Получение испанского шенгена в Москве для гражданина третьей страны

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Oksana2112 и гости: 25

Получение испанского шенгена в Москве для гражданина третьей страны

Сообщение: #1

Сообщение Stern-2006 » 15 май 2013, 10:15

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Не нашла такой темы на форуме, поэтому решила создать новую для прояснения ситуации.
Дело в том, что я и мой МЧ собираемся подавать на шенгенскую визу в Консульство Испании в Москве, мой МЧ является гражданином третьей страны, поэтому "В случае если заявитель имеет гражданство третьей страны, подтверждение легального проживания в Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством (например, разрешение на проживание, долгосрочная виза или регистрация ФМС), действительное в течение минимум трех месяцев после планируемого возвращения из Шенгенской зоны,"
Он - студент, соответственно имеет многократную российскую визу и регистрацию, но дело в том, что эта виза и регистрация продлеваются каждый учебный год в конце августа - начале сентября, мы планируем ехать в сентябре, а документы в Консульство подаем в июне, поэтому с его сегодняшней визой у него не получается трех месяцев с момента возвращения из Шенгенской зоны (эта российская виза заканчивается в начале сентября). Гостиница и билеты оплачены в полном объеме. Подскажите, как можно выйти из сложившейся ситуации?

Если эта тема уже где-то обсуждалась, пожалуйста, киньте ссылочку.
Stern-2006
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение испанского шенгена в Москве для гражданина третьей страны

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 май 2013, 12:44

Stern-2006 писал(а) 15 май 2013, 10:15: мой МЧ является гражданином третьей страны, поэтому "В случае если заявитель имеет гражданство третьей страны, подтверждение легального проживания в Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством (например, разрешение на проживание, долгосрочная виза или регистрация ФМС), действительное в течение минимум трех месяцев после планируемого возвращения из Шенгенской зоны,"
На всякий случай.... может вашему МЧ вовсе и не нужна виза... если у него, например, паспорт США...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29252
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3749 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение испанского шенгена в Москве для гражданина третьей страны

Сообщение: #3

Сообщение Stern-2006 » 15 май 2013, 12:52

Виза нужна
Stern-2006
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль