Спонсорское письмо для визы в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Halva76, pixellion, Визочка и гости: 21

Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение incorrigible_rogue » 03 июн 2012, 22:59

Здравствуйте! Может быть вопрос прозвучит тупо, но всё же - спонсорское письмо для визы в Испанию должно быть написано на русском языке или на испанском??
Ещё вопрос: спонсором должен выступать только родственник? Может ли спонсором выступать вообще не родственник?
incorrigible_rogue
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение solga2111 » 03 июн 2012, 23:06

Письмо писать можно на русском и в свободной форме.
И писать должны родственники (родители для детей и дети для родителей, супруги)
solga2111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение sprint » 03 июн 2012, 23:54

Я когда за супругу подавал никакое письмо не писал, приложил выписку с 2 дебетовых карт которые с собой взял и вопросов не возникло.
sprint
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.04.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #4

Сообщение incorrigible_rogue » 04 июн 2012, 00:42

sprint писал(а) 03 июн 2012, 23:54:Я когда за супругу подавал никакое письмо не писал, приложил выписку с 2 дебетовых карт которые с собой взял и вопросов не возникло.

Когда едет одна семья спонсорское письмо друг для друга писать не надо?
Последний раз редактировалось incorrigible_rogue 04 июн 2012, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).
incorrigible_rogue
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #5

Сообщение sprint » 04 июн 2012, 00:49

Честно понятия не имею.
Сам сейчас буду заново на визу подавать для себя, жены, ребенка и тещи, вот тут и буду разбираться.
sprint
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.04.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #6

Сообщение incorrigible_rogue » 04 июн 2012, 13:16

Сегодня звонил в визовый центр Испании в Москве, допытывал их вопросами. Если кому ещё нужна информация - излагаю:
1)Спонсорское письмо пишется в свободной форме на русском языке.
2)Спонсором может выступать любой человек, не обязательно родственник.
3)Если у тебя есть на банковской карте все средства на поездку, но нету работы (допустим ты студент), то ты можешь не искать спонсора, а просто доказать свою финансовую состоятельность, показав что у тебя вполне хватает средств на поездку выпиской из банка об остатке денежных средств на счёте (но, я считаю, если есть спонсор - всё таки лучше).
"... Тут главное что у Вас есть средства на поездку, работа не столь важна.." - сказала мне работница визового центра по телефону.
4)Родители могут спонсировать детей (или дети родителей), но в тоже время можно и не писать спонсорского письма. Так делается в том случае, если семья собирается путешествовать вместе, и документы в ВЦ будут подаваться одновременно.
incorrigible_rogue
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #7

Сообщение Maria Tar » 11 июл 2012, 11:34

Мне писал спонсорское письмо мой МЧ (родственных связей никаких нет) след. образом (может кому пригодится):

В консульский отдел
посольства Испании






Спонсорское письмо


Я, ФИО (__.__.____ года рождения, заграничный паспорт ** *******, проживающий по адресу: г. Москва, ул. ********, д. **, кв. **), настоящим подтверждаю, что расходы ФИО (__.__.____ года рождения, заграничный паспорт ** *******, проживающей по адресу: г. Москва, ул. ********, д. **, кв. **) во время поездки в Испанию в период с __.__.2012 по __.__.2012 беру на себя.

Выписку из счета и справку с места работы прилагаю.



«__» _________ 2012г. _______________ / Фамилия И.О. /


Контактный телефон спонсора: 8-___-__________
Адрес спонсора: г. Москва, ул. ********, д. **, кв. **
Адрес электронной почты: ________@________.ru


___________________________________________________________________
Соответственно к письму приложили его справку с работы и выписку из банка, можно приложить копию справки о покупке валюты.
Визу уже дали)
Maria Tar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #8

Сообщение Fima_Kunik » 12 июл 2012, 11:04

т.к. у меня карточки банковской нет, не могу сама подтвердить финансовую состоятельность (деньги меняла перед другой поездкой, и чеки не сохранила). Муж написали от руки, что все расходы берет на себя, приложили к письму копию его справки с работы и выписку из банка (там даже ен выписка, а какое-то письмо было, что есть такая-то карточка с такой-то суммой за подписью начальника отдела пластиковых карт). Все приняли:)
Fima_Kunik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #9

Сообщение aretaval » 20 июл 2012, 00:35

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ехать по спонсорскому письму, но предоставлять выписку со своей карточки, а не спонсора? И есть ли тогда вообще смысл в спонсорском письме?
aretaval
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #10

Сообщение kukser » 20 июл 2012, 05:55

aretaval писал(а) 20 июл 2012, 00:35:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ехать по спонсорскому письму, но предоставлять выписку со своей карточки, а не спонсора? И есть ли тогда вообще смысл в спонсорском письме?

к спонсорскому письму обязательно нужно прикладывать справку с работы+ копию российского паспорта (1-й разворт с фотографией) того человека, который вам написал спонсорское письмо, если эти бумаги не приложить, то тогда теряется весь смысл спонсора
люблю путешествовать
16.12.2013 - 14.01.2014 Иркутск - Пекин - Куала Лумпур -Пхукет(Пхи-Пхи, Симиланы) - Бангкок - Ко Чанг (Новый Год) - Куала Лумпур - Пекин - Иркутск
Аватара пользователя
kukser
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #11

Сообщение aretaval » 20 июл 2012, 12:21

kukser писал(а) 20 июл 2012, 05:55:к спонсорскому письму обязательно нужно прикладывать справку с работы+ копию российского паспорта (1-й разворт с фотографией) того человека, который вам написал спонсорское письмо, если эти бумаги не приложить, то тогда теряется весь смысл спонсора

Ну, это-то все есть, нет только выписки со счета спонсора.
aretaval
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #12

Сообщение battlecoder » 07 авг 2012, 20:34

Здравствуйте.

Такая ситуация. Собираюсь поехать в Испанию с девушкой (не с женой, пока не женат, увы). Все документы в общем-то собрали, паспорта есть, ксерокопии и т.п.
Я справку со своей работы взял, с ней всё нормально, зарплата более 25 000. Девушка не работает (студентка, справку из университета взяли). Родители за неё поручиться (побыть спонсором) не могут (сложности с тем, чтобы получить справку с работы). Счёт в банке с карточкой открыли, справку оттуда (из банка) возьмём - о том, что типа есть деньги... 57 евро на человека в день (едем на 11 дней/10 ночей) - должно хватить 50к рублей? Счёт на имя девушки...

Могу я быть спонсором? написать спонсорское письмо от своего имени? и стоит ли? Я не родственник...

p.s. шенгенскую визу уже получал и я и она... правда в разное время. она в этом году (во Франции), я несколько лет назад до этого ездил в Испанию (с другим паспортом,уже просроченным, его тоже отксерил все страницы, виза там есть).

Думаю. визу должны дать, так?
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #13

Сообщение Nick_III » 07 авг 2012, 21:14

battlecoder писал(а) 07 авг 2012, 20:34:... 57 евро на человека в день (едем на 11 дней/10 ночей) - должно хватить 50к рублей? ...

Впритык. Как вариант - открыть счёт/сделать карту для второго человека ещё тысяч на ..дцать.

battlecoder писал(а) 07 авг 2012, 20:34:...Могу я быть спонсором? написать спонсорское письмо от своего имени? и стоит ли? Я не родственник...

Степень родства неважна. Если проездные документы и бронь отелей общие - напишите. У вас есть подтверждённый возобновляемый источник денег (зарплата ).
Хуже точно не будет. В самом плохом раскладе у вас это письмо просто не примут, только и всего.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #14

Сообщение battlecoder » 07 авг 2012, 21:30

battlecoder писал(а) 07 авг 2012, 21:30:...наверное напишу на всякий

В этот раз тема для вопроса выбрана точно. Сюда и переезжаем.
Только дублировать свои сообщения в разных ветках не надо.
Почитайте Правила Форума (viewtopic.php?f=43&t=3316).
Nick_III
Последний раз редактировалось Nick_III 07 авг 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #15

Сообщение airom » 18 фев 2013, 12:37

летим в Испанию вчетвером:я, жена и двое детей.
сначала они летят , потом я , а прилетаем обратно все вместе.
Посоветуйте как лучше поступить:
вариант 1: мне на всех троих написать спонсорское письмо, приложив справку с работы и выписку с карточки.
вариант 2: жене взять справку с работы и выписку с карточки ( она в декретном отпуске) и заполнить анкету за себя, а мне написать спонсорство на детей.
или на детей не нужно писать спонсорское письмо? детям по 3 года.
airom
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #16

Сообщение DocGRIGORICH » 18 фев 2013, 14:36

Из личного опыта давал спонсорское письмо не родственникам и прокатывало легко, делали они через агентство.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #17

Сообщение Anabelle_007 » 10 мар 2013, 19:54

И все же точного ответа не увидела... можно ехать по спонсорскому письму(предварительно взяв справки с работы родителей), но предоставлять выписку со своей карточки, а не спонсора?
Anabelle_007
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #18

Сообщение Anabelle_007 » 10 мар 2013, 20:30

aretaval
aretaval писал(а) 20 июл 2012, 00:35:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ехать по спонсорскому письму, но предоставлять выписку со своей карточки, а не спонсора? И есть ли тогда вообще смысл в спонсорском письме?
kukser писал(а) 20 июл 2012, 05:55:
к спонсорскому письму обязательно нужно прикладывать справку с работы+ копию российского паспорта (1-й разворт с фотографией) того человека, который вам написал спонсорское письмо, если эти бумаги не приложить, то тогда теряется весь смысл спонсора

Ну, это-то все есть, нет только выписки со счета спонсора.


Та же ситуация! Я сама работаю, но з\п маленькая и родители меня спонсируют. Они дали наличку в руки и я открыла голдовскую карту на свое имя. В таком случае подавать спонсорское письмо(справку с работы родителей+ копии их паспортов) и выписку с моей карты?
Anabelle_007
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #19

Сообщение matvey » 10 мар 2013, 21:52

Anabelle_007 писал(а) 10 мар 2013, 20:30:В таком случае подавать спонсорское письмо(справку с работы родителей+ копии их паспортов) и выписку с моей карты?

Именно так и сделайте + добавьте еще и сведения о вашей зарплате. Пусть она и небольшая, но хуже не будет.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Спонсорское письмо для визы в Испанию

Сообщение: #20

Сообщение Алекс39 » 10 мар 2013, 22:12

Anabelle_007 писал(а) 10 мар 2013, 19:54:И все же точного ответа не увидела... можно ехать по спонсорскому письму(предварительно взяв справки с работы родителей), но предоставлять выписку со своей карточки, а не спонсора?


Все правильно. Я для своего отца(пенсионер) такое письмо писал плюс справка о моих доходах. Он же показывал только выписку со своего счета в Сбербанке. Визу дали.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль