Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #141

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 18:39

Попутчица в спешном порядке забронировала себе все сама?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #142

Сообщение Таня `♥` Shy » 10 авг 2012, 18:43

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 18:39:Попутчица в спешном порядке забронировала себе все сама?


Мы отдельно билеты брали на один рейс
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #143

Сообщение Don Ralfonso » 10 авг 2012, 18:45

Таня `♥` Shy, варианты с более длительной пересадкой есть, подороже, но что делать, если надо успеть за визой...
434.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
La vida es dura, el hombre es débil
Аватара пользователя
Don Ralfonso
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.05.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #144

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 18:49

Таня `♥` Shy писал(а) 10 авг 2012, 18:43:
Мы отдельно билеты брали на один рейс


Да нет, Вы же писали, что Вы отель бронировали на нее и на себя - своей картой, дабл! И Вы же писали, что отменяли бронь, или только билеты?
Последний раз редактировалось Nick_III 11 авг 2012, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #145

Сообщение andreww71 » 10 авг 2012, 18:54

Если не поедете за визой-отказ так и останется висеть.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #146

Сообщение Don Ralfonso » 10 авг 2012, 19:03

Таня `♥` Shy, а нет возможности узнать, на накие даты вам дают LTV? Может, есть возможность узнать сейчас? И тогда уже все обдумать, успокоиться, посмотреть билеты подешевле с нормальной пересадкой?
Мне все-таки кажется, что не стоит отказываться от предложения.
Понятно, что вы на эмоциях и вам кажется, что это подачка. Но со стороны испанцев это не подачка, а уступка. Вам же дали отказ, но вы с ним не согласились, то есть подтвердили свое намерение поехать в Испанию. А отказ от LTV - это уже нелогично. Вам предоставляют возможность съездить туда, куда вы оч. хотели. А вы носом крутите. Значит, заставляете себя снова подозревать, что цель вашей поездки была вовсе не Испания, а другие страны Шенгена.
Последний раз редактировалось Nick_III 11 авг 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик. (Offtopic) - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
La vida es dura, el hombre es débil
Аватара пользователя
Don Ralfonso
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.05.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #147

Сообщение Таня `♥` Shy » 10 авг 2012, 20:09

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 18:49:Да нет, Вы же писали, что Вы отель бронировали на нее и на себя - своей картой, дабл! И Вы же писали, что отменяли бронь, или только билеты?


Отменила бронь отелей, ну мы еще рассматривали вариант съема жилья, я нашла одну женщину, она предложила жить у какой-то русской девушки, мы не стали связываться и забронировали отели. Она списалась с ней и всё.
Последний раз редактировалось Nick_III 11 авг 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: некорректное цитирование
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #148

Сообщение Таня `♥` Shy » 10 авг 2012, 20:10

andreww71 писал(а) 10 авг 2012, 18:54:Если не поедете за визой-отказ так и останется висеть.


ну пока паспорт есть - останется. не будет конкретно этого паспорта - не останется
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #149

Сообщение Таня `♥` Shy » 10 авг 2012, 20:18

Don Ralfonso писал(а) 10 авг 2012, 19:03:Таня `♥` Shy, а нет возможности узнать, на накие даты вам дают LTV? Может, есть возможность узнать сейчас? И тогда уже все обдумать, успокоиться, посмотреть билеты подешевле с нормальной пересадкой?
Мне все-таки кажется, что не стоит отказываться от предложения.
Понятно, что вы на эмоциях и вам кажется, что это подачка. Но со стороны испанцев это не подачка, а уступка. Вам же дали отказ, но вы с ним не согласились, то есть подтвердили свое намерение поехать в Испанию. А отказ от LTV - это уже нелогично. Вам предоставляют возможность съездить туда, куда вы оч. хотели. А вы носом крутите. Значит, заставляете себя снова подозревать, что цель вашей поездки была вовсе не Испания, а другие страны Шенгена.



Тут не в логичности дело, а в принципе.
Конечно я с ним не согласилась. Этот отказ абсолютно не обоснованный, а в Испанию можно и через другую страну въехать. Я считаю, что Испания крутая страна, но все эти головняки не прибавляют еще большего желания туда ехать ( как раз наоборот) , по крайней мере, по испанской визе. Я надеялась, что мне выдадут под даты поездки шенген, чтобы совершить запланированный маршрут без потерь. Потому что подавала я именно на шенгенскую визу, а не национальную. И маршрут подбирался соответствующий.
Вообще попахивает ущемлением прав каким-то.

В моем случае LTV это именно подачка, а не уступка. Уступка это когда человек накосячил в свои прошлые выезды или , к примеру, документов каких-то не хватает и нет возможности их приложить к основному комплекту. Тогда, если консула терзают смутные сомнения, стоит выдать LTV. А отказывать " для статистики, ведь надо же кому-то отказывать" при полном комплекте и соответствии стандартов и после этого предлагать (самое большее) LTV - чистое неуважение к заявителю. Жаль, что российские юристы ничем не помогут, можно было бы натравить. Надо испанских искать, но я не стану ввязываться. Мне итак за лето хватило гемора с этими визами. Вот по-этому я считаю, что ехать за LTV не разумно и унизительно. За шенгеном поехала бы.
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #150

Сообщение Don Ralfonso » 10 авг 2012, 20:50

Таня `♥` Shy, мне ваши эмоции абсолютно понятны, сама получала LTV вместо желаемого шенгена (мой супруг был оч. возмущен этим фактом, хотя подавал пустой паспорт с нулевой визовой историей и был уверен в получении полугодового шенгена, т. к. я ранее ездила в Испанию и у меня был полугодовой шенген, а до этого я лишь в Египте была. Но получилось наоборот нам обоим дали LTV. То есть не ему за мои "заслуги" дали шенген, а мне за его чистый паспорт - LTV). Да, несправедливо, да, ущемление. Но что делать, визовый режим не отменен, и мы вынуждены играть по их правилам. Поэтому при подаче доков на визу мы заранее соглашаемся со всеми правилами выдачи/невыдачи виз.
Не переживайте, возьмите таймаут, успокоитесь, решение само к вам придет. Удачи!
La vida es dura, el hombre es débil
Аватара пользователя
Don Ralfonso
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.05.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #151

Сообщение Шарыкиндан » 10 авг 2012, 21:45

Таня , если бы Вам дали Шенген строго под даты поездки ( а это зАпросто могло быть ) , было бы не лучше . Для следующей поездки всё равно пришлось бы новую визу получать . Так что , разницы никакой нет . Я присоединяюсь к тем , кто советует брать эту LTV . И может быть , будет дешевле взять open - jaw . Например , прилёт в Барсу , а вылет из Мадрида . Или наоборот . Или берите именно Барсу , а оттуда съездите в Валенсию , например , вместо Берлина . Вариантов масса .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #152

Сообщение Таня `♥` Shy » 11 авг 2012, 15:30

Обмозговала всю ситуацию. Решение было принято не в сторону Испании. Пусть идут лесом, я такого отношения к себе не заслужила.
Готовлюсь к новой поездке на осень, так что перехожу в другой раздел


Обоснованно отказали в визе. Что можно сделать?
Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать
отказали в визе Испании (гражданство РФ)
Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль