отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: beach3000, dubinka, Google [Bot], Marussya2010, savl1, Telegram [Bot], Zagreb75, Цветок-василек и гости: 10

отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 19 окт 2011, 12:45

сейчас еду из ВЦ. в шоке. отказ из-за недостаточного бронирования. hostelworld их не устроил. пиздец кровь кишки распидорасило. доберусь до компа напишу подробности.
за 9 дней до вылета можно что-то сделать? бронировать на букинге? эти пидоры настаивают на обмане? будет им обман, хуесосам. главеое, америкосам, канадцам, мексам нравится hostelworld на 3 месяца каждый раз, а этим уебкам на 10 дней не понравилось
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #2

Сообщение nsktravel » 19 окт 2011, 13:23

Итак, подробности:
В документе на испанском отмечено, что это denegado и причины:
№2 no se ha justificado el proposito y las condiciones de la estancia prevista
№8 la informacion presentada para la justificacion del proposito y las condiciones de la estancia prevista no resulta fiable
Вот чо им конкретно не понравилось? Какие-то общие отписки.
Ну и телефончики подскажите, буду их долбить.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 20 окт 2011, 12:22

Вчера отправил им письмо следующего содержания:
Код: Выделить всё
Добрый день.
Меня зовут ХХХ УУУ, ХХ.ХХ.ХХХХ, Novosibirsk, ХХХХХ, ХХ-ХХ. Я подавал документы на визу в новосибирском визовом центре ХХ.ХХ.2011. Сегодня мой паспорт вернулся с отказом. В качестве причин отказа указаны:
№2 no se ha justificado el proposito y las condiciones de la estancia prevista
№8 la informacion presentada para la justificacion del proposito y las condiciones de la estancia prevista no resulta fiable
 Т.к. я уверен, что все мои документы были в порядке и я не вижу, из-за чего конкретно произошел отказ, прошу вас разъяснить мне причины отказа и помочь с оформлением нового  заявления (купленные билеты несдаваемые).
Спасибо.
С уважением, ХХХХ УУУУУ.


Потом выждал несколько часов, подумал-подумал и написал еще одно:
Код: Выделить всё
==============
Переведено автоматически. Для подробностей смотрите текст на русском языке ниже. Traducido de forma automática. Para obtener más información, consulte el siguiente texto en ruso.
==============
Cónsul General
Jesús Atienza Serna,

Buenas dias. 

Yo ХХХХХ УУУУУУ, varón, nacido ХХ/ХХ/ХХХХ, Pasaporte emitido ХХ ХХХХХХХ ХХ/ХХ/ХХХХ, válida hasta el ХХ/ХХ/ХХХХ, con domicilio en la dirección: Rusia, Novosibirsk, УУУУУУУ, ХХ-ХХ.

ХХ/ХХ/2011 presenté una serie completa y adecuada de los documentos para la visa de turista desde ХХ/ХХ/2011 hasta ХХ/ХХ/2011 en el centro de solicitud de visa en Novosibirsk. Estos fueron:
1) está completamente hecho la solicitud de visado
2) Ayudar con el trabajo
3) el registro de ingresos,
4) Un certificado expedido por el banco,
5) La reserva de billetes de avión,
6) reserva Hostel - Me gusta y es su posición fundamental. Tomo nota de que hostelworld.com - el mayor agregador de hostales y hoteles de todo el mundo, incluso más de booking.com. Me he registrado en el sistema durante mucho tiempo y tienen la categoría de oro. Se trata de un sistema fiable.

También he tenido otros documentos que prueben mi fuerte relación con Rusia y la disponibilidad de las circunstancias apremiantes que me obliga a volver a Novosibirsk para el final del viaje:
1) El certificado de título en el apartamento 2-BR
2) un certificado de discapacidad, a mi madre, ХХХХХХХХХХХХХ УУУУУУУУУУУУ, privados de la libertad de movimiento,
3) un certificado de residencia de la madre que me
Estos documentos no fueron aceptados por el empleado del centro de la visa debido a su redundancia -, me dijo que todos los documentos necesarios y suficientes recogidos.

En relación con lo anterior voy a volver a aplicar para una visa, por lo que me pregunto:
1) que me explique exactamente qué documentos fueron preparados correctamente y con exactitud cuál es el error
2) para dar tiempo a preparar la documentación,
3) adoptar un nuevo conjunto de documentos y expedición de un visado en un asunto de urgencia, debido al corto tiempo antes de la salida.

Para acelerar estos procedimientos, por favor póngase en contacto conmigo uno de estos métodos (en orden decreciente de la eficiencia:
1) Teléfono móvil             +7-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ      ,
2) Skype: ХХХХХХХХХХХ,
3) E-Mail: ХХХХХХХХХХ@gmail.com,
4) Una declaración del centro de llamadas, lo que voy a llamar
5) Después de que el centro de visados ​​en Novosibirsk.

Gracias de antemano.
Con todo respeto, ХХХХХХХ УУУУУУУУУУУУ.

=================

Генеральному Консулу Испании
Jesus Atienza Serna,

Добрый день.

Я ХХХХХХХ УУУУУУУУУ, мужчина, родился ХХ.ХХ.ХХХХ, паспорт ХХ ХХХХХХХХХ выдан ХХ.ХХ.ХХХХ, действителен до ХХ.ХХ.ХХХХХ, проживающий по адресу: Россия, Новосибирск, ХХХХХХХХХХХХХХХ, ХХ-ХХ.

ХХ.ХХ.2011 я сдал полный и достаточный пакет документов на туристическую визу с ХХ.ХХ.2011 по ХХ.ХХ.2011 в визовом центре в г. Новосибирск. Это были:
1) полностью оформленное заявление на визу,
2) справка с работы,
 3) справка о зарплате,
4) справка из банка,
5) бронь авиабилетов,
6) бронь хостелов - я предпочитаю именно их и это принципиальная позиция. Отмечу, что hostelworld.com - крупнейший агрегатор хостелов и отелей во всем мире, даже больше, чем booking.com. Я зарегистрирован в этой системе очень давно и имею статус Gold. Это надежная система.

Также у меня были другие документы, доказывающие мою крепкую связь с Россией и наличие непреодолимых обстоятельств, заставляющих меня вернуться в Новосибирск по окончании поездки:
1) справка о праве собственности на 2-хкомнатную квартиру,
 2) справка об инвалидности моей матери, ХХХХХХХХХ УУУУУУУУУУУУ, лишенной свободы передвижения,
3) справка о проживании матери со мной
Эти документы не были приняты сотрудницей визового центра ввиду их избыточности - она сказала мне, что все необходимые и достаточные документы собраны.

В связи с вышеизложенным я собираюсь еще раз подать заявление на визу, для чего прошу:
1) разъяснить мне конкретно, какие документы оказались подготовлены неправильно, и в чем именно ошибка,
2) дать время на подготовку правильных документов,
 3) принять новый пакет документов и выпустить визу в срочном порядке ввиду малого времени до вылета.

Для ускорения этих процедур прошу связаться со мной одним из этих способов (в порядке уменьшения оперативности:
 1) Мобильный телефон +Х-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ,
2) Skype: ХХХХХХХХХХХ,
3) Е-Mail: ХХХХХХХХХХХХ@gmail.com,
4) Через оператора колл-центра, куда я буду звонить
 5) Через визовый центр в г. Новосибирске.

Заранее спасибо.
С уважением, ХХХХХХХХХХХ УУУУУУУУУУУУ.


На первое из них сегодня был получен ответ:
Уважаемый Г-н ХХХХХХХХХХХ,
В ответ на Ваше письмо от 19 октября 2011 года сообщаю, что вы можете прийти непосредственно в Генеральное Консульство Испании в Москве с понедельника по пятницу с 8:00 до 14:00 с паспортом и обратится к Главному Визовому Начальнику.

С уважением,
Визовый отдел
Генеральное Консульство Испании в Москве

Еще раз посмотрел - нет, указание, что я в Новосибирске - присутствует. Поэтому предложение весьма странное и невыполнимое.
Что посоветуете?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 20 окт 2011, 12:25

nsktravel писал(а) 19 окт 2011, 12:45:сейчас еду из ВЦ. в шоке. отказ из-за недостаточного бронирования. hostelworld их не устроил.

Какие именно документы подавали? Сколько дней просили и на сколько ночей брони? Откуда вывод, что причина в hostelworld?
nsktravel писал(а) 20 окт 2011, 12:22:В ответ на Ваше письмо от 19 октября 2011 года сообщаю, что вы можете прийти непосредственно в Генеральное Консульство Испании в Москве с понедельника по пятницу с 8:00 до 14:00 с паспортом и обратится к Главному Визовому Начальнику.

Да вам повезло, не каждому такую честь делают.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 20 окт 2011, 12:28

XMember писал(а) 20 окт 2011, 12:25:Еще раз посмотрел - нет, указание, что я в Новосибирске - присутствует. Поэтому предложение весьма странное и невыполнимое.
Ничего странного, от Новосибирска ближайшее консульство Испании именно в Москве.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе

Сообщение: #6

Сообщение nsktravel » 20 окт 2011, 13:27

XMember писал(а) 20 окт 2011, 12:25:Какие именно документы подавали? Сколько дней просили и на сколько ночей брони? Откуда вывод, что причина в hostelworld?

Да все по списку:
1) Анкета
2) Фото
3) Справка с работы (отпуск)
4) Справка с работы (зарплата)
5) Справка из банка (движение за год + остаток 123 т.р.)
6) Перелет Москва-Рига-Барселона ЭйрБалтиком
7) Перелет Лиссабон-Афины-Москва ТАР + Aegean
8) Страховка - вот тут малая толика сомнений. т.к. страховка куплена по интернету, распечатана, печать и подпись присутствуют в виде факсимиле.
polis.png

Но проблем с такой страховкой не возникает, да и век какой на дворе?
9) Бронь хостелов по всем городам:
9.1) Рига
9.2) Барселона
9.3) Валенсия
9.4) Малага
9.5) Севилья
9.6) Мадрид
9.7) Порто
9.8) Лиссабон
Первоначальная распечатка брони была прямо с сайта. Та страница, которую hostelworld отдает по https сразу после оплаты. Эти брони не понравились сотруднице визового центра - на них не было моего ФИО (ну вот так, владельцы hostelworlda имеют гражданство, позволяющее не заботиться о таких мелочах). Тогда я побежал к знакомым и распечатал то, что свалилось на е-мейл:
hostel.png

Тут вроде все на месте, ФИО есть. Я ж не виноват, что hostelworld именно такие емейлы присылает. Кстати, для визы в США я бронировал неделю в Нью-Йорке - и этого было достаточно на 2-х летку. В Канаду то же самое - бронировал лишь Ниагара Фоллз и Торонто. Дали без проблем.
Эти "новые" брони сотрудницу удовлетворили.
XMember писал(а) 20 окт 2011, 12:25:Да вам повезло, не каждому такую честь делают.
Думаете? Сейчас позвонил, спрашиваю - а что неправильно-то, что поменять? "Не знаю, консул скажет" - а херли мне информация, что у меня оформлено неправильно то-то и то-то за пару часов до вылета? Мне оно сейчас надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #7

Сообщение nsktravel » 20 окт 2011, 13:31

XMember писал(а) 20 окт 2011, 12:28:Ничего странного, от Новосибирска ближайшее консульство Испании именно в Москве.
Ну визовый центр всяко ближе. Время же еще есть свозить мой паспорт туда-обратно. Но я спрашиваю по телефону - подаваться еще раз или что? - "не знаю". ППЦ.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #8

Сообщение nsktravel » 20 окт 2011, 13:39

Вот они все восемь:
hostel2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 20 окт 2011, 14:18

nsktravel писал(а) 20 окт 2011, 13:27:Тут вроде все на месте, ФИО есть. Я ж не виноват, что hostelworld именно такие емейлы присылает. Кстати, для визы в США я бронировал неделю в Нью-Йорке - и этого было достаточно на 2-х летку.

Для визы США вообще не надо ничего бронировать
nsktravel писал(а) 20 окт 2011, 13:31:Ну визовый центр всяко ближе. Время же еще есть свозить мой паспорт туда-обратно. Но я спрашиваю по телефону - подаваться еще раз или что? - "не знаю". ППЦ.

Визовый центр-то визы не выдаёт. Они, видимо, готовы побеседовать лично. Не всем предлагают такой шанс.
nsktravel писал(а) 20 окт 2011, 13:27:Думаете? Сейчас позвонил, спрашиваю - а что неправильно-то, что поменять? "Не знаю, консул скажет" - а херли мне информация, что у меня оформлено неправильно то-то и то-то за пару часов до вылета? Мне оно сейчас надо.

Я даже знаю ответ консульства: подавайте заранее, можно за 3 месяца до поездки. Максимальный срок рассмотрение - 30 раб. дней (а они даже не прошли, как я понял?).

Наискосок посмотрел - вряд ли проблемы в бронях с HW.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе

Сообщение: #10

Сообщение nsktravel » 20 окт 2011, 14:31

XMember писал(а) 20 окт 2011, 14:18:Наискосок посмотрел - вряд ли проблемы в бронях с HW.
Ну а с чем тогда? У меня других идей нету. К чему готовиться?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #11

Сообщение nsktravel » 21 окт 2011, 12:06

Еще один раунд телефонных переговоров конкретики не принес. Единственно, что удалось выяснить более-менее точно - что на прием к "Главному Визовому Начальнику" (я сначала в разговоре сказал "консул", мне ответили, что консул не принимает, тогда я зачитал письмо, а там именно такая формулировка) живая очередь и чем раньше я появлюсь, тем лучше. А самолеты из Нска вылетают все примерно в одно и то же время и прилетают с 8 до 9 утра. Плюс час на экспресс + добежать от Павелецкой - итого есть какой-то шанс.
Если же будет отказ окончательный и бесповоротный, х.з. чем заниматься - то ли на юг России махнуть, то ли еще куда, но любой из этих вариантов хуёв и даже думать об этом не хочется.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #12

Сообщение strannix » 21 окт 2011, 12:32

Вы же вроде собирались в большой трип по Африке. Передумали, что ли?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: отказали в визе

Сообщение: #13

Сообщение nsktravel » 21 окт 2011, 12:38

Большой трип по Африке никто не отменял. Но в начале октября я осознал, что предстоят ноябрьские - день единения кого-то с кем-то. И если уговорить начальника выдать мне еще 4 дня "сверху" (а начальник мне немало "должен"), то получится неплохой разрыв с 28.10 по 07.11. Под это дело были куплены билеты (т.к. в визе я после своих США-Канад не сомневался), потом собраны документы, забронированы хостелы, все это отправлено в консульство - и вот, приехали.
Африка-то ждет. Билеты вот несдаваемые - грустно. Да и почем можно будет купить билеты "на месте" - остается только гадать.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #14

Сообщение Manigo » 21 окт 2011, 12:43

У Вас там Португалия в списке посещений,может быть Вам к португальцам за визой обратиться?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: отказали в визе

Сообщение: #15

Сообщение strannix » 21 окт 2011, 12:54

Manigo писал(а) 21 окт 2011, 12:43:У Вас там Португалия в списке посещений,может быть Вам к португальцам за визой обратиться?

Вы посмотрите откуда человек - из Новосибирска... Какая тут Португалия, нет ни консульства, ни ВЦ...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: отказали в визе

Сообщение: #16

Сообщение kirv » 21 окт 2011, 12:57

Manigo писал(а) 21 окт 2011, 12:43:У Вас там Португалия в списке посещений,может быть Вам к португальцам за визой обратиться?
у него времени на это нет, к португальцам запись + долго делают.
Только если экспресс визу одноразовую какой-нибудь Чехии просить. Но с влетом через Ригу риск большой быть развернутым на нецелевом использовании.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: отказали в визе

Сообщение: #17

Сообщение nsktravel » 21 окт 2011, 12:59

Спасибо за советы. Для себя решил так - 28-го прямо с самолета ломлюсь к ним (испанцам), и будь что будет.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 21 окт 2011, 13:27

Manigo писал(а) 21 окт 2011, 12:43:У Вас там Португалия в списке посещений,может быть Вам к португальцам за визой обратиться?

Это неверный подход (но и не запрещённый), в данной ситуации надо с испанцами разбираться. Тем более когда они шанс дают (личный приём в консульстве).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе

Сообщение: #19

Сообщение nsktravel » 22 окт 2011, 19:15

XMember писал(а) 21 окт 2011, 13:27:Тем более когда они шанс дают (личный приём в консульстве)
А что, это реально уж такая привилегия?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: отказали в визе

Сообщение: #20

Сообщение XMember » 22 окт 2011, 22:30

nsktravel писал(а) 22 окт 2011, 19:15:А что, это реально уж такая привилегия?

Просто так (не для подачи на визу) туда попасть обычно нельзя. Да ещё в любой день без записи
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль