Изменение маршрута после получения визы. Писать письмо в консульство?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Изменение маршрута после получения визы. Писать письмо в консульство?

Сообщение: #1

Сообщение Andchu » 01 авг 2012, 15:53

Всем привет! Были куплены дешевые билеты на Люфтганзу Москва-Берлин и обратно. Далее в Барселону со стыковкой два часа в Берлине. Забронированы одна неделя в Барселоне хостел и одна неделя в Ллорет-де-Мар. Обратно Барселона-Прага и домой из Берлина. Все прекрасно. Сдаем доки на визы и успешно получаем полугодовой Шенген.
Ровно через неделю Люфты присылают радостное уведомление: аэропорт Вилли-Брандт не откроется, поэтому мы прилетаем в Тегель. Оп! Приплыли! За два часа слишком стремно из Тегеля в Шонефельд и сдать багаж. И мы ломаем все планы....
Единственное, куда мы успеваем в этот день- это Рим. Теперь получается: 3 дня- Рим, 3 дня - Лиссабон и 8 дней - побережье Испании. Все старые брони хостелов отменены , забронированы новые по новому маршруту. Куплены авиабилеты.
Таким образом, полностью изменен маршрут, хотя страна первого въезда осталась той же согласно анкете и бОльшее количество дней мы проведем в Испании - стране, выдавшей визу.
Вопрос: стоит ли писать письмо в консульство Испании с объяснением ситуации и извещать их об изменении маршрута или понадеяться на русский авось? Брони-то по всему новому маршруту есть....авиабилеты и ЖД - тоже. А то напишешь письмо- они аннулируют визу и пошлют к итальянцам, к примеру.....И если писать им, то показывать номер визы?
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы. Писать письмо в консульство?

Сообщение: #2

Сообщение Cава » 01 авг 2012, 17:00

Andchu писал(а) 01 авг 2012, 15:53:хотя страна первого въезда осталась той же согласно анкете и бОльшее количество дней мы проведем в Испании - стране, выдавшей визу.

Никуда писать не нужно , не изобретайте велосипед. Больших изменений в вашем маршруте нет , вьезд и пребывание в шенгене согласно анкете.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы. Писать письмо в консульство?

Сообщение: #3

Сообщение xominxotep » 01 дек 2012, 12:56

а если изменения большие? допустим, в анкете указано две недели, а пребывание изменили на два месяца (появилось предложение "погостить" так сказать, в связи с этим изменили даты вылета и жить будем в арендованном апартменте, с подписанием договора аренды)? но отклонение от назначенной даты въезда незначительное и пребывание только в Испании, как и планировалось...
xominxotep
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль