Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #81

Сообщение m.e.g » 01 янв 2013, 00:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Краснодаре

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с поста Re: Испанская виза самостоятельно в Краснодаре

Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Краснодаре открылся в марте 2017 года.
Контакты
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #82

Сообщение zuevart » 20 апр 2017, 17:00

Это понятно, но почему когда уже стоишь в визовом центре и спрашиваешь список документов и как можно записаться, эту информацию не говорят, а отправляют в соседний офис?
А то что компания посредник оказывает услуги без кассового аппарата - это нормально?

Посредники специально не говорят, какой пакет документов нужен, все сводиться к тому что "оплатите сейчас -мы все сделаем".
zuevart
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #83

Сообщение m.e.g » 20 апр 2017, 17:15

zuevart писал(а) 20 апр 2017, 17:00:почему когда уже стоишь в визовом центре и спрашиваешь список документов и как можно записаться, эту информацию не говорят, а отправляют в соседний офис?

Вот это безобразие, конечно. Напишите жалобу в Консульство.
По электронной почте [url]mailto:cog.moscu.vis@maec.es[/url]
ВЦ не должен отправлять к посредникам для получения ответов на вопросы.
Что касается самих посредников - обсуждать их бесполезно и здесь это оффтоп.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #84

Сообщение Dick2017 » 05 май 2017, 20:05

18.04.17 утром отдали документы на визу. Семья 3 человека. Я, жена и сын несовершеннолетний.
Прикладывал кроме всего прочего бронь авиабилетов (Аэрофлот), подтверждение отелей (Booking) в Мадриде и Барселоне, а также подтверждение аренды квартиры (.) в Барселоне.
Так как за многое оплачивал вперед, то кроме справки о моем счете в банке, приложил выписку о движениях средств на карте с которой я оплачивал (тупо скопировал выписку из сбербанк-онлайн).
05.05.17 паспорта вернулись в Краснодар с визами. У всех шенген на 1 год. Я доволен. Вообще, честно говоря довольно долго. Я даже несколько стал переживать, тем более, что у меня когда-то были штрафы по Испании за превышение скорости (оплаченные), но тем не менее.
С уважением.
Dick2017
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #85

Сообщение NatkaKan » 09 май 2017, 15:28

Добрый день! Подскажите записываться только через сайт? Пытаюсь записаться на прием, но не выходит. Завожу код подтверждения нажимаю далее страница просто перезагружается ! Подскажите кто уже успешно записался.
NatkaKan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #86

Сообщение al777avk » 09 май 2017, 17:03

Добрый день! Записываться нужно только на сайте. Каким браузером Вы пользуетесь? Иногда проблема бывает в том, что писатели сайтов оптимизируют их для работы с каким-то конкретным браузером (очень часто это Enternet Explorer\Microsofr Edge).При работе с другим браузером могут возникать ошибки, мне иногда приходится с этим сталкиваться. Попробуйте для записи воспользоваться другим браузером, если это не поможет, в рабочий день позвоните на их горячую линию. Вполне возможно, что сайт просто подвис.
al777avk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #87

Сообщение Petaka » 10 май 2017, 10:16

Dick2017 писал(а) 05 май 2017, 20:05:18.04.17 утром отдали документы на визу.
05.05.17 паспорта вернулись в Краснодар с визами.
С уважением.


Мы сдали 24.04, сегодня 10.05, судя по статусу паспорта только-только доехали в Консульство.
Если сравнивать с VFS GLOBAL, это просто позор.
По возврату паспорта хочу написать жалобу в Консульство на отвратительную работу этого визового агента.
Я не знаю поможет ли делу коллективная жалоба и захочет ли со мной вообще кто-то объединиться из здесь присутствующих, но то как относятся к людям в BLS отбивает всякое желание подавать документы на Испанию.
Petaka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #88

Сообщение m.e.g » 10 май 2017, 12:49

Petaka писал(а) 10 май 2017, 10:16:хочу написать жалобу в Консульство

Думаю, надо писать в МИД Испании. А Консульство и так все знает.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #89

Сообщение kd_nsk » 11 май 2017, 02:30

Petaka писал(а) 10 май 2017, 10:16:По возврату паспорта хочу написать жалобу в Консульство на отвратительную работу этого визового агента.
Я не знаю поможет ли делу коллективная жалоба и захочет ли со мной вообще кто-то объединиться из здесь присутствующих


Я хочу присоединиться. Думаю, чем больше будет разных сигналов об отвратительной работе ВЦ, тем выше шанс, что что-то изменится.
kd_nsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #90

Сообщение m.e.g » 11 май 2017, 02:55

Petaka писал(а) 10 май 2017, 10:16:захочет ли со мной вообще кто-то объединиться из здесь присутствующих

В параллельных темах, в других регионах спросите...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #91

Сообщение Viktor_Strong » 11 май 2017, 14:53

kd_nsk писал(а) 11 май 2017, 02:30:
Petaka писал(а) 10 май 2017, 10:16:По возврату паспорта хочу написать жалобу в Консульство на отвратительную работу этого визового агента.
Я не знаю поможет ли делу коллективная жалоба и захочет ли со мной вообще кто-то объединиться из здесь присутствующих


Я хочу присоединиться. Думаю, чем больше будет разных сигналов об отвратительной работе ВЦ, тем выше шанс, что что-то изменится.



Готов присоединится к жалобе, подробно описал свою историю в теме Самарского ВЦ
Viktor_Strong
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #92

Сообщение Petaka » 11 май 2017, 16:44

Viktor_Strong писал(а) 11 май 2017, 14:53:
Готов присоединится к жалобе, подробно описал свою историю в теме Самарского ВЦ


Прочла Ваш пост, очень сочувствую. Я сама уже 100 раз пожалела, что не поехала сдавать документы напрямую в Москву, эти деньги на билет вышли бы "дешевле" потраченных нервов.

На почту пишут одно, при подаче документов выясняется абсолютно другое, на горячую линию BLS не дозвониться, прямых каналов связи по словам сотрудников у них нет, как так мне не ясно, а вдруг какой форс-мажор?
Из-за расплывчатого ответа от BLS на почту и моей природной добропорядочности, у меня возникла серьезная проблема. Никто даже не попытался ее решить, только презрительные взгляды этих самых сотрудниц, просто слов нет.
В итоге вопрос я решила сама после 15-ти минутного ожидания на горячей линии!

Очень разочарована визитом, очень. Стыдно за них, это не визовый центр, а одно сплошное недоразумение
- Отсутствует возможность оплаты на месте, даже наличкой.
- Отсутствует фото кабинка, если вдруг с твоей фото что то не так, куда бежать совершенно не ясно.
- Распечатать/сделать копию чего либо тоже невозможно, даже за деньги.
- Предлагают повторно сдать биометрию, зачем? - пожимают плечами...
- На любой вопрос (даже от людей в возрасте/иногородних) отвечают - уточняйте на горячей линии, записывайтесь на другой день.

В прошлом году мы визу в VFS GLOBAL делали 3 - 4 рабочих дня на все про все (Краснодар-МСК- забирали в Москве), что будет сейчас даже не представляю.
Через 16 дней высветился статус - на рассмотрении в Консульстве. Интересно мне знать, обратно они тоже через Владивосток поедут?
Petaka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #93

Сообщение NatkaKan » 13 май 2017, 13:16

Добрый день. Подскажите Согласие на обработку персональных данных заполняли в ВЦ или скачивали бланк с оф.сайта ??
NatkaKan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #94

Сообщение Petaka » 13 май 2017, 16:48

NatkaKan писал(а) 13 май 2017, 13:16:Добрый день. Подскажите Согласие на обработку персональных данных заполняли в ВЦ или скачивали бланк с оф.сайта ??


Распечатывали с сайта, но на месте вручили какую то другую форму.
Petaka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #95

Сообщение Petaka » 16 май 2017, 15:35

удалено
Последний раз редактировалось Petaka 21 июн 2022, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Petaka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #96

Сообщение NatkaKan » 17 май 2017, 09:45

Вчера были в визовом центре. Пришли за 10 мин до назначенного времени в итоги зашли на 20 мин позже. Рядом открыт офис оформляют документы на визу, копируют за стр 20 руб. Девочки в визовом пока проверяют остальные доки дают возможность сбегать и сделать копии. У меня анкеты бегло посмотрели, с паспортом не сверяли (может это не входит в их обязанность) все приложения проверили(на наличие, не на заполнение) и выдали акт на оплату. Оплачивать только в сбербанке. Всего мы провели там 1ч30мин. Да, те кому не с кем детей оставить дома(мы такие были) стульчиков в коридоре нет, а в маленьком кабинете их не хватает. Самостоятельно подаю впервые сравнивать не с чем. По коду сказали смотреть готовность паспорта, готовность через 13 дней..., но девушке которой улетать 3.06 сказали прямо, паспорт к этому времени не вернется!(предложили оформить срочную визу). Одной семье предложили забрать из Москвы самим.
NatkaKan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #97

Сообщение Huckleberry » 23 май 2017, 11:10

Подали заявление на семью из трех человек 03.05.2017 , записались на 9.30, пришли на 15 минут раньше, нас сразу приняли. Общее время пребывания в визовом центре составило 1час с биометрией.
Девушка центра бегло проверила документы, сделала пару замечаний в анкете, дописали ручкой.
Сделала копии всех старых паспортов, обрезав страницы пополам, такие не приняли и сказали если там нет шенгена, то они и не нужны.
Обработка документов заняла без малого три недели, сказали из за высокого сезона.
22.05.17 появилась отметка что паспорта отправлены в визовый центр, к вечеру их можно было получить. Получили 23.05.17 за 5 минут.
Дали на пол года мультивизы всем троим, у всех первая шенгенская виза. В анкете ставила отметку на однократную визу на даты путешествия.
Huckleberry
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #98

Сообщение NatkaKan » 31 май 2017, 13:53

Сегодня забрала паспорта. У всех шенген на 1 год Ах, спасибо Испанцам-добрые они.
Для статистики сдали паспорта 16.05.17,
23.05.17 статус был на рассмотрение в консульстве,
30.05.17 не надеясь зашла посмотреть статус(так как ранее все писали, что три недели все ожидание), а там, паспорта могут быть получены.
И вот 31.05.17 забрала. 2 недели ожидания. В визовом центре обещали 13 дней, так и вышло.
NatkaKan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #99

Сообщение Лариса Коваленко » 24 июн 2017, 00:52

Пришла в Краснодарский визовый центр ИСПАНИИ получать паспорта с визой.Поставила подпись в получении паспортов (моего и мужа).А когда проверила, оказалось дата визы 24.07.2017г, а вылет 18.07.2017 г.Ужас!!! Ведь и в анкете написано дата въезда в Испанию 18.07.2017 г и в авиабилетах стоит дата вылета 18.07.2017 г (Краснодар - Барселона ), Рейс прямой.Куда смотрят, как работают.Вывод:сначала проверяйте паспорт, а потом расписывайтесь в получении.
Лариса Коваленко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #100

Сообщение Svetaska_s » 27 июн 2017, 11:16

Вчера получили паспорта, первый шенген на 1 год ТРЯМ
Два комплекта документов подавали 15.06, на все ушло меньше часа - с оплатой, проверкой документов и отпечатками.
20.06 документы были в консульстве.
а 26.06 уже забрали паспорта
Svetaska_s
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.04.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #101

Сообщение Татуля_Татуля » 28 июн 2017, 22:38

Подавала комплект документов на визу в Краснодаре 15 июня 2017г.,паспорта вернулись в Краснодар на выходные 25 июня.
Получала весь пакет сестра по предъявлению договора с квитанциями об оплате, копий свидетельств о рождении (ее и мое),копии моего паспорта.
Визы дали мульт на год при этом у меня были полугодовой и годовой испанские шенгены,а у сестры это первый шенген .
Наша цель поездки Камино Португез в сентябре 2017 года:я прикладывала брони билетов, бронь отелей в Порту и Мадриде, маршрутный лист, справку с места работы(45000 руб.) и выписку из банка по всем счетам на 93000 тысячи(услуга сбер банка за 100 рублей). Сестра фрилансер, кроме броней билетов, отелей и маршрутного листа она приложила две выписки по банковским вкладам на общую сумму 10000 евро. Медицинские страховки у нас были от ВТБ с покрытием на 50000 евро. Это мой первый самостоятельный выход в визовый центр, осталась довольна)))
Татуля_Татуля
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.05.2014
Город: Сочи-Лазаревская
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль