Дали испанскую визу в продолжение итальянской, но сроки неверные и дней не хватает

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: annakravz, serg_z и гости: 24

Дали испанскую визу в продолжение итальянской, но сроки неверные и дней не хватает

Сообщение: #1

Сообщение Cep3ga » 29 май 2013, 10:47

Начну с данных.
Была у меня итальянская виза сроком с 14-04-2013 до 15-07-2013. Виза типа С на 30 дней. 18 дней я откатал и осталось всего 12 дней.
Путешествие мое в Испанию начинается с 11-06-2013 по 24-06-2013. Срок 14 дней. В эти 12 дней я не укладываюсь.
Подал в испанский визовый центр документы на визу на указанные сроки путешествия + билеты + бронь. Т.к. у меня была действующая виза, то меня попросили написать заявление на аннулирование итальянской визы. Я написал.
Сегодня забрал паспорт и увидел в нем испанскую визу сроком на 1 год (90 дней), но дата начала действия 16-07-2013. При этом итальянская виза не была зачеркнутой, я так понимаю, что она не аннулирована.
Получается, что испанская виза продлевает итальянскую или это ошибка в консульстве?
Я так понимаю это, что въехать я могу по итальянской (если она не аннулирована), но выехать по испанской не могу, т.к. она не начала еще действовать. В итоге получаю 2 дня просрочки по итальянской визе. Это так? Или в данном случае действует какой-то закон ЕС и у меня к остаточным 12 дням итальянской прибавляется 90 испанских и сроки въезда так же суммируются - с 14-04-2013 (итальянская) по 24-06-2014 (испанская)?
Подскажите что делать? Ехать опять в визовый центр? По телефону мне ничего внятного не сказала, и сказали: приезжай, стой в электронной очереди (часа 2) и там в окошке уже разберемся, возможно потребуется корректировка визы (1 день).
Cep3ga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
визовый центр Испании

Re: Дали испанскую визу в продолжение итальянской, но сроки неверные и дней не хватает

Сообщение: #2

Сообщение Cep3ga » 30 май 2013, 09:55

Съездил в визовый центр.
Оказалось, что ошиблись в датах визы. Снова написал заявление на аннулирование итальянской визы. Во вторник поеду за паспортом.
Всегда проверяйте паспорта после получения!
Cep3ga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль