданам РФ, за неделю и полугодовой мультик
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген для граждан РБ в Украине

Сообщение: #4

Сообщение superstar-s88 » 16 дек 2011, 15:57

DobroZelateL писал(а) 26 окт 2011, 22:35:в Московском консульстве, гражданам РБ, то-же говорят о 2-х неделях и однократной визе, а делют, как и гражданам РФ, за неделю и полугодовой мультик


Подскажите если я гражданка РБ буду подавать документы на испанскую визу по приглашению, но я безработная...могу сделать спонсорское письмо от родителей ну и счет в банке нормальный (будет около 4 тыс евро).
Есть шанс получить полугодовой мультик?
И куда подавать документы в консульство или в визовый центр?
И документы подавать можно на русском или обязательно переводить все справки на испанский!!!
superstar-s88
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль