Возможно ли получение испанской мультивизы после 2-годичного перерыва?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Возможно ли получение испанской мультивизы после 2-годичного перерыва?

Сообщение: #1

Сообщение Ritta » 25 дек 2012, 20:51

Здравствуйте! Знающих людей прошу: помогите, пож-та, советом по испанскому мульти-шенгену!
Для понимания опишу сначала свою ситуацию.
1. Первая испанская шенгенская виза была получена мной в 2008 г. на 1 месяц (с 22.08.2008 - 21.09.2008) Это была первая моя шенгенская виза в принципе!
2. В следующем 2009 г. испанцы дали мультивизу на пол года (с 22.08.2009 - 21.02.2010)
3. В 2010 г. испанцы опять дали мультивизу на пол года (с 15.08.2010 - 14.02.2011)
4. в 2011 г. чёрт дёрнул (сорри..))) поменять "пристрастия", и поехала в Грецию, т.е. греки дали шенген на 1 мес. (с 23.08.2011 по 21.09.2011)
5. в 2012 г. также пришлось ехать в Грецию по объективным причинам, и греки дали мультивизу на пол года (с 11.08.2012 по 10.02.2013)

В мае 2013 г. собираюсь ехать на Канары. Предвидя очевидный комментарий, поясню: в Грецию уже не поеду однозначно.
Вопрос:
1. дадут ли испанцы мне ПОЛУГОДОВОЙ шенген после перерыва с ИСПАНСКИМ шенгеном более 2 лет? Греческие шенгены испанцы примут во внимание?
2. в отношении туристов на Канары подходы к выдаче виз/мульти такие же, как на материковую Испанию? (сорри, м.б. глупый вопрос...)

И еще: в данный момент меняю загранпаспорт, но настоящий со всеми визами, разумеется, оставляю. Имею пример, когда подруге после замены паспорта греки не дали мультивизу, несмотря на то, что у неё была куча виз и мульти в т.ч. (т.к. она ездила только в Грецию постоянно) и даже не посмотрели на то, что она прилагала копии старого паспорта с визами... почему, правда, так повели себя греки?
Вопрос:
2. С испанцами есть подобный риск?

Спасибо огромное всем, кто сможет помочь!
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Возможно ли получение испанской мультивизы после 2-годичного перерыва?

Сообщение: #2

Сообщение Taurus75 » 25 дек 2012, 21:28

Ritta писал(а) 25 дек 2012, 20:51:


1. "Перерыв с испанским шенгеном более 2 лет" не влияет на решение давать вам визу на полгода, или нет. На полгода у них можно получить даже если это первый шенген, причём в самом первом и девственно чистом паспорте. Но можно и не получить, в т.ч. после нескольких мультиков. Так что гарантий никаких нет, что, собственно, неудивительно - так везде - с любым посольством.
2. Я что-то не заметил, чтобы был какой-то особый подход в отношении туристов на Канары

Было бы неплохо, если бы у вас сохранились какие-либо бумажные подтверждения поездок в Испанию по предыдущей испанской визе (посадочные, чеки-квитанции...). Приложите их в визовой анкете. Вот это могло бы улучшить шансы на "длинную" визу.

А гадать о причинах отказа подруге - бесполезное занятие, если не знать всех обстоятельств того случая.
Последний раз редактировалось Nick_III 25 дек 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Возможно ли получение испанской мультивизы после 2-годичного перерыва?

Сообщение: #3

Сообщение Ritta » 25 дек 2012, 21:53

Спасибо! Начало положено))). Раскрою вопрос далее и шире. В июле-августе 2013 г. по определенным причинам мне надо ехать в Германию. Поездка планируется самостоятельно (будем считать, формально типа - туризм). Пробыть там надо будет около 1 мес. Но и морской отдых мне необходим. Поэтому и стоит цель: съездить на Канары; 2-х зайцев убить: и отдохнуть и мультивизу получить, по которой поехать в Германию. Далее: поездку на Канары планирую организованно, через турагентство. Поэтому шенген будет "получаться" ч/з турфирму.
Есть, правда, другой вариант: отдыхать поехать на дачу (шучу))), а за мультивизой обратиться в визовый центр, директор которого обещала мне ГОДОВОЙ испанский шенген и клятвенно заверяла меня, что проблем на въезде в Германию никаких не будет! Я ей про правило первой ночи, а она говорит, что всё это чушь и что в её ВЦ уже пол города испанские мультики по-оформляли, и при этом Испанию в глаза не видали! (...N.B. Кстати, учитываем - я не москвичка!)
Где-то здесь на форуме читала, что правило первого въезда и преимущественного пребывания в стране, выдавшей визу - это всё бред. Получается, директрисса нашего ВЦ права?...
Кому верить? Гарантии,что меня пустят немцы по испанскому девственному шенгену? В Германии буду жить в отелях, брони будут, всё официально и т.д., т.е. реальный туризм.
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Возможно ли получение испанской мультивизы после 2-годичного перерыва?

Сообщение: #4

Сообщение Taurus75 » 25 дек 2012, 22:09

"Правила первой ночи" в случае с шенгенскими визами нет. Через какую страну въезжать в Шенген - тоже без разницы.
IMHO вам лучше съездить разок в Испанию в соответствии с заявленным в анкете планом, а потом (если будет мульт, что вполне реально) уже спокойно ехать в Германию. Для второй (и т.д.) поездки испанский шенген можно использовать уже по собственному усмотрению.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Возможно ли получение испанской мультивизы после 2-годичного перерыва?

Сообщение: #5

Сообщение Ritta » 26 дек 2012, 20:46

Спасибо! Тогда еще вопрос: допустим, получив испанский мультик, еду на Канары на 14 дней, а потом на 20 дней в Германию. Так возможно? Получается большинство времени проведу не в Испании... Простите, скорее всего этот вопрос-повтор, но слишком уж много инфы в форуме, всё перемешалось))))
Последний раз редактировалось Nick_III 27 дек 2012, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Возможно ли получение испанской мультивизы после 2-годичного перерыва?

Сообщение: #6

Сообщение Урфин Джус » 26 дек 2012, 20:51

Страна первого въезда какая будет? Если рейс прямой в Испанию, то не вопрос, если нет то лучше подготовить какую-нибудь историю. Через какую страну будете возвращаться?
Урфин Джус
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 10.09.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Возможно ли получение испанской мультивизы после 2-годичного перерыва?

Сообщение: #7

Сообщение Ritta » 26 дек 2012, 21:31

Так... У меня 2 варианта:
1. Ехать по туру на Канары, на 14 дней (весной), получаю испанский мультик. Т.е. рейс Москва-Тенерифе прямой(!), страна въезда/выезда - Испания. Потом по этому мультику на 20 дней (летом) надо ехать в Германию. Рейс Москва-Франкфурт прямой, страна въезда/выезда Германия. Так пройдет? Сомнения у меня в том, что в Испании я буду 14 дней, а в Германии - 20. Не получится так, что испанцы потом не дадут визу? Или немцы не впустят?

2. Или такой вариант: в визовом центре оформляю испанский мультик и в Испанию НЕ еду, а еду в Германию прямой рейс Москва-Франкфурт на 20 дней. И всё. Так пойдет?

Спасибо!!!!!
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Возможно ли получение испанской мультивизы после 2-годичного перерыва?

Сообщение: #8

Сообщение Muhammadanji » 26 дек 2012, 21:40

Ritta писал(а) 26 дек 2012, 21:31:


лучше конечно первый вариант. Писать в анкете про первый выезд в Тенерифе, съездить туда, как указывали в анкете -вернуться. А дальше можете сколько угодно в любую страну шенгена ездить, т.к. съездили уже правильно по анкете.

Можно и 2й вариант, если писать в анкете страна въезда - Германия, но в следующий раз в посольстве могут спросить подтверждение того, что были в Испании. Да и в Германии пограничники будут спрашивать цель поездки, могут бронь отеля попросить и тд, а если запутаетесь - то визу аннулировать могут))
Последний раз редактировалось Nick_III 27 дек 2012, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование.
Muhammadanji
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль