Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: bob.blinov, ivantagan, lenatron, NadNik, tatiana_a, ulya20032003 и гости: 17

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #41

Сообщение berezinskaya » 12 авг 2019, 14:01

Получили визу на год!
Собираемся пройти португальский путь из Порту осенью, составила письмо по образцу из этой темы.
Забронировала отели в Порту и Сантьяго де Компостеле на первый и последние 2 дня
Был заранее куплен перелет Москва-Париж-Порту, в обратный путь летим Порту-Амстердам-Москва.
Написала в сопроводительном письме, что из Сантьяго де Компостелы добираемся до Порту на автобусе.
Из 18 дней поездки 10 дней по маршруту приходилось на Испанию.
Подавали документы самостоятельно в визовом центре Испании в Казани, через неделю получили готовые паспорта.
У меня был пустой паспорт без виз, у мужа шенген во Францию в 2017 году.
Спасибо всем за советы, все получилось с первого раза!
berezinskaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #42

Сообщение Vitaly943 » 14 авг 2019, 19:57

Дали визу на год! ) Написал пояснительное письмо, что не могу предоставить брони отелей по всему пути, приложил брони только на первый и последний день. В записке указал примерный маршрут (без дат, просто краткий список городов в столбик, дату начала и дату возврата), написал, что ночевать буду в альберге и что, возможно, будет необходимость вернуться еще раз, если за один раз не смогу пройти весь маршрут.
Vitaly943
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #43

Сообщение gurdani19 » 22 сен 2019, 10:40

Подавал в сентябре документы на визу с целью пройти по португальскому пути из Порту. Проблема была в том, что въезжать я планировал через Литву на поезде, затем самолетом до Турина, и лишь потом - сначала в Барселону, а из нее в Порту. В итоге к стандартному пакету документов добавил сопроводительное письмо с указанием причин такого странного маршрута (в Турине хочу посетить футбольный матч) и подробный план по дням. Через букинг забронировал отменяемые хостелы в Порту (день прилета) и Барселоне (день вылета). В Турине в качестве жилья приложил переписку с кемпингом, так как забронировать его можно только на месте. Подавал через визовый центр в Москве. Просил визу на год, сказав что в будущем хочу пройти по другому маршруту пути. Без лишних вопросов дали на год.
gurdani19
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2019
Город: Касимов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #44

Сообщение Луна123 » 08 мар 2020, 20:36

Здравствуйте! Был ли у кого опыт получения визы пилигрима в 2020 году в чистый паспорт?
Луна123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #45

Сообщение Albina_Zakirova » 22 июл 2022, 14:11

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас реально получить шенгенскую визу под Путь Святого Иакова? Я прошла половину пути в 2019 году, сейчас мечтаю еще пройти какую-нибудь часть. В прошлый раз я прикладывала описание маршрута, без брони отелей. Кто-нибудь проходил Путь Святого Иакова этим летом?
Albina_Zakirova
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.02.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #46

Сообщение Ivan San » 25 июл 2022, 13:45

Здравствуйте, а почему речь именно об Испанской визе? Получайте любую. Собираюсь идти в августе тоже, получил финский мульт.
Однако по теме, точно знаю, что принимают с маршрутным листом. У Испанцев нет виз под Сантьяго, они лишь вроде как учитывают это... вроде. Вы так же можете расписать маршрут на автобусе на месяц и приложить все брони отелей (допустим 5 городов в каждом по неделе). Делал так в 2016м, тупо чтобы не перечислять все города Камино
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #47

Сообщение AlbinaZakirova » 25 июл 2022, 14:12

Спасибо за совет. Мы в Ижевске, получать визу будем в Казани. Вроде бы там финскую не дают.
AlbinaZakirova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #48

Сообщение Jenya_F » 01 июн 2023, 00:23

Доброго времени! Что-то с 20го года тут нет ответов, может быть кто-то поделится опытом?)
Собираюсь брать билеты Москва-Порту и Мадрид (или Барселона) - Москва для проходения Португальского Пути из Порту.
Из этой темы поняла, что такие билеты подходили для получения Испанской визы, но переживаю, что в нынешней ситуации могли ужесточить выдачу и могу дать отказ или страна въезда в данном случае не так важна? (В испании будет большее количество дней поездки)
Стоит ли переживать?
Заранее спасибо за ответ!
Jenya_F
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #49

Сообщение 2XL » 04 июн 2023, 09:17

Jenya_F писал(а) 01 июн 2023, 00:23:Из этой темы поняла, что такие билеты подходили для получения Испанской визы,

Jenya_F, дело не в билетах. Вы можете "доехать до Испании" любым путем (читайте шапки тем):
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы
Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы
Шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы

Jenya_F писал(а) 01 июн 2023, 00:23:в нынешней ситуации могли ужесточить выдачу и могу дать отказ или страна въезда в данном случае не так важна?

В нынешней ситуации с сентября отменили упрощенный режим выдачи шенгенских виз. По поводу страны въезда-см выше

Jenya_F писал(а) 01 июн 2023, 00:23:В испании будет большее количество дней поездки

В Испании должно быть больше проведенных ночей-это правило выбора страны, где получать визу, иначе вам обращаться за визой не в Испанию

Jenya_F писал(а) 01 июн 2023, 00:23:Стоит ли переживать?


Если вы только из-за билетов, то нет.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #50

Сообщение yuliya1407 » 10 окт 2023, 14:39

Приветствую.
Пишу по горячим следам - сегодня подавалась на визу в визовом центре СПб на Литейном, для прохождения пути с начала ноября по декабрь - иии... девушка на приёме огорошила тем, что, внезапно, но НУЖНЫ БРОНИ на весь период пути. Я в шоке стояла и пыталась объяснить, что такое не очень возможно, если речь про остановки в альберге, о чем я и написала в сопроводительном письме. Она настаивала, что "неважно это, значит, предоставьте бумаги с отказом от альберге ну или хотя бы скрин писем". Я представить не могла, что такое вообще понадобится, если везде речь идёт о том, что бронь там невозможна - девушка мотивировала это тем, что уже была похожая ситуация недавно и был отказ в визе. Сейчас я сижу и в шоке и судорожно отправляю письма в альберге с абсолютно тупым посылом - мол, подтвердите, что примите меня или не подтвердите - туда, где это возможно, где вижу адреса почт. Но на это у меня в целом было и есть часа три (разрешили донести письма сегодня, если что-то у меня будет), вряд ли мне кто-то вообще ответит сегодня.
В целом, маршрут у меня расписан, брони хостелов есть в Мадриде, в Бургас и в конечном Сантьяго + ещё раз Мадрид в конце пути, в промежутке я сознательно ничего не бронила! Если бы я знала, я бы конечно бронирования делала ЗАРАНЕЕ и везде и принесла бы эти письма, но, повторюсь, такой подставы я не ожидала. Да, 2023й год, но, черт, смысл этих пристанищ в том, что там нет брони и смысл пути что ты идёшь и останавливаешься не в гостиницах (ну или по крайней мере, не только там). Пишу, ответов нет, девушка в ВЦ настроила на отказ, честно, все опустилось внутри. Не думала, что проблема будет на этом этапе... В общем, пишу уточнить, был ли у кого-то опыт подобный на осень 2023?
Последний раз редактировалось yuliya1407 10 окт 2023, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
yuliya1407
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #51

Сообщение Ivan San » 10 окт 2023, 15:39

Здравствуйте. Не парьтесь вы так по этому поводу. Весь ЕС все сейчас ужесточил для Россиян. Однако даже в 2018 просто забукал на букинге в каждом городке хостел, и предоставил распечатки. Делайте бронь с бесплатной отменой. Дадут визу, снимете бронь. Вы никогда не сможете получить ответы от всех муниципальных альберге
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #52

Сообщение axohom » 10 окт 2023, 16:19

yuliya1407 писал(а) 10 окт 2023, 14:39:девушка на приёме

Низкоквалифицированный курьер с комплексом вахтера. Для камино всегды было достаточно одной брони на первый день.

Другое дело, что сейчас уже не всегда. дадут - не дадут не зависит от броней.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #53

Сообщение yuliya1407 » 10 окт 2023, 16:55

Всем спасибо за ответы! Сделала 5 броней, какие успела, какие были на Островке в наличии на даты, в разных городах + ответил только один альберге, но уже после того, как отдала брони в ВЦ) с текстом письма сопроводительного это не очень состыкуется в итоге, но его переделывать времени не было. В общем, поняла, что от броней не зависит и уже успокоилась, если прокатит - значит, прокатит, если нет, значит, не судьба. Единственное, жаль, если будет отказ, я так понимаю, с ним потом как с клеймом ходить год или два)))
yuliya1407
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #54

Сообщение Ivan San » 10 окт 2023, 17:04

если не дадут, делайте визу во Францию значит. Вам в нее формально все равно ехать. У них есть свои камино. Опишите, забронируйте (на букинге лучше, чем на островке, наши старые виза и мастеркард карты во многих местах до сих пор работают на бронь, не работают только на оплату, только выбирайте там, где оплата при заселении), а сами езжайте в любое другое место, ваша задача правдоподобно описать маршрут (даже любой другой)

Единственный момент, если вы летите через Турцию, то придется все таки через Францию билеты брать. Хотя я делал вообще фейковую бронь. Некоторые сайты могут дать распечатать бронь до полной оплаты. Скачиваете, удаляете каким нибудь редактором слова НЕ ОПЛАЧЕНО и отдаете. По моему богатому опыту (три камино и куча путешествий по ЕС), никто ваши билеты не будет проверять у авиакомпаний
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #55

Сообщение 2XL » 10 окт 2023, 17:27

yuliya1407, почти уверена, что это блажь конкретного работника ВЦ.
Она не может знать результаты ответов консульства, ибо вряд ли клиенты ей докладывают ( конкретно ей)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #56

Сообщение yuliya1407 » 10 окт 2023, 19:00

Ivan San, спасибо за рекомендации! Про старую визу поплАчу - потеряла карту, теперь у меня только мир везде, но в целом, не проблема, есть друзья с действующими на таких сайтах карточками (+ так и так хотела ехать перед камино в Беларусь, оформлять действующую в ЕС карту там, чтоб не ходить с наликом исключительно по дорогам Испании:).
В целом, не подавалась во Францию, потому что девушка в агентстве убедила, что идут отказы + к моим срокам записи нет, то, что в Испанию было окошко - "повезло". Я просто иду первый раз и не очень хотела ехать совсем в зиму - поэтому торопилась. Сейчас, если будет отказ, наверное, тогда буду настраиваться уже на весну.
А, ну и по протяженности пути тоже не хотела сразу жестить и выходить прям по-правильному, из Франции - мне бы пройти те 470 км) но ок, я поняла, да, что можно просто из Франции проехать, к примеру на чем-то, либо не все отрезки идти пешком уже в Испании.
По поводу билетов - начиталась ветку про отказы, подумала, куда я лезу вообще) в целом, у меня брони - фиктивные? Я делала все через помогаторов, из настоящего, получается, только брони на Островке сегодняшние, мною собственноручно сделанные. Перелет из Турции был обозначен, да, но и в реальности он был бы таким, как я понимаю.
А "вылет через Францию" - простите заранее за тупой вопрос - вы имеет ввиду чтоб перелет был СПб - Франция, без промежуточных пересадок? Или это уже идти в ветку французских виз, смотреть там инфо?
yuliya1407
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #57

Сообщение yuliya1407 » 10 окт 2023, 19:11

2XL, тоже решила, что железное правило - реальную причину отказа знает только консул - никто не отменял.
Девушка ещё оговорилась, что та "отказница" в итоге делала турвизу (испанскую), но тут я уже не понимаю - проситься по турвизе без указания на пешеходный маршрут после отказа и запроса на камино и типа ждать, что одобрят без подозрений? Ну хз, хз, да и в целом, зафига заранее вводить в заблуждение, насколько я знаю, это худшее, что можно придумать при запросе шенгена.
В общем, сплошные вопросы.
Последний раз редактировалось yuliya1407 10 окт 2023, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
yuliya1407
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #58

Сообщение Ivan San » 10 окт 2023, 19:13

Я имел ввиду, если вы летите через Турцию, то фиктивные Стамбул - Париж, например. На визу во Францию попросят билеты до Франции.

Я бы не советовал вам идти в конце ноября - декабре. Часть муниципальных Альберге могут быть закрыты, не сезон. Да и погода будет так себе, разве что вы любитель дождей и зябнуть по утрам в куртке и шапке. Позже середины октября мне кажется уже не комильфо. Идите весной лучше. В апреле лучше всего. В мае (и даже в конце апреля я уже ощущал на себе +28 в Галисии. В тех краях последние года очень жарко с мая по Август. В том году в Августе так пекло на Французском пути, что чуть удар не хватил
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #59

Сообщение axohom » 10 окт 2023, 19:16

Ivan San писал(а) 10 окт 2023, 19:13:На визу во Францию попросят билеты до Франции.

Для визы во францию не надо билетов.
Но визу во Францию не получится просить, потому что даже если идти французский путь, больше времени будет проведено в Испании. значит надо рисовать какую-то другую историю с путешествием по Франции. Не бином ньютона конечно, но вариант для опытного просителя.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для паломников Camino de Santiago

Сообщение: #60

Сообщение Ivan San » 10 окт 2023, 19:19

я об этом и написал. Там полно путей. Взять любой, выписать города, забронить на букинге. Подать. А пойти по факту куда угодно, хоть в Австрии. Нет границ в ЕС) визу получили, идите куда душа пожелает
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль