транзит с нетранзитной визой only spain

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Abaris, dianochkagrad, marinalytkina, myxa2-16, v_verde, xardkot и гости: 19

транзит с нетранзитной визой only spain

Сообщение: #1

Сообщение rocco189 » 15 июн 2013, 21:09

Здравствуйте! Подскажите как быть? И есть ли у меня возможность продолжить путешествие?

Делала испанскую визу через агенство в этом году - получила испанскую не транзитную визу only spain с приколотой пометкой о невозможности транзита. Однако, в агенстве меня уверяли, в том, что данную бумажку нужно оторвать и проблемы с транзитом не будет. На данный момент я около месяца нахожусь в Испании и собираюсь продолжить путешествие на Кипр ( есть кипрская годовая виза) Прямых рейсов Барселона - Кипр нет, есть только Барселона - Рим( фьюмичино 1) а затем через час рейс Рим (фьюмичино 3) - Ларнака Кипр. Я уже гготова купить билеты в том числе и билеты назад Кипр - Москва. Вот только сомнения у меня огромные - выпустят ли из испании и пустят ли в Италию без проблем, при условии что при мне будут билеты и в одну сторону и в обратную. Подскажите кто пренебрегал правилами?

Стоит сказать, что испанская виза истекает в день отлета на Кипр.

Переехали в тему "Испанская виза". sly fox
rocco189
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
что посмотреть в Валенсии

Re: транзит с не транзитной визой only spain

Сообщение: #2

Сообщение Joyrider » 17 июн 2013, 01:38

Если вас и посадят в самолёт в Барселоне, то точно возникнут проблемы при вылете из Рима на Кипр, т.к. ваша виза для Италии недействительна. А паспортный контроль будет именно в Риме, поскольку рейс Барселона-Рим внутришенгенский, на котором нет регулярного погранконтроля. При транзите из Испании на Кипр через страну, не входящую в Шенген, в ряде случаем можно обойтись и без визы, но не при транзите через шенгенские страны.
Joyrider
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 40

Re: транзит с не транзитной визой only spain

Сообщение: #3

Сообщение rocco189 » 02 июл 2013, 18:00

Спасибо за ответ. Вчера я прилетела на Кипр. Билеты были Барселона-Рим-Кипр. Не было никаких осложнений. Ни одна служба, будь то паспортный контроль, торможенный или прочее не задали ни одного вопроса. Без проблем пересекла все границы на свой страх и риск.
rocco189
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: транзит с не транзитной визой only spain

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 02 июл 2013, 18:04

итальянцы известны своим пофигизмом, тем более на вылете. Народ и с просроченными визами вылетал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль