Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - архив

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: dimafil86 и гости: 11

Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - архив

Сообщение: #721

Сообщение Schlezek » 31 мар 2011, 14:05

Добрый день форумчане!

Прочитал почти все топики по визовым вопросам. Прошу совета по одному вопросу. Визу сам никогда не получал, да и не был в странах шенгена.
Есть понимание, что при покупке горящей путевки, чем ближе дата вылета, тем ниже стоимость путевки. У четверых людей есть желание посетить Испанию на майские праздники, как обычно сэкономив побольше . Для примера разница в цене тура на Коста-Брава при покупке за 10 дней до вылета - около 950 Евро, при покупке на завтра - 400 Евро. Но встал вопрос по визе - для покупки такого тура нужна виза на руках. Хотим сделать ее самостоятельно. В лохфирмы обращаться без рекомендаций - страшно, а рекомендаций - нет)))).
Так вот вопрос собственно:
все документы на руках, надо сделать букинг отеля и предоставить билеты на даты выезда (ориентировочно 30 апреля - 1 мая). С букингом ясно - отменили и все, а вот про авиабилеты: прочитал, что надо брать билеты наших авиакомпаний (у Трансаэро прочел, что при оплате наличными и возврате такого билета будет удержано 25 Евро с билета). Даже при таких небольших издержках общее тема путешествия остается интересной и выгодной))).
Не будет ли проблем на границе, если я мы после получения визы (надеюсь) отменим букинг и сдадим билеты, а после будем ловить хот-туры на эти даты? И вообще, как идея опытных гуру-путешественников?


Это архивная тема.
Основное обсуждение -
Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #722

Сообщение MegaWolt » 03 авг 2011, 08:52

да, со спонсором - mother - тоже прокатывало.
я не думаю что они к этому придираются.))
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #723

Сообщение mchupin » 03 авг 2011, 20:50

Опыт сдачи-получения визы.
Нас трое взрослых и двое детей аккуратно подготовили все необходимые документы. Пришли в визовый центр в середине июля (в консульство по записи уже не успевали сдать документы на сентябрь). Пришли около 8 утра, так как вычитали, что работать он начинает практически с 8, заняли живую очередь, которую на удивление народ соблюдал. Где-то в 8-15 начали пускать внутрь. На входе нам выдали заявление на согласие на обработку персональных данных, потратили на их заполнение минут 5-7, затем у автомата "электроной очереди" служащие проверили наличие необходимых документов и выдали талончики в окошки, в которые мы и попали еще через 5 минут. Приняв документы, нам выдали квитанции для оплаты тут же в кассе. И единственная заминка во всей процедуре была именно здесь, так как кассир была одна и к ней выстроилась очередь человек 7-8. Вернувшись с отметкой об оплате к нашему окошку, мы получили квиточки, по которым затем получали паспорта. В итоге, в 8-50 уже вышли из ВЦ.
В интернете отследили, что вроде бы наши паспорта уже в визовом центре. Сегодня получили вожделенные визы в наших паспортах - далие всем, даже дочке, у которой ни одного шенгена не было, полугодовые шенгены на полгода! Пришли в 8-45, вышли оттуда в 9. ESTADOS SCHENGEN 09/09/11 - 04/03/12 C MULT 90
Желаю всем путешественникам удачи в получении виз!


Это архивная тема.
Основное обсуждение -
Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль