Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Adalberta и гости: 18

Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #121

Сообщение m.e.g » 01 янв 2012, 00:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Хабаровске

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с 16.12.2016.

Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Хабаровске открылся в апреле 2017 года.

Контакты
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #122

Сообщение AlinaJ » 17 июл 2017, 12:54

Я делала страховку по ссылке, которая есть на сайте консульства. Она по цене очень приемлемая. Там пошагово всё понятно. Потом распечатайте и отдайте со всеми документами.
AlinaJ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.06.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #123

Сообщение iva69 » 17 июл 2017, 15:19

Сегодня забрала паспорт с визой . Документы сдавала 3 июля и 14 уже появилось сообщение, что можно забрать паспорт. Быстро достаточно. Визу дали на год. Страховку можно делать у любой компании, главное что бы было покрытие не менее 30 тыс. евро.
Желание путешествовать- это диагноз! И я не хочу от этого лечиться!
iva69
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2012
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #124

Сообщение AlinaJ » 17 июл 2017, 15:29

Поздравляю Вас! Вы туда звонили или сразу поехали?
AlinaJ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.06.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #125

Сообщение iva69 » 17 июл 2017, 15:30

нет, не звонила. Как только на сайте появилась информация, что можно забрать паспорт просто поехала в центр.
Желание путешествовать- это диагноз! И я не хочу от этого лечиться!
iva69
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2012
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #126

Сообщение iva69 » 17 июл 2017, 15:34

И если мы едем в Хабаровск из другого города для подачи документов, есть возможность отправить уже готовые паспорта с визами в наш город или они в любом случае приходят в ВЦ в Хабаровске и за ними нужно ехать еще раз?[/quote]


Документы приходят обратно в визовый центр, забрать их могут родственники , предъявив документ указывающий на родство или любой другой но по доверенности заверенной нотариусом. Во всяком случаи мне так объяснили в центре. Мой паспорт забирала дочь.
Желание путешествовать- это диагноз! И я не хочу от этого лечиться!
iva69
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2012
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #127

Сообщение Maxim_N » 17 июл 2017, 17:32

Спасибо за совет. В Московской ветке пишут про возможность отправки DHL по указанному адресу, думаю, в Хабаровске тоже должна быть такая услуга.
Maxim_N
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #128

Сообщение aeroallion » 18 июл 2017, 05:21

Maxim_N писал(а) 17 июл 2017, 17:32:Спасибо за совет. В Московской ветке пишут про возможность отправки DHL по указанному адресу, думаю, в Хабаровске тоже должна быть такая услуга.

Есть есть. Точно доставляют. Мы летели специально с Камчатки для оформления виз. Подавались 11 июля. Обратно доставят DHLем. Доставка вышла по 1350 с паспорта. Скрестили пальцы, ждём...надеюсь, дадут и никаких ошибок в именах не будет. А то читаешь московскую ветку и жутко становится.

Добавлю еще: счет на оплату за визы и сборы оплатили не выходя из кабинета через интернет-банк с телефона, там же сразу распечатали чек. Идти никуда не пришлось. Вообще, на данный момент остались только положительные впечатления. Девушка, что принимала документы, работала оперативно, вежливо и без нервов. Если что-то спрашивали - рассказывала.

Пока мы оплачивали, пришли следующие заявители...неподготовленные. Без анкет и с кучей вопросов. Если кто-то планирует заполнять анкету силами ВЦ: в ВЦ анкеты заполняет молодой человек, и, например, в тот день он должен был быть с обеда. Возьмите на заметку.
Аватара пользователя
aeroallion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.04.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #129

Сообщение aeroallion » 22 июл 2017, 03:52

Для статистики: подавали в Хабаровске 11 июля. 22 июля получили DHL-ем в Петропавловске-Камчатском. Только 2 паспорта из трех. По какой-то причине паспорт нашего папы (подавали 3: мама, папа и дочка) отправлен из Москвы на день позже. Дали мульт на год. Думаю, у папы тоже самое, т.к. он выступал спонсором для дочки.
Аватара пользователя
aeroallion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.04.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #130

Сообщение Ralvik » 22 май 2019, 08:15

Добрый день! Подскажите, работает ли визовый центр в Хабаровске? Через сайт никак не записаться на подачу документов, пишет выберите прайм-тайм и на этом все, даты неактивны.
Ralvik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2019
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #131

Сообщение Pavel Khab » 29 май 2019, 02:43

Ralvik писал(а) 22 май 2019, 08:15:Добрый день! Подскажите, работает ли визовый центр в Хабаровске? Через сайт никак не записаться на подачу документов, пишет выберите прайм-тайм и на этом все, даты неактивны.

Ralvik я заходил час назад на сайт ВЦ Испании в Хабаровске, выбирал обычную подачу, свободные даты (зеленые) были на весь июнь и даже конец мая.
Pavel Khab
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #132

Сообщение Ralvik » 29 май 2019, 15:09

Pavel Khab писал(а) 29 май 2019, 02:43:
Ralvik писал(а) 22 май 2019, 08:15:Добрый день! Подскажите, работает ли визовый центр в Хабаровске? Через сайт никак не записаться на подачу документов, пишет выберите прайм-тайм и на этом все, даты неактивны.

Ralvik я заходил час назад на сайт ВЦ Испании в Хабаровске, выбирал обычную подачу, свободные даты (зеленые) были на весь июнь и даже конец мая.

То что они зеленые, так и есть. Но ни одна дата зеленая не выбирается. Сразу предлагается оформить подачу Prime Time, после согласия, вообще все даты становятся белые и не активные. Это уже месяц точно происходит. Никто не может записаться на подачу документов.
Ralvik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2019
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Хабаровске (ВЦ)

Сообщение: #133

Сообщение NatalitaN » 20 апр 2022, 09:17

Добрый день. Есть желание заказать услугу "Мобильная биометрия" в Визовом Центре Испании в Москве, чтобы не лететь в Москву самим на подачу документов, курьер для сбора документов и отпечатков приедет в г. Хабаровск, мы оплачиваем ему перелет, размещение и предоставляем место для работы. Услугу планируем заказывать на конец мая, если есть желающие таким способом подать документы на визу без поездки в Москву, пишите в ЛС, поделим расходы.
NatalitaN
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль