Помогите осуществить наш план действий!

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Blaze777 и гости: 16

Помогите осуществить наш план действий!

Сообщение: #1

Сообщение gelestina » 15 апр 2013, 09:58

Очень рассчитываю, что здесь мне помогут.
Есть идея следующую зимовку провести на тенерифе. Стоит задача сделать это легально.
Идея в следующем: подать документы на годовую мультивизу. Допустим, мы ее получим . Виза же годовая выдается со дня подачи документов, так? По правилам у нас будет не более 90 дней в полугодие. Первое полугодие начинается с первого въезда в шенген. Правильно?
У нас такая мысль как все подгадать: сначала въехать на один день в финляндию, открыв коридор. Через три месяца уехать в Испанию и оставаться там на 89 дней + 90 дней( ведь уже начнется следующее полугодие). Не будет ли это нарушением визового режима? Или на границе полугодий нужно выехать- въехать из зоны шенгена?

Возможно, я где то ошибаюсь. где? Как правильно поступить при подаче документов, чтобы осуществить наш план? Какие дополнительные документы необходимо собрать к стандартному списку ?
Буду очень благодарна за помощь!

Есть еще план номер 2( мне он кажется более реальным)
Уехать в Испанию на 90 дней в первом полугодии. Вернуться в Россию на месяц, потом уехать во Францию на 2 недели, а оттуда снова в Испанию на оставшиеся 76 дней.
Как в этом случае поступить с визой?
gelestina
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Помогите осуществить наш план действий!

Сообщение: #2

Сообщение Cart1 » 15 апр 2013, 11:40

gelestina писал(а) 15 апр 2013, 09:58:Виза же годовая выдается со дня подачи документов, так? По правилам у нас будет не более 90 дней в полугодие. Первое полугодие начинается с первого въезда в шенген. Правильно?



Эм я что-то не понял. Обычно визу открывают на день раньше предполагаемого въезда в шенгенскую зону, по билетам, которые вы прикладывается к комплекту документов на подачу. Подавать на визу можно уже за 3 месяца до планируемой поездки.
Аватара пользователя
Cart1
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите осуществить наш план действий!

Сообщение: #3

Сообщение AnnMM » 16 апр 2013, 13:56

имеем аналогичный план...
по теме использования виз почитайте здесь Правило 90 дней в полугодии (Шенген)

испанцы визу дают и не с даты выдачи, а с даты предполагаемого въезда.
т.е. вам нужно получить годовую визу, съездить по ней летом на короткий срок, а потом правильно рассчитать даты и уезжать на полгода (минус первая поездка).
получите ли вы годовую визу у испанцев - вопрос. они обычно дают больше, чем на полгода при условии, что испанские визы уже были и они были использованы по назначению.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите осуществить наш план действий!

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 16 апр 2013, 14:19

советую перечитать правила форума в части названия тем.
В таком виде закрыто - задавайте вопросы в указанной теме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль