Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Memw и гости: 2

Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #1

Сообщение Timachello24 » 28 апр 2013, 17:41

Добрый день! Подал документы на визу Испании второй раз(первый раз благополучно получил, три месяца назад) Надо отметить, что официально не работаю и не зарегестрирован как субъект предпринимательства. К пакету документов прикрепил толстенный перечень транзакций с моего счета за последние 3 месяца с весьма приличными суммами. Также выписку по депозиту. 10k долларов. Приложил краткое пояснения о том, чем я в реальности занимаюсь, торговля. Бронь отеля, выкупленные билеты, страховка и все другие доки. Все как и в первый раз. Однако, в этот раз мне дважды уже звонили из посольства/консульства какие-то помощники визовых инспекторов с дотошными вопросами могу ли я подтвердить свою деятельность бумажками, зарегестрирован ли я. Я сказал, что подаю такой же пакет документов. как и в первый раз, тогда виза была выдана, копию предыдущей визы приложил к пакету других бумажек. Это что, человеческий фактор?... Другой инспектор, что ли..

В общем если откажут.. Могу ли я по быстрому подать документы в другую страну, скажем в Польшу, где все еще проще. Получить визу и прямиком поехать в Испанию. Впустят ли меня в самолет, который летит в Барселону, с визой Польши? Насколько я понимаю, у меня потом будут проблемы, когда всплывет что я в Польшу даже не заезжал, верно?...


P.S. Интересуюсь этим вопросом заранее (паспорт с визой или отказом получу только во вторник), так как хочется подготовить дополнительный пакет документов для подачи в другуб страну, в случае отказа в Испании.


Заранее благодарю за помощь!




С уважением, Тимофей.
Это интимно... Но скажу.. В своих будущих странствиях хочу найти отражение ночных сновидений.
Аватара пользователя
Timachello24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.12.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #2

Сообщение Алекс39 » 28 апр 2013, 18:44

Тимофей, добрый день!
Вы совершенно правы, скорей всего дело в другом визовом офицере.Но в общем-то Вы немного и сами помогли этому - своими выписками о транзакциях да еще и пояснениями создали непосильную задачу для неторопливых испанских мозгов. ИМХО, лучше было бы написать, что безработный, приложить выписку с депозита и от кого-нибудь спонсорское письмо.(именно по такой схеме делал визы своим родителям).
Но в любом случае советую не отчаиваться, с большой долей вероятности во вторник получите паспорт с визой - испанцы в последние годы крайне редко отказывают.
Ну а с Польшей вариант - в самолет пустят, если что скажите, что в Испанию на пару дней, а основная часть поездки - в Польше. Проблемы могут быть, если еще раз решите польскую визу открыть - могут попросить доказательства того, что у них были.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 28 апр 2013, 21:25

Если я правильно понимаю, первый раз визу дали не на полгода, как обычно? Значит, уже на том этапе чем-то смутили. И сколько пробыли по ней в Испании?
С польской визой в самолет посадят и в страну скорее всего пустят без вопросов. Испанские погранцы вообще самые пофигистичные из виденных мною. Хотя почему польская - непонятно Впрочем, ничего о ней не знаю. Я бы французскую делал.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #4

Сообщение Timachello24 » 29 апр 2013, 14:28

Алекс39 писал(а) 28 апр 2013, 18:44:Тимофей, добрый день!
Вы совершенно правы, скорей всего дело в другом визовом офицере.Но в общем-то Вы немного и сами помогли этому - своими выписками о транзакциях да еще и пояснениями создали непосильную задачу для неторопливых испанских мозгов. ИМХО, лучше было бы написать, что безработный, приложить выписку с депозита и от кого-нибудь спонсорское письмо.(именно по такой схеме делал визы своим родителям).
Но в любом случае советую не отчаиваться, с большой долей вероятности во вторник получите паспорт с визой - испанцы в последние годы крайне редко отказывают.
Ну а с Польшей вариант - в самолет пустят, если что скажите, что в Испанию на пару дней, а основная часть поездки - в Польше. Проблемы могут быть, если еще раз решите польскую визу открыть - могут попросить доказательства того, что у них были.



Спасибо за ответ, советы и поддержку. Советы постараюсь учесть в следующий раз.
Это интимно... Но скажу.. В своих будущих странствиях хочу найти отражение ночных сновидений.
Аватара пользователя
Timachello24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.12.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #5

Сообщение Timachello24 » 29 апр 2013, 14:29

House495 писал(а) 28 апр 2013, 21:25:Если я правильно понимаю, первый раз визу дали не на полгода, как обычно? Значит, уже на том этапе чем-то смутили. И сколько пробыли по ней в Испании?
С польской визой в самолет посадят и в страну скорее всего пустят без вопросов. Испанские погранцы вообще самые пофигистичные из виденных мною. Хотя почему польская - непонятно Впрочем, ничего о ней не знаю. Я бы французскую делал.


Я ведь в Украине. У нас выдают, вроде, только на 1 месяц. В России сразу на полгода, шикарно...
Это интимно... Но скажу.. В своих будущих странствиях хочу найти отражение ночных сновидений.
Аватара пользователя
Timachello24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.12.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #6

Сообщение Lady Viki » 29 апр 2013, 15:08

Интересна развязка.
Lady Viki
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 29 апр 2013, 15:46

Timachello24 писал(а) 29 апр 2013, 14:29: Я ведь в Украине.


Так может стоило начать с этой немаловажной подробности ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #8

Сообщение Lady Viki » 29 апр 2013, 17:27

House495 писал(а) 29 апр 2013, 15:46:
Timachello24 писал(а) 29 апр 2013, 14:29: Я ведь в Украине.


Так может стоило начать с этой немаловажной подробности ?


Чем же она так немаловажна ? Вы считаете, что визовый центр не лоялен к украинцам ?
Lady Viki
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 29 апр 2013, 17:49

Traveler2013 писал(а) 29 апр 2013, 17:27:Чем же она так немаловажна ? Вы считаете, что визовый центр не лоялен к украинцам ?


Вы про какой визовый центр? В Москве, в Киеве, в Бангкоке? Я не считаю, а знаю, что практика выдачи шенгенов (как и многих других виз) россиянам и украинцам существенно различается. Для этого достаточно бегло ознакомиться с парой веток в разделе.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #10

Сообщение Timachello24 » 29 апр 2013, 19:05

House495 писал(а) 29 апр 2013, 17:49:
Traveler2013 писал(а) 29 апр 2013, 17:27:Чем же она так немаловажна ? Вы считаете, что визовый центр не лоялен к украинцам ?


Вы про какой визовый центр? В Москве, в Киеве, в Бангкоке? Я не считаю, а знаю, что практика выдачи шенгенов (как и многих других виз) россиянам и украинцам существенно различается. Для этого достаточно бегло ознакомиться с парой веток в разделе.



Визовый центр в Харькове.
Это интимно... Но скажу.. В своих будущих странствиях хочу найти отражение ночных сновидений.
Аватара пользователя
Timachello24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.12.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 29 апр 2013, 19:16

Timachello24 писал(а) 29 апр 2013, 19:05: Визовый центр в Харькове.


Я бы на вашем месте переименовал тему наподобие "Проблемы с получением шенгена в Харькове".
А то россияне вам могут насоветовать несколько не в кассу
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #12

Сообщение Timachello24 » 29 апр 2013, 22:48

House495 писал(а) 29 апр 2013, 19:16:
Timachello24 писал(а) 29 апр 2013, 19:05: Визовый центр в Харькове.


Я бы на вашем месте переименовал тему наподобие "Проблемы с получением шенгена в Харькове".
А то россияне вам могут насоветовать несколько не в кассу



Возможно Вы подскажите, как вести себя в случае отказа: то ли подавать аппеляцию (кстати, как это происходит?) или же лучше подавать на Шенген в другую страну?...



Заранее благодарю!
Это интимно... Но скажу.. В своих будущих странствиях хочу найти отражение ночных сновидений.
Аватара пользователя
Timachello24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.12.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #13

Сообщение Diminho » 30 апр 2013, 12:18

Traveler2013 писал(а) 29 апр 2013, 17:27:Чем же она так немаловажна ? Вы считаете, что визовый центр не лоялен к украинцам ?


Она немаловажна тем, что без этого уточнения, например, непонятно зачем подавать на польскую в случае отказа от испанцев.
В Москве бы человек подавал на французскую, а в Питере на финскую.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #14

Сообщение Timachello24 » 30 апр 2013, 20:11

Всем спасибо за ответы! Сегодня был в визовом центре забирал паспорта. Все отлично. Виза получена!
Это интимно... Но скажу.. В своих будущих странствиях хочу найти отражение ночных сновидений.
Аватара пользователя
Timachello24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.12.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #15

Сообщение Lady Viki » 05 май 2013, 00:21

Доброго времени стуок! Подскажите пожалуйста, вдруг знаете, какую сумму ЗП указать в справке о доходах для Испанского визового центра, спасибо большое заранее !
Lady Viki
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите решить дилемму. Звонили из консульства.

Сообщение: #16

Сообщение VOVINA » 05 май 2013, 00:30

Traveler2013 писал(а) 05 май 2013, 00:21:Доброго времени стуок! Подскажите пожалуйста, вдруг знаете, какую сумму ЗП указать в справке о доходах для Испанского визового центра, спасибо большое заранее !

Посмотрите здесь Подтверждение финансового обеспечения для визы Испании
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль