Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: ksy8455, sh.buhgalter и гости: 30

Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #1

Сообщение Irina777 » 11 май 2012, 16:49

Доброго времени суток!
Ситуация такая: я гражданка РФ, проживаю в Москве, хочу поехать в Испанию с своим мужем, гражданином Узбекистана, который почти 4 года временно пребывает (90 дней + выезд) в РФ, в Москве.
На всякий случай - полная картина: у меня: работа + справка из банка + много шенгенских виз в старом паспорте; у мужа: офиц. не работает, шенгенских виз не было, по финансовому положению - справка из банка + мое спонсорское письмо.
Вопрос: Дают ли визу гражданам Узбекистана, временно пребывающим на территории РФ, в московском ВЦ? Разрешения на временное проживание, и тем более на постоянное проживание, нет.
Irina777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #2

Сообщение Beck » 12 май 2012, 12:09

Позвоните в посольство. Как мне сказали для гражданина Украины( для Узбекистана будет, вероятно, что то аналогичное) - требуется один из вариантов
1) Вид на жительство
2) Разрешение на работу
3) Регистрация в Москве, действующая не менее полугода ДО момента подачи документов на визу(что забавно, не сказано, сколько времени такая регисрация должна действовать после).
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #3

Сообщение Irina777 » 12 май 2012, 13:24

В списке документов на туристическую визу (с сайта ВЦ) в пункте 15 сказано, что для иностранных граждан требование наличия вида на жительство не распространяется на граждан, в том числе, Узбекистана (Украины, увы, действительно нет в списке исключений). Год назад, когда мы собирались в Испанию, но по своим обстоятельствам поездка не сложилась, я была в ВЦ Испании. По залу там ходила девушка-консультант, которую все разрывали на части, на мой вопрос она ответила утвердительно, что визу дают в нашем случае. С одной стороны, девушка вроде с бейджем была, а, с другой, - это не официальный ответ. К тому же год прошел, вот я и решила здесь поинтересоваться, может есть граждане Узбекистана, которые так получали визу.
Irina777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #4

Сообщение Irina777 » 12 май 2012, 13:26

Да, еще консультант говорила, что нужны документы, подтверждающие пребывание на территории России не менее полугода. Я переспросила, можно ли чтобы этот срок прерывался (у нас то он каждые 90 дней прерывается), она уже менее уверенно сказала, что можно.
Irina777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #5

Сообщение Beck » 12 май 2012, 13:28

Irina777 писал(а) 12 май 2012, 13:26:Да, еще консультант говорила, что нужны документы, подтверждающие пребывание на территории России не менее полугода. Я переспросила, можно ли чтобы этот срок прерывался (у нас то он каждые 90 дней прерывается), она уже менее уверенно сказала, что можно.

Это как раз та самая регистрация, про которую я говорил в п.3
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #6

Сообщение Irina777 » 12 май 2012, 13:37

Beck, Вы по этой самой регистрации визу получали? У Вас тоже прерывался полугодовой период?
Irina777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #7

Сообщение Beck » 12 май 2012, 13:45

Irina777
Я только собираюсь получать и я гражданин РФ Интересовался для знакомой, гражданки Украины, пойдем попробуем получить в начале июня. Мне тоже сказали, что нужно пребывание полгода на территории РФ; про то, может ли прерываться этот период, я не спросил. Попробуйте все же позвонить в ВЦ по тел 499 7031841 и уточнить этот вопрос, очень интересно, можно ли выдать , условно говоря, две регистрации по 90 дней, или же нужно искать регистрацию на полгода.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #8

Сообщение Irina777 » 12 май 2012, 13:59

Попробую, спасибо
Irina777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #9

Сообщение Beck » 12 май 2012, 14:09

Сообщите по результатам что скажут, интересно. Но на самом деле, даже если им можно предъявить две регистрации по 90 дней(это те регистрации, которые делают на почте) - как я понимаю, таких регистраций у вас нет?
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #10

Сообщение Irina777 » 12 май 2012, 14:14

да, это регистрации, которые делают на почте. Она как раз и есть. На почте отдают половину такого уведомления со штампом почты
Irina777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #11

Сообщение Beck » 12 май 2012, 14:20

Тогда вам проще...если конечно они принимают регистрации в такой форме.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #12

Сообщение Irina777 » 12 май 2012, 14:27

Beck
Позвонила, сервис у них в ВЦ вырос за год, в прошлом году дозвониться не могла, пришла ногами. Ответ такой: для граждан Узбекистана порядок оформления визы = гражданам России.
Irina777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в ВЦ Москвы для гражданина Узбекистана, временно пребывающего в РФ

Сообщение: #13

Сообщение Irina777 » 30 май 2012, 11:05

Пишу по результату сама: дали шенген на 30 дней с двукратным въездом!-) Документы подавали стандартные (паспорт, копии паспорта, брони билетов, отеля, медстраховки, справку из банка, спонсорское письмо (работы нет) от меня не взяли - сказали достаточно копии свидетельства о браке) + приложила копию миграционной карты, текущего уведомления о прибытии и копии предыдущих уведомлений о прибытии / убытии за последние 9 месяцев. Насколько я поняла, уведомления вообще можно было не подавать.
Сотрудник ВЦ на приеме документов, увидев, что пребывание в РФ заканчивается в конце июня, посоветовавшись с соседкой, сказала, что нужно, чтобы пребывание действовало еще 6 месяцев минимум(!). Я ей уверенно сказала, что по телефону ВЦ мне сказали, что граждане Узбекистана приравнены к гражданам России. Она пошла к кому-то уточнять, вернулась и все приняла. Сроки получения визы такие же как для граждан РФ.
Irina777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль