Нужна ли транзитная виза при перелёта в Мадрид с пересадкой в Европе

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Нужна ли транзитная виза при перелёта в Мадрид с пересадкой в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Zlatan » 26 фев 2012, 12:53

Коллеги, заранее прошу извинить , если пишу ни в той ветке.
Планирую лететь в Мадрид с пересадкой или в одной из Шенгенских стран или в Лондоне.
Буду делать шенгенскую визу у испанцев. Постараюсь на год-два, тем более в паспорте уже есть закончившийся испанский Шенген (+ ещё и венгерский, + ещё недавно закончившаяся английская виза).

И вот гложат меня сомнения: не будут ли у меня проблемы при пересадке с самолёта на самолет или в одной из стран Шенгена, или в Лондоне, если у меня не будет в шенгенской визе первого заезда через Испанию или же не будет транзитной английской визы ?

Выходить из аэропорта никуда не планируем.

Заранее благодарю за ответ.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при перелёта в Мадрид с пересадкой в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 26 фев 2012, 13:05

Zlatan писал(а) 26 фев 2012, 12:53:не будут ли у меня проблемы при пересадке с самолёта на самолет или в одной из стран Шенгена, или в Лондоне, если у меня не будет в шенгенской визе первого заезда через Испанию или же не будет транзитной английской визы ?

Выходить из аэропорта никуда не планируем.

Не будет проблем.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при перелёта в Мадрид с пересадкой в Европе

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 26 фев 2012, 13:09

Вы вроде давно на форуме, знаете же, где соответствующие ветки лежат
По теме - если летите в Мадрид, условно, через Франкфурт, то просто пишите в анкете первым пунктом въезда в Шенген Германию (страна основного назначения - естественно, Испания). Стараться не надо, хуже будет. Решат, что могут дать годовой - дадут и так.
Если через Лондон и через один аэропорт, никаких проблем нет, вы не будете проходить паспортный контроль. Если через разные аэропорты, то есть такая вещь, как визовая (точнее, безвизовая) уступка, вас с очень большой вероятностью выпустят в город без английской визы. Но с таким маршрутом все же лучше быть осторожными: выпускать вас, вообще говоря, не обязаны. Если задумаете смену аэропортов в Лондоне, то почитайте соответствующую тему на форуме.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза при перелёта в Мадрид с пересадкой в Европе

Сообщение: #4

Сообщение Zlatan » 26 фев 2012, 14:53

Спасибо, уважаемые Shwed и Алёна!

Алёна, пожалуйста не ворчите - дамам это не идёт. Ну не нашёл я ответ на свой вопрос. Может плохо искал. Зато Вы проявили гуманизм, а это в будущей жизни зачтётся.
Кроме того, так получалось, что именно такой практики не было.
Выходить куда-либо из аэропорта я, из-за недолгого пребывания, не планирую (буду находиться примерно или 2 часа во Франкфурте или столько же в Хитроу).
Поэтому, Алёна, уточняющий вопрос : как я понимаю, ни в аэропорту Лондона, ни в аэропорту Франкфурта в загранпаспорт никакую печать ставить не должны. Так стоит ли писать в анкете, что первым пунктом заезда в Шенген будет Германия, если я территорию аэропорта не покидаю ?
Извините, если вопрос показался Вам странным.

Ну а насчёт визы. Просто из спортивного интересы постараюсь получить двухгодовую. Вероятность конечно ни очень большая, так как буду подавать через визовый центр, в консульство уже опоздал - собираюсь лететь в начале мая. Результат сообщу.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при перелёта в Мадрид с пересадкой в Европе

Сообщение: #5

Сообщение alyonam » 26 фев 2012, 15:15

;)

В аэропорту Франкфурта как раз все штампы ставиться и будут. А потом в Мадриде уже нет. Въезд в Шенген у вас именно в этом условном Франкфурте. Вне зависимости от того, будете вы выходить из аэропорта или нет. Надо просто запомнить, что весь шенген с точки зрения иммиграционного контроля - это как одна страна. Поэтому полет Москва-Франкфурт-Мадрид аналогичен полету Вена-Москва-Омск. Даже если вы не выходите из Шереметьева, штампы же вам будут ставить в Москве, а не в Омске, верно?

В Лондоне, если нет смены аэропорта, штампов не будет.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза при перелёта в Мадрид с пересадкой в Европе

Сообщение: #6

Сообщение Vovan54 » 26 фев 2012, 18:30

alyonam
сейчас всё правильно написала.Никаких вопросов во Франкфурте на контроле при испанской визе и с билетом до Мадрида не будет.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза при перелёта в Мадрид с пересадкой в Европе

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 26 фев 2012, 18:46

Zlatan - вы просто информацию не в том форуме искали.

она здесь
Визовые вопросы. Европа
или здесь Испанская виза. Испанский Шенген
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза при перелёта в Мадрид с пересадкой в Европе

Сообщение: #8

Сообщение Zlatan » 26 фев 2012, 20:27

Володя, спасибо.
Уважаемая Rezoner, благодарю.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль