Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Exotik86, hsidnkpj2, Oksik0902 и гости: 12

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #21

Сообщение zhekas » 01 май 2012, 05:42

С двумя отказами в другую страну суваться не стоит, разве только если паспорт менять. Что-то тут явно не всё так просто... Если конечно они с кем-то вас не путают, как писали выше... Если уверены что документы в порядке, подавайтесь 3-й раз, пишите покаятельную записку, что не понимаете причины отказов, правил не нарушали, готовы лично приехать в Консульство на собеседование итд... Может одумаются. Просто знаю человека у него был один французский отказ и потом почти подряд 2 испанских (но там причины были) подача доков 3-й раз и покаятельная записка, итог виза LTV. Но повторяю всё это всё может прокатить, только если документы действительно в порядке и нет ни каких подводных камней.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #22

Сообщение Alex Catamaran » 01 май 2012, 06:49

Arthur11 писал(а) 01 май 2012, 01:57:
Alex Catamaran писал(а) 30 апр 2012, 13:55:СтОит попробовать через греческое - им турист ой как нужен. Если и там откажут, то... Если есть деньги, то возможно, стоит попросить Вашего друга-европейца обратиться к адвокатам, чтобы те, в свою очередь, "пробили" - не занесли ли Вас в картотеку/базу данных "неблагонадёжных"? (в Страсбурге, если правильно помню, располагается) Если не занесли, то остаётся шанс получить визу в другом посольстве. Но если будете раздражать одних и тех же, то могут и занести в эту самую базу.

как могли занести, если ТС за границу не выезжала ни разу.
разве что полную тезку занесли, или попутали что-то.


При первой подаче документов могли.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #23

Сообщение dakosta2 » 01 май 2012, 08:30

А приводов в милицию у Вас не было ?
Сейчас отказ обжаловать можно, кстати.
А что если к юристу грамотному обратиться и накатать телегу на них. Только куда ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #24

Сообщение zhekas » 01 май 2012, 08:39

dakosta2 писал(а):Сейчас отказ обжаловать можно, кстати.
А что если к юристу грамотному обратиться и накатать телегу на них. Только куда ?


Ага, обжаловать можно в Мадриде, но вот надо ли оно ТС ?! Накатав "телегу" можно сделать только ещё хуже
Я бы советовал ТС снова подавть документы, если действительно в порядке все документы и писать сопроводительное письмо на имя Консула. Просто так не отказывают, причина всегда есть.

P.S. Ещё можно попробовать написать на меил консульства, они кстати отвечают всегда, меил где-то тут был в одной из тем (писать на русском можно).
Последний раз редактировалось zhekas 01 май 2012, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #25

Сообщение AlexND » 01 май 2012, 08:44

Или с кем-то спутали,или просто перестраховались и дали отказ.Если очень надо,то терять паспорт и с новым паспортом идти кфранцузам/грекам.Можно и самый дешевый тур купить.А вся затея с судами и адвокатами стОит,если поставят пожизненный бан.
Аватара пользователя
AlexND
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 12.09.2010
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #26

Сообщение kirv » 01 май 2012, 08:47

Arthur11 писал(а) 01 май 2012, 01:53:
kirv писал(а) 30 апр 2012, 13:50:Не понимаю, почему вам "отказали дважды" - вы досылали какие-то документы в консульство?
Почему вдруг они решили рассмотреть доки еще раз?

они рассматривают любой запрос.

Из текста было непонятно, что ТС дважды подавала документы.
Ксения, выложите бумаги с причинами отказов сюда, что мы все гадаем?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #27

Сообщение Djim-en » 01 май 2012, 09:49

dakosta2 писал(а) 01 май 2012, 08:30:А приводов в милицию у Вас не было ?

Это тут причем?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #28

Сообщение MegaWolt » 01 май 2012, 10:30

Alex Catamaran писал(а) 01 май 2012, 06:49:При первой подаче документов могли.

Ну только если явный фейк был. может работу прозвонили
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #29

Сообщение U,APb » 01 май 2012, 10:45

kirv писал(а) 30 апр 2012, 22:12:Вообще ситуация с отказом изначально странная. Первый паспорт, разумные 2 недели на майские, Барселона...
И имхо, подавать чехам паспорт с двумя штампами несколько стремно. Они перестраховщики, увы.?

По страховке от невыезда возвращается даже стоимость визы ( зависит от страховки). Чешские авиалинии уверяли что возвращают деньги при отказе в визе в не зависимости от тарифов! Но здесь я думаю было просто желание получить мульт без брони билетов и отелей.
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #30

Сообщение KseniyaA » 02 май 2012, 12:41

zhekas писал(а) 01 май 2012, 05:42:С двумя отказами в другую страну суваться не стоит, разве только если паспорт менять. Что-то тут явно не всё так просто... Если конечно они с кем-то вас не путают, как писали выше... Если уверены что документы в порядке, подавайтесь 3-й раз, пишите покаятельную записку, что не понимаете причины отказов, правил не нарушали, готовы лично приехать в Консульство на собеседование итд... Может одумаются. Просто знаю человека у него был один французский отказ и потом почти подряд 2 испанских (но там причины были) подача доков 3-й раз и покаятельная записка, итог виза LTV. Но повторяю всё это всё может прокатить, только если документы действительно в порядке и нет ни каких подводных камней.

Спасибо, пробуем такой вариант!
KseniyaA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #31

Сообщение Сара-Барабу » 02 июн 2012, 22:44

Причина отказов очень даже явно прослеживается в пояснительной записке от испанцев - несоответствие целей поездки. Вы подавали на туристическую визу, как я понимаю, где заявляли, что едете одна, а бронировали отель на двоих человек в Барселоне. Вот и прозвонили испанцы в ваш отель и выяснили, что бронь была на двоих человек- значит вы явно едете с кем-то встречаться в Испании, о чем не упомянули нигде. Вот вам и отказ со всеми вытекающими последствиями.
Сара-Барабу
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.06.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #32

Сообщение KseniyaA » 08 июн 2012, 13:34

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мою ситуацию. Хочу сказать, что визу в Испанию я получила Я несколько раз писала письма, в том числе на испанском языке, беседовала с представителем консульства по телефону, в итоге - решения об отказе были пересмотрены и мне дали визу. Желаю всем удачи и хорошего настроения!
KseniyaA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #33

Сообщение NetDoctor » 08 июн 2012, 14:10

KseniyaA писал(а) 08 июн 2012, 13:34:Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мою ситуацию. Хочу сказать, что визу в Испанию я получила Я несколько раз писала письма, в том числе на испанском языке, беседовала с представителем консульства по телефону, в итоге - решения об отказе были пересмотрены и мне дали визу. Желаю всем удачи и хорошего настроения!
\

LTV или Шенген?
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #34

Сообщение KseniyaA » 08 июн 2012, 14:18

LTV
KseniyaA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #35

Сообщение NetDoctor » 08 июн 2012, 14:27

KseniyaA писал(а) 08 июн 2012, 14:18:LTV


Рад, что Вы добились своего в итоге.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #36

Сообщение Libertad » 08 июн 2012, 14:37

Сара-Барабу писал(а) 02 июн 2012, 22:44: Вы подавали на туристическую визу, как я понимаю, где заявляли, что едете одна, а бронировали отель на двоих человек в Барселоне. Вот и прозвонили испанцы в ваш отель и выяснили, что бронь была на двоих человек- значит вы явно едете с кем-то встречаться в Испании, о чем не упомянули нигде. Вот вам и отказ со всеми вытекающими последствиями.

В таких случаях они не отель прозванивают, а спокойно звонят и спрашивают, почему бронь на двоих и кто второй человек. У меня была такая ситуация, позвонили из консульства и спросили, с кем я еду. Ответила, что с подругой, у которой уже есть виза, и летит она из другого российского города. Попросили привезти копию её паспорта с визой, привезла, визу дали.

KseniyaA, а не выяснили, почему они всё-таки отказали-то сначала? Такое ощущение, что просто лоханулись или перепутали с кем-то.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #37

Сообщение Сара-Барабу » 08 июн 2012, 15:38

Вы ехали с подругой, а автор к другу, который гражданин Евросоюза. ( разница в предлогах:) ) ну это мое мнение, и мне кажется , что оно наиболее вероятное. После длительных разговоров и переговоров и звонков, и я так понимаю, объяснений- визу дали. Видимо, какая-то информация была для них неясна или неправдоподобна:)
И еще, дали национальную визу, а друг гражданин ЕС, но не Испании, то есть, с другом встретиться и погулять по Испании- можете, но поехать с ним куда- нибудь еще, читай к нему - нет. Вот и все объяснение.
Последний раз редактировалось Rezoner 08 июн 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано ненужное цитирование соседнего сообщения
Сара-Барабу
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.06.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #38

Сообщение KseniyaA » 09 июн 2012, 05:56

KseniyaA, а не выяснили, почему они всё-таки отказали-то сначала? Такое ощущение, что просто лоханулись или перепутали с кем-то.

Причины отказа они так и не сообщили и никак не прокомментировали.
KseniyaA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #39

Сообщение Libertad » 09 июн 2012, 20:11

Сара-Барабу писал(а) 08 июн 2012, 15:38:Вы ехали с подругой, а автор к другу, который гражданин Евросоюза.

Я откуда они узнали об этом? В моём случае позвонили МНЕ и спросили, почему забронированы даблы и с кем я еду. Я так понимаю, ТС никто не звонил и не спрашивал.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #40

Сообщение Сара-Барабу » 10 июн 2012, 21:58

Libertad писал(а) 09 июн 2012, 20:11:
Сара-Барабу писал(а) 08 июн 2012, 15:38:Вы ехали с подругой, а автор к другу, который гражданин Евросоюза.

Я откуда они узнали об этом? В моём случае позвонили МНЕ и спросили, почему забронированы даблы и с кем я еду. Я так понимаю, ТС никто не звонил и не спрашивал.

Ну, одним испанкам известно, откуда они узнали, но просмотра ли тему сначала - формулировка отказа была - не соответствие целей поездки указанным. Видимо, что- то было неладно в "датском королевстве"
Хорошо, что все хорошо закончилось.
Сара-Барабу
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.06.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль