Студенческая виза в Испанию для россиян

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1881

Сообщение Shaitimonik » 21 июн 2018, 22:06

Тут раньше писали, что Вас спросят, каким числом ставить непосредственно в момент проставления. Но максимум, на 4 дня раньше дня начала учебы.
Shaitimonik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1882

Сообщение Shaitimonik » 21 июн 2018, 22:15

Я вчера ходила подавать справки и св-во о рождении на легализацию. Мужчина в 6 окошке просто меня спросил: тодо корректо? Я сказала эээмм. Он тут же скрепил все, дал квитанцию, и после оплаты в кассе я их получила! Переводила сама.

Кстати, ксерокопию св-ва я сделала, но он сделал с нее копию (КОПИЮ копии) и содрал за это 218 рублей!
Shaitimonik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1883

Сообщение masharoman » 27 июн 2018, 15:22

AnastasiaLV писал(а) 06 июн 2018, 17:34:Сдалась сегодня. Все были милы и доброжелательны. На данный момент студенческая виза стоит 4188
.


Сам сбор стоит 4188? Или это включая легализации и переводы?
masharoman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1884

Сообщение AnastasiaLV » 27 июн 2018, 17:20

Только сбор, который оплачивается в самом консульстве. Перевод и легализация сколько то еще. Не знаю сколько только
AnastasiaLV
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1885

Сообщение masharoman » 27 июн 2018, 18:18

AnastasiaLV писал(а) 27 июн 2018, 17:20:Только сбор, который оплачивается в самом консульстве. Перевод и легализация сколько то еще. Не знаю сколько только

Ой, а в рублях или в евро?
masharoman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1886

Сообщение AnastasiaLV » 27 июн 2018, 18:33

Пока в России рубли... насколько я знаю.
На сайте консульства суперподробно все написано + форум Винского.. Все документы я собирала сама, без помощи агенств. Почитайте все внимательно. И у Вас не будет возникать таких странных вопросов.
AnastasiaLV
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1887

Сообщение ЕленаТХ » 28 июн 2018, 07:01

Shaitimonik писал(а) 21 июн 2018, 22:06:Тут раньше писали, что Вас спросят, каким числом ставить непосредственно в момент проставления. Но максимум, на 4 дня раньше дня начала учебы.

Вчера сдавали документы на годовую визу дочери. Начало обучения 16 сентября. Про дату въезда никто не спрашивал, в анкете сами поставили 11 сентября. Страховка оформлена с 1 сентября. Документы все приняли без замечаний. Были записаны на 11-00. В Консульство пришли в 10-00 и взяли талон. Приняли в 12-10 и в 12-30 уже вышли из Консульства.
ЕленаТХ
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.07.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1888

Сообщение Shaitimonik » 29 июн 2018, 07:10

ЕленаТХ писал(а) 28 июн 2018, 07:01:
Shaitimonik писал(а) 21 июн 2018, 22:06:Тут раньше писали, что Вас спросят, каким числом ставить непосредственно в момент проставления. Но максимум, на 4 дня раньше дня начала учебы.

Вчера сдавали документы на годовую визу дочери. Начало обучения 16 сентября. Про дату въезда никто не спрашивал, в анкете сами поставили 11 сентября. Страховка оформлена с 1 сентября. Документы все приняли без замечаний. Были записаны на 11-00. В Консульство пришли в 10-00 и взяли талон. Приняли в 12-10 и в 12-30 уже вышли из Консульства.

Ну так Вы подавали документы, а я говорила про момент проставления визы)
Shaitimonik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1889

Сообщение Shaitimonik » 29 июн 2018, 11:23

Подалась сегодня под курсы подготовки к MIR (это для врачей). Спасибо всем, перед началом сбора документов прочитала все 90 с лишним страниц!
По-моему, не имеет значения, на какое время сита: у меня поезд пришел в 4 утра, поэтому я зашла в консульство в 8, вызвали в 8.40, хотя запись была на 11. В 8.50 уже вышла, сказали, полный комплект.
1 анкеты
2 копии паспортов
3 договор аренды на год, паспорт владельца, подтверждение оплаты, нота симпле
4 полис от либерти (вышел 12000 руб.) с переводом
5 матрикула (была с программой, но ее вернули), подтверждение оплаты (оплачено 4 месяца из 16ти), копия диплома врача с переводом
6 спонсорское письмо от папы, его справка с работы, из банка (чуть меньше 500 т.р.), все с переводами, копия его паспорта, легализованное св-во о рождении (мое)
7 легализованные справки (несудимость и медицина)
Было с собой подтверждение сдачи языка на В2, его не просили.
Еще раз всех благодарю! Теперь надеюсь на визу.
Shaitimonik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1890

Сообщение Saor_ke » 10 июл 2018, 11:36

Ребят, простите пожалуйста, ещё несколько вопросов вам:

1. 19го у меня подача в Москве, сам живу на Урале, поэтому решил лететь 16го числа, чтобы успеть сделать легализацию. И вот только сегодня узнал, что на легализацию тоже нужно записываться, подскажите, кто её делал, как этот процесс происходит? Успею я за три дня до подачи, легализировать документы? Думал по образцу перевести справки, на сколько это опасно и может не прокатить? Как вообще лучше и правильней поступить, чтобы с первого раза всё сдать и не летать по несколько раз в Москву?

2. На счёт переводов. У меня девушка 12 лет свободно говорит на испанском. Я думал все документы и справки перевести с ней. Есть какие-то опасности, что могут развернуть с таким переводом? Или лучше нанять проф. переводчика, но боюсь могу уже не успеть до подачи...

3. Страховка. Многие говорили про либерти, вот это она? (http://www.liberty24.ru), получается делать для Москвы стандартную страховку на год, правильно? Ещё получается довольно дешево, всего 7 тысяч на целый год. У людей уходило больше денег. Или здесь в чем-то подвох?

4. Мотивационное письмо. Я в России работал риэлтором, вот думал написать, что собираюсь выучить испанский, чтобы была возможность предлагать русским людям недвижимость в Испании. Или такое письмо наоборот может послужить отказом? ЧТо лучше в нём написать. В университете я лет 7 назад учился на какую-то рекламу или пиар (бессмысленная и глупая специальность), наверно странно будет звучать, что я собираюсь пойти спустя 7 лет на магистратуру. Что лучше всего написать, чтобы понравилось консульству?

5. СТоит ли попробовать записаться ещё на какой-либо день запасной, если вдруг не успеют легализировать документы? Не аннулируют ли при этом предыдущую подачу? Или можно будет подать часть документов и попросить сделать донос? В таком случае на донос документов тоже необходимо записываться? Билеты летом дорогие на самолет (
Аватара пользователя
Saor_ke
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1891

Сообщение Shaitimonik » 10 июл 2018, 12:30

1. Я возила справки 19.06, не записывалась, сделали сразу же и я с ними уехала. Обычно забираешь через день во второй половине дня. Переводила сама, просто с сайта консульства взяла и вставила свои данные, хоть у меня и не очень совпадало с реальной справкой. Все заверили. На входе говоришь на легализацию, дают талон, по нему вызывают. В кассе платишь, только наличные, без сдачи. Там же в кассе выдают готовые.
2. Все переводы делала сама.
3. Либерти у меня вышла 12000. Проверьте, что покрытие 30 тыс. € и на 365 дней.
4. Письмо не писала. И здесь в теме многие говорили, что его даже возвращали. Его нет в списке.
5. Сразу можно подать только весь комплект, что указан в списке на сайте. Если будет донос (это выяснится уже после подачи, и это будут документы не из списка), вам позвонят и назначат дату. Можете записаться на неск дат, но вроде там сейчас проблематично даже одну-то поймать.
Последний раз редактировалось Rezoner 11 июл 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено избыточное цитирование
Shaitimonik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1892

Сообщение Palma_T » 11 июл 2018, 15:20

Друзья, день добрый!
Где найти официальный источник информации о необходимости 20 часов в неделю в учебном плане? Я хочу уехать на языковые курсы, которые не предполагают такую занятость, но длятся год. Спасибо заранее!
Palma_T
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1893

Сообщение Cookienter » 12 июл 2018, 13:21

Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. Все-таки нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении 1996 года?
2. Нужно ли на свидетельстве о рождении переводить обратную сторону и все печати о выданных паспортах?
3. Национальность переводить как origen etnico?
4. Если я предоставляю только бронь хостела, то хватит ли брони на две недели? И могу ли я забронировать то, что смогу отменить?
5. И можете посмотреть, пожалуйста, подходит ли следующая страховка от моего университета?
informacion-alumnos-seguro-civil-2016.pdf


Спасибо!

А также, если с кем-то проводили собеседование на испанском: поделитесь, опытом, пожалуйста! Как, что и при каких обстоятельствах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Cookienter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.05.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1894

Сообщение Shaitimonik » 12 июл 2018, 13:39

У меня св-во 1984 года, апостиль не ставила.
Перевод брала в интернете, могу скинуть.
Shaitimonik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1895

Сообщение vlarin » 12 июл 2018, 14:19

Cookienter писал(а) 12 июл 2018, 13:21:Все-таки нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении 1996 года?

Ни на какое не нужно. Вне зависимости от года выдачи.
Cookienter писал(а) 12 июл 2018, 13:21:Нужно ли на свидетельстве о рождении переводить обратную сторону и все печати о выданных паспортах?

Документы полагается переводить полностью, со всеми печатями. Хотя практика показывает, что проверяющей девушке больше интересно соблюдение формата, чем доскональность перевода.
Cookienter писал(а) 12 июл 2018, 13:21:Национальность переводить как origen etnico?

Да. Только étnico с ударением.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1896

Сообщение Saor_ke » 12 июл 2018, 21:24

Shaitimonik, можно вам задать ещё парочку вопросов. И заранее огромное спасибо что помогаете и отвечаете!!! Ваша помощь очень-очень выручает, до подачи осталось несколько дней.

1. По страховке... на сайте либерти можно выбрать вариант "стандарт" и "эконом", стандарт стоит 12 тысяч, эконом 7 тысяч, но в каждом размер страхового покрытия составляет 30 000, и в эконом входит необходимая репатриация, хватит ли этой страховки для консульства?

2. По легализации, на сайте консульства есть образы переводов, но там справка о несудимости - PDF файл на 23 страниц. Сам перевод на одной странице вместе с ксерокопией справки о несудимости. Нужно также вставить ксерокопию справки в перевод или просто одну страницу этого перевода напечатать без всяких картинок. И там ведь ещё апостиль на обратной стороне, хотя было выше написано на форуме, что его переводить как раз не нужно...
http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... esRUS.aspx
http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... 283%29.pdf

3. Но всё гораздо хуже с переводом медицинской справки. На сайте пример страницы с табличкой, в первой колонке есть какие-то фразы, которых вообще нет в мед. справке, например

Según su estado de salud
Nombre Patronímico Apellido,
puede ser enviada en comisión
de servicio al extranjero a
España (nombre del país) por
un período de

Со второй всё частью таблицы всё более менее понятно, но не понятно, какие части справки размещать в первой таблице, а какие во второй. Также там на каждого врача стоит отдельная печать, но в примере нет переводов этих печатей. В общем очень сложно понять, как правильно перевести такую справку с огромным нагромождением информации, чтобы при легализации её не забраковали... Как вы разобрались с этим?
http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... MEDICO.pdf

4. И скажите пожалуйста, остальные переводы в свободном порядке? Перевод справки из банка, страховки? Там нет никаких критериев и форматов?

5. И последнее ещё спрошу вас... Я прилетаю в понедельник утром и сразу отдаю документы на легализацию, а в четверг в 10 утра подача. На сайт написано, что легализацию отдают на третий день после 12ти часов дня. Как считаете, реально ли договориться на месте с сотрудниками консульства придти на пару часов позднее или вероятнее всего придётся лететь домой и уже бронировать новую дату на подачу. На сколько они человечны и лояльны?


Ещё раз огромное спасибо за помощь!!! Обязательно, как подам документы, сам напишу на форум большую статью со всеми вопросами, которые у меня возникали в процессе подготовки документов.
Аватара пользователя
Saor_ke
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1897

Сообщение Shaitimonik » 12 июл 2018, 22:47

1. У меня как-то по-другому оформляется страховка
Студенческая виза в Испанию для россиян

Студенческая виза в Испанию для россиян

2. Переводы справок полностью копировала с сайта, только меняла свои данные. Хотя у меня содержание оригинала и перевода во многом отличалось, но здесь все говорили, делать как у них, вплоть до форматирования. Могу скинуть мои, обе легализовали без проблем.
3. Я специально просила справку 082/у, чтоб не было всех этих анализов и тд. Это как раз то, что в колонке слева. Справа перевод для справки 086/у.
4. Все переводы делала сама, не заморачивалась. Но дело в том, что у меня еще нет ответа, еще даже 2 недели не прошло) Приняли все без вопросов.
5. Я тут уже писала, что у меня была запись на 11.00, я зашла в 8.00, и в 8.40 меня уже вызвали. Главное, чтоб Ваша запись у них была в списке, тогда Вам дают талончик по порядку и пускают. А там как вызовут. У меня был номер 3, а вызывали там 8, потом 2, потом 4, и тп. Своя атмосфера)
Мне отдали легализованные справки сразу при подаче, заплатила и все. Может, Вам тоже так повезет.
Shaitimonik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1898

Сообщение Shaitimonik » 13 июл 2018, 11:56

Виза одобрена!! Подавалась 29.06.18. Всем удачи!
Shaitimonik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1899

Сообщение masharoman » 16 июл 2018, 13:24

Привет!
24-го июля у меня подача документов. Волнуюсь страшно) Можете поделиться опытом?

1. Подскажите, вы переводили паспорта и полис (у меня swiss care, будет на английском языке).
2. делали ли легализацию справки с работы и справки из банка? (как будто бы не нужно, но на сайте консульства на этот счет неоднозначная информация).

Спасибо!
masharoman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1900

Сообщение AnastasiaLV » 16 июл 2018, 15:30

Паспорт переводить не нужно,а полис нужно перевести на испанский.
Легализоыать не нужно эти справки. Только медицинскую и об отсутствии судимости
AnastasiaLV
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль