Оффтопик из заполнения анкеты на испанский шенген

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], ashkalikov, working_mom и гости: 8

Оффтопик из заполнения анкеты на испанский шенген

Сообщение: #1

Сообщение armor_king » 27 апр 2013, 01:52

Всем доброго времени суток

Помогите разобраться в моей ситуации, хочется понять, как правильно заполнить анкету, ибо ситуация непростая

Все мои зарубежные поездки, коих имеется за последние 9 месяцев, следующие:

1. Чехия ( шенген на небольшой срок менее месяца ).
2. Мексика ( электронное разрешение,в паспорте только штамп )
3. Великобритания ( действующая виза еще месяца 3 )

На текущий момент я оффициально безработный, как несколько дней. С выпиской со счета проблем нет. Так же есть документ о праве на недвижимость ( приходила в голову идея написать, типа сдаю недвижимость в аренду, как доход, но опять же документально именно факт сдачи в аренду я подтвердить не смогу скорее всего, очень уж не хочется врать, что фрилансер, как это сейчас практикуется )

Предпологаемый маршрут еще более непрост: Москва -> Лондон ( пара дней ) -> Канары ( 1 мес.) -> Лондон ( пара дней ) -> Москва.

Соответственно масса непоняток, какие документы подавать, всвязи с вышеперечисленным, что приложить, что наоборот не следует. Ну и, как можно понять, на кону будут выгодные билеты во все стороны, которые могут прогореть в случае провала. Тут приходит в голову еще одна мысль, а что если на время рассмотрения документов, ( ну с букингом-то все и так ясно ) забронировать билеты в аэрофлоте с последующей отменой или типа того, и, в случае одобрения, потом приобрести билеты там, где хочу я ( но опять же, даты уже будут расходиться с теми, что я укажу в анкете ). Тут уже терзают смутные сомнения по поводу паспортного контроля из-за дат ( не развернут ли ), и со всеми этими конечными пунктами прибывания. Фактически маршрут начинается из Москвы, а заканчивается в Лондоне и Испания, как своеобразный транзит получается. Ну и также наслышан о том, что визу могут дать с ограничениями, типа чтобы маршрут был Россия - Испания, а если въезд из другого государства, то не пустят.
А вообще не знаю, может я нагнал на себя кучу всех этих, может быть, формальностей, как оно обычно бывает перед подачей на визы и все намного проще. За любые комментарии от всей души благодарствую =)

P.S. Планиурю на середину мая и поеду один
armor_king
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на испанскую шенгенскую визу

Сообщение: #2

Сообщение sekrit » 27 апр 2013, 02:08

armor_king, прикладывайте выписку со счета с нормальным остатком + документ о праве на недвижимость.
По билетам я показал бы испанцам реальные билеты из Лондона на Канары - даже если Вам и дадут LTV визу, Вы без проблем перелетите из Лондона в Испанию без транзита через другие шенгенские страны. Вообще я советую указывать в анкете максимально достоверную информацию и прикладывать реальные брони.
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль