Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Ann_Petra, dhampik, Legenius и гости: 18

Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #1

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 07:54

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как могу я получить испанскую мультивизу если срок поездки 3 дня? (а желательно вообще 1 день, т.к. дальнейшее пребывание планируется в Швеции). Как правильно оформить заявление, чтобы не было отказа?
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 08 янв 2012, 08:11

Arishe писал(а) 08 янв 2012, 07:54:Добрый день! Подскажите пожалуйста,как могу я получить испанскую мультивизу если срок поездки 3 дня? (а желательно вообще 1 день, т.к. дальнейшее пребывание планируется в Швеции). Как правильно оформить заявление, чтобы не было отказа?

по любому-подавайте документы по установленным требованиям. пакет документов стандартный.
в Швецию Вы собираетесь в рамках первой поездки сразу из Испании?если так то надо смотерть где больше времени пробудите.туда и подаетесь.или шаманить с бронями отелей.
в последнее время дают испанцы мульти и все чаще на год.viewtopic.php?f=552&t=128008
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 08 янв 2012, 08:16

В смысле - вы сначала едете в Испанию, потом возвращаетесь, и потом уже на более длительный срок едете в Швецию? Если так, то три варианта:
- [самый простой] получить испанскую, натюрлих, мультивизу, съездить по ней в Испанию, а потом по ней же в Швецию. Если вы заявляли именно короткую поездку в Испанию и реально ее совершите, проблем при следующем обращении к испанцам у вас, скорее всего, не будет.
- [самый формально корректный, но самый геморройный] получить испанскую, указав, что вам бы именно-именно на срок поездки, а если (что скорее всего) дадут длинную мультивизу, то после поездки в Испанию сходить аннулировать ее и пойти получать шведскую,
- [самый изящный и правильный, но тоже несколько геморройный, хотя и не настолько] получить сначала шведскую на время поездки, а потом пойти к испанцам с просьбой поставить еще для поездки к ним - ну как бы потребность появилась уже после получения шведской.

Если же вы летите в Швецию сразу из Испании, то непонятно, в чем вопрос. Визу нужно получать одну. Правильно - получать именно шведскую, и они вам ее нормально дадут. Если же по каким-то непонятным причинам хотите именно испанскую, то для подачи надо переконструировать трип (= забронировать отменяемые гостиницы) так, чтобы основное время поездки приходилось на Испанию.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 08 янв 2012, 08:49

Arishe писал(а) 08 янв 2012, 07:54:Добрый день! Подскажите пожалуйста,как могу я получить испанскую мультивизу если срок поездки 3 дня? (а желательно вообще 1 день, т.к. дальнейшее пребывание планируется в Швеции).

ерунду какую-то спрашиваете
Ну едете на 3 дня в шенген - и что? Всё ОК. Нельзя отделять Испанию от всего шенгена.
А если едете не на 3 дня и/или не только в Испанию, то в вопросе просто нет информации для ответа. Пишите дальше.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #5

Сообщение merial » 08 янв 2012, 09:06

Arishe писал(а) 08 янв 2012, 07:54:Как правильно оформить заявление, чтобы не было отказа?

А с чего её должны дать при столь кратковременном визите?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 08 янв 2012, 09:09

merial писал(а) 08 янв 2012, 09:06:А с чего её должны дать при столь кратковременном визите?

Да из вопроса ТС вообще нихера не понятно. Кто, куда и на сколько едет
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #7

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 12:50

Вопрос в том, дадут ли мультивизу при такой кратковременной поездке. В Швецию сейчас визу могут и не дать, т.к. в предыдущий раз не было подтверждения отелей (сначала бронировала, потом отменяла, т.к. жила у друзей). Насколько я понимаю, в случае проверки, а они случаются, судя по инфо на форуме, мне могут отказать в визе вообще, рисковать не хочу. В случае с Финкой я знаю что время пребывания в стране выдавшей визу должно быть суммарно больше чем в других странах Евросоюза, а про Испанию я не знаю, действует ли там это правило или нет. Проще говоря в Швецию мне надо, и как это лучше сделать никак не пойму.
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #8

Сообщение shalak » 08 янв 2012, 12:53

Arishe писал(а) 08 янв 2012, 12:50:В случае с Финкой я знаю что время пребывания в стране выдавшей визу должно быть суммарно больше чем в других странах Евросоюза, а про Испанию я не знаю, действует ли там это правило или нет

действует во всем шенгене
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #9

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 12:57

Так как же быть то?
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #10

Сообщение shalak » 08 янв 2012, 12:59

ну как быть.надо в Швецию-подавайте в Швецию.если нарушений по срокам по предыдущей визе нет и на новую визу пакет документов нормальный-то сложностей с получением не вижу никаких
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #11

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 13:04

по срокам пребывания все было нормально и пакет документов тож нормальный, просто я боюсь что пробьют отсутствие пребывания в отелях, т.к. в следующую поездку я снова буду отели отменять.
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #12

Сообщение shalak » 08 янв 2012, 13:09

Arishe писал(а) 08 янв 2012, 13:04:по срокам пребывания все было нормально и пакет документов тож нормальный, просто я боюсь что пробьют отсутствие пребывания в отелях, т.к. в следующую поездку я снова буду отели отменять.

а приглашение друзья не могут сделать?они там какой статус имеют?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #13

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 13:13

могут, но проблема при этом не остается. В случае проверки легальности предыдущего пребывания и в приглашении могут отказать, если я правильно понимаю
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #14

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 13:17

Поэтому я и хотела сделать мультивизу в Испанию, слетать туда, а потом летать в Швецию в течение полугода, не заморачиваясь на визу..
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #15

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 15:49

подскажите, плиз, очень в Швецию хочется нормально летать
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #16

Сообщение alyonam » 08 янв 2012, 16:32

Arishe писал(а) 08 янв 2012, 13:04:по срокам пребывания все было нормально и пакет документов тож нормальный, просто я боюсь что пробьют отсутствие пребывания в отелях, т.к. в следующую поездку я снова буду отели отменять.

Так если всю испанскую поездку "нарисовать", то большие проблемы с испанцами в следующий раз практически гарантированы. Тогда уж лучше французов, если они, конечно, не взвоют когда-нибудь от нашей к ним любви.

В чем проблема с получением визы под короткую поездку, по-прежнему непонятно. Существенная часть народа так и ездит - на выходные.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #17

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 16:46

Я думаю если подам документы на визу и в анкете укажу количество дней пребывания 3 мне мультивизу не дадут, но если вдруг дадут, если в дальнейшем я полечу на неделю (и возможно несколько раз) в Швецию проблемы потом возникнут?
Я лох чилийский с Евросоюзом. Во многих странах была, а с Европой не приходилось сталкиваться, а вот сейчас репу чешу, потому что реально запуталась, что делать то. С отелями и так по ходу накосячила, что теперь боюсь, что друзья начнут приглашение для меня делать, а мне откажут.
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #18

Сообщение alyonam » 08 янв 2012, 16:52

Ну если вдруг не дадут, то съездите только в Испанию, а потом пойдете к шведам. Заодно в книгу Гиннеса попадете, потому что испанцы даже детям длинные мультики иногда дают

Если решено идти именно к испанцам, то да, надо подавать на одну трехдневную поездку и ее честно и отъезжать. А после возвращения уже в Швецию. Испанцы при следующей подаче в основном пробивают правильность использования предыдущей визы, поэтому подать на 2 недели в Испании, а потом перебронировать и на третий день уехать в Швецию - чревато.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #19

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 17:02

Супер! Спасибо! Испанию выбрала, потому что более бюджетный вариант, Франция дороже. Я очень боялась, что потом считать начнут сколько я пробыла в Испании, а сколько в Швециии и получится, что 3 дня только в Испании за пол-года и 87 в Швеции )))
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #20

Сообщение alyonam » 08 янв 2012, 18:07

Могут и начать, конечно, тут никто не гарантирует. Но в целом сейчас испанцам важно, чтобы правильно отъездили "их" поездку, хотя в целом должны провести в стране выдачи визы времени больше, чем в любой другой. Но, повторю, пока такие вещи с испанцами проходят. Если бы была адекватная возможность летать в вожделенную Швецию через страну, выдавшую визу, было бы лучше, но с Испанией у вас же это все равно из России не получится, так что чего лишний раз переживать.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль