Студенческая виза в Испанию для россиян

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: random_travel и гости: 14

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #21

Сообщение daria.dasha » 07 авг 2013, 18:51

Вы ошибаетесь, еще как интересует. документы об образовании есть в списке документов которые необходимо предоставить в КОНСУЛЬСТВО. про то что нужно предоставлять вучебное заведение здесь речи вообще не идет
Аватара пользователя
daria.dasha
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург - Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #22

Сообщение Antikvar » 07 авг 2013, 20:02

Список официальный консульский, или "помогашек" ?
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #23

Сообщение daria.dasha » 07 авг 2013, 20:39

Как написано в заглавном посте, на сайте консульства такого списка нет, поэтому пруфлинк дать не могу.
Но такой список можно найти у нескольких компаний, официально занимающихся отправкой тысяч студентов на учебу в Испанию. Я, например основываюсь на нем. Плюс – на своем ЛИЧНОМ опыте меньше года назад, когда консульство мне дало такой список в напечатанном виде.

Но мне нравится Ваш пафос. Как ж я люблю советчиков, уверенных в себе на подобных основаниях –
Antikvar писал(а) 18 июл 2013, 08:35:К сожалению ничего нет. Этим занималась дочь да еще и несколько лет назад. Но я не думаю, что чего-то поменялось.
Аватара пользователя
daria.dasha
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург - Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #24

Сообщение Antikvar » 07 авг 2013, 21:34

Пани, любите на здоровье. Только я, в отличие от вас, никому ничего не советовал. А приведенная вами цитата относилась совершенно к другому вопросу. Не передергивайте.
О том, что список "помогашки", нисколько не сомневался.
За сим...
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #25

Сообщение daria.dasha » 08 авг 2013, 03:08

Вопрос другой, тема та же, но это ваш единственный источник знаний на эту тему - как кто-то но даже не вы сами, много лет назад сдавал документы и неизвестно даже на годовую ли учебную визу. Для таких как вы выражаетесь, помогашек, главное вещать уверенно, а то что у людей проблемы могут быть, это уже неважно.
Аватара пользователя
daria.dasha
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург - Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #26

Сообщение la commedia e finita » 08 авг 2013, 10:28

Запись на заверение документов в Консульстве в Санкт-Петербурге ведется на 29 августа, а далее на 3-е сентября! Кто знает, можно ли как то втиснуться и отнести документы на заверение раньше? Они заверяют аж 7 дней!!! И есть ли фирмы, которые помогают заверить и подать документы в консульство на долгосрочную учебную визу?
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #27

Сообщение daria.dasha » 09 авг 2013, 12:35

Это на заверение переводов документов?? ничего себе, в прошлом году записывали через 2 дня максимум! Но мне и это было долго, и я все три раза что заверяла, приходила без записи, становилась в очередь и все. И никто ни разу не спросил ни о чем. Попробуйте так? а отдавали на следующий день.. что-то странное у них происходит в этом году.
Аватара пользователя
daria.dasha
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург - Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #28

Сообщение AVcn » 11 авг 2013, 01:56

А кто как решал вопрос со страховкой? Испанским компаниям, чтобы сделать страхуовку "как у испанцев", подавай то уже 6-месячный статус резидента (cigna), то счет в испанском банке (sanitas). Международные включают в полис покрытие расходов на лечение от рака, но не включают самые базовые обследования (а цены доходят, при этом, до 100 евро в месяц). Что консульство принимает?

По поводу легализации тоже противоречивая информация. Только мед и несудимость или всё, что переведено с русского на английский в принципе?

Еще вопрос: у кого-то были случаи, когда на момент подачи не было всего пакета документов? В консульстве сказали, что можно донести в течение 10 рабочих (15 календарных) дней. Если не уложишься, потом снова консульский сбор и запись через 30 лет, или нормально повторно подавать?
AVcn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #29

Сообщение la commedia e finita » 12 авг 2013, 01:51

AVcn писал(а) 11 авг 2013, 01:56:По поводу легализации тоже противоречивая информация. Только мед и несудимость или всё, что переведено с русского на английский в принципе?

Почему с русского на английский? Может с русского на испанский?

Легализовывать в Консульстве нужно справку о несудимости и мед. справку. Вот только я так и не понял, Апостиль на справку о несудимости обязательно нужен или нет?
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #30

Сообщение AVcn » 12 авг 2013, 15:45

Случайно не тот язык написала. Конечно, на испанский.

Апостиль нужен. Мне сегодня в консульстве (СПб) сказали, что легализовывать надо, действительно, только мед справку и об отсутствии судимости. Остальные переводы должны быть просто приложены, без всякой легализации. Хотя и их могут попросить легализовать в особых случаях.

Новости по страховке: никакие русские не принимают, нужна испанская или крупная международная компания с представительством в Испании. Главные условия по страхованию: покрытие осмотров и госпитализации и хирургических операций. Sin copago (без дополнительных выплат за оказаные услуги) + sin carencia de hospitalisación (т.е. без ограничительного периода на госпитализацию. Почти всегда, чтобы стаховая оплатила больницу, надо ждать период carencia 6-8 месяцев. Если надо лечь раньше - платите сами. НО! Если carencia есть, но в чрезвычайной ситуации больница все же входит - то можно с carencia). Конкретных компаний не называют, официально аккредитованых нет, никакого списка, ничего. Кто едет на 9-10 месяцев, рассчитывайте отдать за страховку около 500-700 евро.
AVcn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #31

Сообщение la commedia e finita » 14 авг 2013, 19:20

Странная тема со страховками происходит: в страховых компаниях Питера если просишь страховку больше чем на 180 дней, то предлагают почему-то заплатить за год. И если едешь на учебу, то применяют повышающий коэффициент 2 или 3, как будто студенты едут туда болеть и умирать.

Как выяснилось, многие страховые компании делят тип страховок на мульти (въезд в Шенген и выезд в Россию по нескольку раз) и для непрерывного проживания. И если оформить мульти (которую они делают для визы типа С) и подать на визу типа Д, то при наступлении страхового случая будет отказано в выплате.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #32

Сообщение Antikvar » 14 авг 2013, 20:00

Для визы типа С - минимальное страховое обеспечение должно составлять 30 000 евро (источник - Визовый кодекс).
Для визы типа Д - минимальное страховое обеспечение должно составлять 60 000 евро (источник - не помню).
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #33

Сообщение la commedia e finita » 15 авг 2013, 14:45

Кто-нибудь может подсказать, как в Питере с Консулом можно встретиться? По телефону не записывают, предлагают написать и м факс, который скорее всего тут же выкинут.
Есть ли официальные приемные часы, чтобы прийти в Консульство и встретиться или с самим Консулом, или с лицом который его замещает? В визовом отделе вопрос не решается и проблема зашла в тупик.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #34

Сообщение daria.dasha » 17 авг 2013, 04:07

la commedia e finita писал(а) 15 авг 2013, 14:45:Кто-нибудь может подсказать, как в Питере с Консулом можно встретиться?

я думаю об этом надо не в этой ветке спрашивать) а в визовом отделе не пробовали узнать?.

по поводу страховки, вам надо искать именно тех кто недавно сдавал в Питере и у них узнавать, так как они только что изменили правила насчет страховых компаний. в прошлом году я делала страховку в нашем Ренессансе, на 366 дней с покрытием 50 тыс евро, около 6 000 рублей стоила. планово лечиться или на осмотры ходить по ней нельзя, она именно на экстренную помощь, ну и обязательную транспортировку тела в случае смерти.
Аватара пользователя
daria.dasha
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург - Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #35

Сообщение Schino » 17 авг 2013, 14:25

AVcn писал(а) 12 авг 2013, 15:45:Новости по страховке: никакие русские не принимают, нужна испанская или крупная международная компания с представительством в Испании. Главные условия по страхованию: покрытие осмотров и госпитализации и хирургических операций. Sin copago (без дополнительных выплат за оказаные услуги) + sin carencia de hospitalisación (т.е. без ограничительного периода на госпитализацию.


У меня нет слов, кроме как "скоты"... Несколько месяцев назад мне в консульстве было сказано просто "страховка от испанской компании" без каких-либо доп. условий. Это потом на просторах Инета я нашла инфо, что нельзя брать страховку с франшизой, что нерезидентам испанские компании страховку скорей всего не дадут, что мало какая компания имеет пункт о репатриации в Россию (ибо родиной испанцы считают Испанию, как ни удивительно), что немногие идут на страхование менее года и что таки можно не искать не испанскую, а аккредитованную в Испании компанию... Я еду учиться на срок менее 180 дней, не уверена, что найденная и оплаченная мной страховка покрывает все указанные пункты. А сдача в посольство, меж тем, уже в среду, 21 августа.

Вопрос: справка из банка и страховой полис у меня на английском, я действительно должна переводить их на испанский???
Аватара пользователя
Schino
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #36

Сообщение AVcn » 17 авг 2013, 21:04

Они, как обычно, постоянны. Про copagos уже говорят, что можно. Главное, чтобы в экстенных случаях все было предусмотрено и оплачивалось компанией.
Такие сложности со страховкой у всех? У меня учебная более 180 дней, может, тем, у кого меньше срок, не так сложно? Есть тут еще кто-нибудь из долгосрочников этого года? Поделитесь опытом!

Schino, про справку из банка говорили, что можно на английском. Не знаю насчет полиса. Думаю, тоже можно. Если что, после подачи в течение 15 календарных (10 рабочих) дней можно донести недостающие документы - успеете с переводом.
AVcn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #37

Сообщение la commedia e finita » 19 авг 2013, 21:45

Больше недели не отвечают на письмо с почты Яндекса, говорят что ответят, что делать? А если не ответят?
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #38

Сообщение AVcn » 22 авг 2013, 22:27

1. Напишите на адрес консульства (cog.sanpeter.vis@maec.es), вам вышлют.
2. Оригиналы.
AVcn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #39

Сообщение Schino » 23 авг 2013, 15:30

Уважаемые форумчане!

Есть ли среди вас или ваших знакомых счастливчики, записанные на легализацию документов в Консульство Испании в СПб с 26 по 30 августа???
Ситуация аховая: выяснилось, что справка о движении средств по счету, которую МОГУТ потребовать (а могут и нет) и которая есть только на русском (мой банк не делает таких справок на английском), ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЕГАЛИЗОВАНА. Мне удалось записаться на легализацию только на 10 сентября, однако для меня этот срок означает "прощай, своевременная виза и билеты на самолет".
Переводы такой справки, даже нотариально заверенные, не примут (так мне сказали на консультации).
Срочно ищу того, к кому можно "присоседиться" со справкой!!

Отдельно хочу спросить: известны ли случаи удачного проскакивания на легализацию на 2 недели раньше записи? Что для этого нужно сделать?
Прошу прощения за панику.
Аватара пользователя
Schino
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #40

Сообщение la commedia e finita » 23 авг 2013, 16:50

В Питере вроде легализовывать нужно справку о несудимости и медсправку?
Про справку из банка там вроде ничего не говорили о легализации. В Москве каждый день с 08.00 до 11.00 можно подавать на легализацию, и через 2 дня можно забирать.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль