Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #101

Сообщение m.e.g » 01 янв 2012, 00:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Перми

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с 16.12.2016.

Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Перми открылся в апреле 2017 года.

Контакты
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #102

Сообщение Loria_ » 16 авг 2018, 09:09

Да, конечно.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #103

Сообщение Aleksei_RF » 19 июл 2019, 20:21

Есть у кого свежий опыт по подаче на визу в Перми?
У меня проблемы возникли уже на этапе записи
После выбора даты посещения, выпадает окно:
"В связи с большим количеством оформленных предварительных записей в визовый центр, мы предлагаем оформить Вам предварительную запись в VIP-зал за дополнительную плату для экономии времени ожидания в визовом центре. » Премиум-зал - назначение будет действовать с 9:00 до 20:00 (пн-пт).
» Прайм-тайм - назначение будет действовать с 16:00 до 20:00 (пн-пт)."
И дальше возможно только нажать на кнопку "Go for prime time". Это что - будет уже за дополнительную плату?

Следующий вопрос собственно про саму плату
2654 за визу +1172 за услугу визового центра - эта цена окончательная или могут еще что-то дорисовать?
Расстроило объявление на их сайте, что теперь всю сумму принимают только налом. Это действительно так? В сообщениях предыдущих лет был опыт, что люди ходили куда-то в соседнее здание и платили по карте.

Ну и по срокам вопрос. Сколько по опыту делали визы в нашем визовом центре в этом году?
Опять же напрягает сообщение на их сайте, что подаваться надо не позднее, чем за 90 дней. У меня осталось ровно 1,5 месяца до заезда в Испанию, а собирался подавать только в начале августа, а теперь думаю, не стоит ли поторопиться.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #104

Сообщение geomerlin » 20 июл 2019, 20:39

Aleksei_RF писал(а) 19 июл 2019, 20:21:Опять же напрягает сообщение на их сайте, что подаваться надо не позднее, чем за 90 дней. У меня осталось ровно 1,5 месяца до заезда в Испанию, а собирался подавать только в начале августа, а теперь думаю, не стоит ли поторопиться.

у них на сайте написано не ранее, чем за 90 дней
geomerlin
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 14.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #105

Сообщение Джомама » 20 июл 2019, 20:41

насчнёт оплаты можно перевести Лёней через Сбербанк онлайн там по реквизитам
Это точно
Но Карты не берут
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #106

Сообщение Aleksei_RF » 21 июл 2019, 10:13

geomerlin писал(а) 20 июл 2019, 20:39:у них на сайте написано не ранее, чем за 90 дней


Точно. Значит можно пока не дергаться.

Джомама писал(а) 20 июл 2019, 20:41:насчнёт оплаты можно перевести Лёней через Сбербанк онлайн там по реквизитам
Это точно Но Карты не берут


Понял. Я не очень дружу со Сбером, так что получается то же самое что и налом.

Насчет записи на сайте по прежнему жду ответа от имевших опыт в последнее время.
Выдает странное сообщение о дополнительной плате и Прайм тайме и предлагается запись только на время с 16 ч до 17 ч, при том что согласно Дубль-гису приемные цасы в центре только до 16 часов.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #107

Сообщение Джомама » 21 июл 2019, 10:56

в Перми никаких премиальных сервисов нет, вроде как
Поэтому это означает что мест нет
Смотрите другие даты
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #108

Сообщение Aleksei_RF » 21 июл 2019, 11:38

Джомама писал(а) 21 июл 2019, 10:56:это означает что мест нет
Смотрите другие даты


Действительно: стал выбирать более поздние даты - тогда и дурацкое сообщение перестало выпадать, и появилось нормальное время.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #109

Сообщение Aleksei_RF » 29 июл 2019, 13:43

Сдал сегодня документы в нашем ВЦ. Упомяну пару деталей, которыми тема явно не богата.

В основном это касается оплаты. При приемке документов, к которым не было ни одного вопроса, тетенька бодро назвала мне сумму к оплате - почти 5 тысяч, хотя заранее я подсчитывал, что должно быть меньше 4-х. Смекнув в чем дело, я сказал: доставка мне не нужна (живу в пол-квартале от ВЦ, да и вообще это расточительство), и сумма сразу снизилась до 3926 руб. Это 2654 за саму визу, 1172 за сбор ВЦ, 100 руб за СМС о готовности, которую они мне пришлют.
Но и этой суммой обойтись не удалось: оплата везде принимается с комиссией. Терминал внизу берет больше 3 % - после заполнения всех полей он нарисовал мне цифру в 4056 руб, радостно сообщив, что сдачи не выдают. Подозреваю, что дальше было бы предложено положить остаток на телефон, но мне столько (почти тысячу) на телефон совсем ни к чему, так что я прогулялся через дорогу к ближайшим банкам. Самый первый, где я в итоге и заплатил - банк Открытие - берет комиссию ровно 100 рублей, тоже грабеж конечно, но расположенный дальше, в "Семье" Сбер возьмет еще больше - 3%, что будет примерно как в терминале в ВЦ.
Так что в принципе дававшийся ранее совет об оплате в СБер-онлайне может быть самым выгодным, единственное что, видимо, нужно еще где-то распечатать квитанцию.

В ВЦ кстати не то что народу нет, там вообще никого нет. За все время видел только еще одного подававшегося человека.

И еще маленький нюанс, по справке. Вместо обычной справки с работы, я делал 2ндфл, но дело в том, что с этого года она так не называется. Есть Приложение 1 к Приказу ФНС РФ от 02.10.2018 - там действительно форма называется 2ндфл, но она с этого года подается только в налоговую. И есть Приложение № 5 - Справка о доходах (почти то же самое, но без слов "2ндфл"), она выдается работникам во все остальные места.
Я немного задумался на стадии подготовки документов, но вполне логично предоставил форму справки из Приложения 5. Никаких вопросов при приемке она не вызвала (ну если вдруг будет отказ в визе, дополнительно отпишусь.)
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #110

Сообщение Джомама » 30 июл 2019, 15:56

При оплате Сбер-онлайн можно просто показать квитанцию на экране телефона. Как то так мне народ говорил.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #111

Сообщение evary » 05 авг 2019, 23:52

Сегодня получила визу. Была где-то в 2 часа дня - народу никого, процесс занял 2 минуты. А вот когда подавалась в 10 утра в позапрошлый четверг, народу было прилично.
Мне тоже сразу назвали сумму с учетом услуг курьера. Когда спросила, нельзя ли обойтись без него, с неохотой признали, что можно, но только по будням с 12до 16. Ну и отлично, я тоже живу недалеко.
По документам: не устроила девушек справка из банка, распечатанная из онлайн, отправили заверять в банк (благо, что ВТБ там рядом). Хотела там же и заплатить, но операционист сказала, что через нее это будет стоить 200 рублей, а через личный кабинет в моб. банке - 20. Выбрала второй вариант))) В итоге, заплатив через мобильный банк, снова отсидела очередь, чтоб распечатать квитанцию об оплате (в банкоматах подобный чек почему-то не предусмотрен).
Внизу у терминала визового центра при мне у девушки была неприятная ситуация. В квитанции написано 3900 с копейками, наличности у нее с собой было как поняла ровно 4000. Уже скормив их терминалу, она обнаружила, что он хочет за комиссию еще сколько-то рублей, которых у нее просто не было. Банкоматов в пределах видимости тоже не было. Уж не знаю, как она в итоге вышла их положения, надо было убегать. Но сдается мне, что просить комиссию за оплату через собственный же терминал - это свинство со стороны ВЦ. Хоть бы предупреждали.
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #112

Сообщение Aleksei_RF » 06 авг 2019, 08:56

evary писал(а) 05 авг 2019, 23:52:Но сдается мне, что просить комиссию за оплату через собственный же терминал - это свинство со стороны ВЦ. Хоть бы предупреждали.


Я вообще никогда не видел таких комиссий с платежа за услугу: 100 руб, 120 руб - все это чистый грабёж. Они должны радоваться уже тому, что мы именно через них проводим свои деньги.
Странно, что в теме до нас с вами об этом никто не говорил.
Осталось, чтоб кто-нибудь проверил, действительно ли сотрудника в ВЦ устроит, если оплатить в Сберонлайне и показать ей квиток на экране смартфона - тогда это будет оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #113

Сообщение Lily_simmer » 27 авг 2019, 20:59

Здравствуйте, поделитесь опытом! Сколько по времени у вас заняла подача документов?

Мы подаём семьёй из трех человек (двое взрослых и ребёнок без личного присутствия). Записались на 13.45, 14.00 и 14.15., а в 15.00 уже поезд Других вариантов не было.
Lily_simmer
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2019
Город: Глазов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #114

Сообщение Aleksei_RF » 27 авг 2019, 21:33

Lily_simmer писал(а) 27 авг 2019, 20:59:поделитесь опытом! Сколько по времени у вас заняла подача документов?


Подача документов + фото и отпечатки заняли у меня минут 5, не более.
А вот поиски наиболее дешевого способа оплаты в соседних банках - почти час
Но это я конечно дурью маялся. Если заплатить в Сберонлайне или не жалеть денег на комиссию и иметь примерно подходящую сумму в терминале на 1 этаже, то этот этап тоже займет минут 5.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #115

Сообщение Валерьевич Александр » 14 окт 2019, 22:00

Добрый день, не понятно с оплатой, сначала документы принимаются, выдают квитанцию и нужно второй раз к ним идти уже с подтверждением об оплате по этим квитанциям?
Валерьевич Александр
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.11.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #116

Сообщение SEA.MAN » 15 окт 2019, 09:43

Валерьевич Александр, верно. Еще как вариант - оплатить через мобильное приложение банка, если пользуетесь, и отправить квитанцию на электронную почту ВЦ.
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #117

Сообщение Валерьевич Александр » 15 окт 2019, 10:04

Угу, так и сделал, оплатил без комиссии. Распечатал квитанцию и им отвёз.Спасибо.
Валерьевич Александр
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.11.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #118

Сообщение мими25 » 13 янв 2020, 14:22

Добрый день, было у кого так, что после отмены записи, система не пропускает записаться снова, ссылаясь на то что у меня уже есть активная запись.
Проверяю по номеру паспорта, выдает только позапрошлогоднюю запись.
По телефону сказали на почту писать. Полагаю что по почте ждать долго.
Что делать не знаю.
мими25
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 31.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #119

Сообщение SEA.MAN » 13 янв 2020, 15:43

мими25, попробуйте указать номер паспорта с N после первых двух цифр
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #120

Сообщение мими25 » 24 янв 2020, 17:00

Получала сегодня свою визу во flexi hours. Имейте ввиду что двери они в 16-00 запирают, и утверждают что flexi hours у них до 17-00 только.
Еле уговорила выдать в 17-30.
мими25
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 31.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Перми (ВЦ)

Сообщение: #121

Сообщение semusha » 27 янв 2020, 19:27

Сдала сегодня документы. Сдавала за себя и за мужа по свидетельству о браке. Справку из Тинькофф онлайн и ксерокопию карты с чеком из банкомата приняли. Оплачивала наличкой в терминале,комиссия получилась 350 руб с 9500.
semusha
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.08.2008
Город: Глазов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль