Испанская виза для граждан Украины

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: v_verde и гости: 16

Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2381

Сообщение Paloma » 03 сен 2013, 17:50

Выделено из темы: Испанская виза для граждан Украины в Киеве. Архив. Paloma

Консульство и визовый центр Испании – наиболее лояльные в предоставлении краткосрочных туристических шенгенских виз украинцам.
Если вы впервые решили самостоятельно подать документы и получить шенгенскую визу в консульстве Испании, Вас ожидает практически 100% успех при условии, что основная цель вашей поездки – Испания и документы подготовлены в соответствии со списком консульства Испании в Украине
UKR_VCD001_TURISMO.pdf

Об отказах у испанцев читать и слышать не приходилось. Иногда, правда, могут дать вместо шенгенской визы национальную испанскую, но для этого надо постараться и вызвать подозрение в ваших реальных планах использования визы.
Если ваши намерения чисты и вы планируете провести в Испании не меньшее количество дней, чем укажете в анкете, однократная виза на 30 дней вам гарантирована, а с недавнего времени испанцы расщедрились и даже просителям однократок под даты поездки, выдают мультивизы на 45 дней с количеством пребывания в шенгене 30 дней.
Из особенностей требования испанцев стоит отметить их любовь к макулатуре: вам придется сделать копии всех (в т.ч. пустых) страниц действующего загранпаспорта, внутреннего, а также всех, имеющихся загранпаспортов, в т.ч. тех, срок действия которых давно закончился. Если ваш предыдущий паспорт(а) был аннулирован, вам необходимо предоставить соответствующую справку из ОВИРа. Обсуждать сие требование бессмысленно, с ним необходимо смириться и выполнить. Оригинал загранпаспорта с истекшим сроком годности подается в комплекте с остальными документами и возвращается вам вместе с визой в действующем.
При этом испанцы принимают в качестве подтверждения проживания неоплаченные брони, в т.ч. от систем бронирования типа booking.com или airnb.com, не настаивая при этом на подтверждающих письмах из отелей (хотя на сайте данное требование указано).
Если остальные ваши документы даже у вас вызывают сомнения (нет банковского счета, справки с работы, сомнительные подтверждения транспорта и т.д.), оплаченная бронь отеля может быть дополнительным доказательством ваших намерений посетить именно Испанию. В этом случае вам придется непосредственно связаться с отелем, договориться об оплате и получить подтверждающее письмо.
Учитывая то, что отказы у испанцев стремятся к нулю, авиабилеты можно смело приобретать, а не только бронировать. Этот момент важен для тех, кто хочет купить билеты по акции или недорогие лоукост компаний. И, конечно же, выкупленные билеты сыграют в плюс при рассмотрении вашего заявления на визу.
Невысокая официальная ЗП, указанная в справке, препятствием к получению визы не является. Текст о предоставлении отпуска не нужен.
Все документы, которые требуют перевода, не требуют нотариального заверения. На подачу документов непременно захватите с собой оригиналы.

Обратите внимание, что первая подача после июня 2015 г. всегда индивидуальная в связи со сбором биометрических данных
Проверить статус ваших документов вы можете здесь.
Паспорта с визами вы получите спустя 3-7 дней после подачи документов. Как только статус изменится на «Ваши документы находятся в визовом центре», можете смело ехать и получать запечатанный конверт со всеми своими загранпаспортами. Звонить в ВЦ и задавать вопрос: «А мне поставили визу или отказ?» смысла нет: конверт запечатан и вскрыть его можете только вы, т.е. сотрудники ВЦ понятия не имеют, что стоит в вашем паспорте.
В отношении украинцев испанцы не отличаются щедростью при выдаче длительных мультивиз, необходимость получения такой визы вам придется доказать документально.
Контактные номера колл-центра:



Визовый центр BLS International
Телефон: +38 044-390-76-90
Email: info.iev@blshelpline.com
Официальная веб-страница: https://blsspain-ukraine.com/ukrainian/
Назначить подачу: https://blsspain-ukraine.com/ukrainian/ ... tment.php#




Анкета:
Formulario sol_vis_schen_esp_ukr_rellenable.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось senator 04 июн 2019, 17:35, всего редактировалось 16 раз(а).
Причина: Актуализация информации
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2382

Сообщение AmitolaXO » 05 май 2017, 15:50

1
Последний раз редактировалось AmitolaXO 09 ноя 2023, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
AmitolaXO
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2383

Сообщение roadisfirst » 05 май 2017, 15:54

Мы вчера подавали документы в консульство. Записывались, кстати, по телефону визового центра, но при этом указали, что на подачу хотим в консульство. Записались еще в конце марта. Пришли немного заранее, люди были, но никаких очередей. Нас первых же и вызвали на подачу.
roadisfirst
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2384

Сообщение Tanichka » 05 май 2017, 16:07

Walter Mitty писал(а) 05 май 2017, 15:23:
Tanichka писал(а) 04 май 2017, 18:26:А как еще можно попасть в Барселону...наша авиакомпания на Барселону продает билеты по такой цене, что можно купить за эти деньги 2 билета.

Сейчас появились довольно недорогие прямые рейсы в Барселону от испанского лоукоста Vueling. Салон и сиденья в их самолетах не мега-удобные, но цена вполне адекватна. Сам летал ими из Киева в Барселону неделю назад. Перелёт 3,5 часа занял и без пересадок.


Знаю я о лоукосте Vueling смотрела, но там есть маленькая проблемка...да с июня по сентябрь много рейсов, но в апреле - мае 2 рейса в неделю с октября 2 рейса, а вот ноябрь-февраль рейсов как то нет...
Tanichka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2385

Сообщение Walter Mitty » 05 май 2017, 16:24

roadisfirst писал(а) 05 май 2017, 15:54:Записывались, кстати, по телефону визового центра, но при этом указали, что на подачу хотим в консульство.

Да, раньше была возможность записаться в консульство по телефону. Сейчас через специальную форму онлайн только можно. Вчера записался на июнь, буду подавать на длительную, чтобы успеть получить ее до всей этой суеты с безвизом.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2386

Сообщение iak67 » 05 май 2017, 16:28

AmitolaXO писал(а) 05 май 2017, 15:50:Вопрос, когда будет можно снова подавать на визу и въезжать на територию Испании не нарушая правил?

Посмотрите здесь: https://visa4you.ru/calculator/
Смотря на какой срок планируете въезжать.
Например, в Вашем случае уже 16.05.17 можно въехать на срок до 12 дней, а с 14.08.17 - на срок до 90 дней
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2387

Сообщение Katya_Lemi » 10 май 2017, 13:41

Подавалась в ВЦ 4 мая, 9-ого уже забрала паспорт. До этого было 4 визы, в том числе три испанских мульта (45/30, 180/90, снова 45/30). Меня шокировал прошлый раз (я то на годовую или хотя бы полугодовую рассчитывала), но в этот раз снова 45/30. Разочарована. Весь пакет документов всегда, сроки никогда не нарушала, к тому же есть штампы из других стран, не Шенгена, по которым видно, что часто путешествую.

Думаю, больше к испанцам не пойду за визой.
Katya_Lemi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2388

Сообщение Walter Mitty » 10 май 2017, 14:22

Katya_Lemi писал(а) 10 май 2017, 13:41:я то на годовую или хотя бы полугодовую рассчитывала), но в этот раз снова 45/30

Странно, конечно, это уже второй такой случай за последние две недели по Киеву. Я на начало июня напрямую в консульство исп записался, буду также на длительный пробовать подавать, и предыдущая 45/30 была. Расскажу, чем закончится, если интересно.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2389

Сообщение Tanichka » 10 май 2017, 15:59

Katya_Lemi писал(а) 10 май 2017, 13:41:Подавалась в ВЦ 4 мая, 9-ого уже забрала паспорт. До этого было 4 визы, в том числе три испанских мульта (45/30, 180/90, снова 45/30). Меня шокировал прошлый раз (я то на годовую или хотя бы полугодовую рассчитывала), но в этот раз снова 45/30. Разочарована. Весь пакет документов всегда, сроки никогда не нарушала, к тому же есть штампы из других стран, не Шенгена, по которым видно, что часто путешествую.

Думаю, больше к испанцам не пойду за визой.


Поздравляю вы попали в мой клуб....
Я все думаю они наверное по кругу дают...
у меня то же была 45/30, 180/90, 356/90 в декабре дали 45/30 вот 5-я испанская виза опять 180/90
Tanichka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2390

Сообщение termo » 11 май 2017, 13:49

Про визы можно начинать забывать. Через месяц поедем без виз.
termo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2391

Сообщение angela307 » 15 май 2017, 09:52

В прошлом году получила биометрический загранпаспорт, но отпечаток пальца не взялся. Девушка в офисе уговорила меня не зацикливаться на отпечатке, ну нет и нет. А теперь получается что безвиз мне не светит? Может, стоит оформить другой паспорт? Это дешевле и менее хлопотно, чем получить визу в Испанию?
angela307
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2016
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2392

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 май 2017, 10:05

angela307 писал(а) 15 май 2017, 09:52:А теперь получается что безвиз мне не светит?

Ваш паспорт действителен независимо от наличия отпечатков. Не переживайте.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2393

Сообщение Walter Mitty » 15 май 2017, 11:09

angela307 писал(а) 15 май 2017, 09:52:В прошлом году получила биометрический загранпаспорт, но отпечаток пальца не взялся.

Товарищ вчера забирал свой новый паспорт - у него та же история, что и у Вас, пробовали 3-4 раза и не смогли снять отпечатки. Это вообще не проблема при поездках, так что можете не переживать.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2394

Сообщение angela307 » 15 май 2017, 11:13

Спасибо за ответ! Но меня все-таки смущает отсутствие отпечатка пальца. Где-то мелькала информация по безвизу, что это касается только биометрического паспорта ( с отпечатком). Интересно, можно ли это где-нибудь уточнить? Не хотелось бы, чтобы на границе развернули обратно.
angela307
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2016
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2395

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 май 2017, 11:27

angela307 писал(а) 15 май 2017, 11:13:Но меня все-таки смущает отсутствие отпечатка пальца.

Обсуждалось в других темах
Oleg Cosmopolit писал(а) 11 май 2017, 13:08:Подписание акта состоится 17 мая.
В преддверие безвиза журналиста разобрали наиболее частые страхи и вопросы.
http://www.eurointegration.com.ua/rus/a ... 0/7065118/
– Будет ли действовать безвиз для тех, кто получил новый паспорт, но не сдавал отпечатки?
Признаком биометрики являются не отпечатки, а чип.


И более расширено
– Будет ли действовать безвиз для тех, кто получил новый паспорт, но не сдавал отпечатки?
Признаком биометрики являются не отпечатки, а чип.
Отсутствие отпечатков на нем – не такая уж и редкость. Так же не возьмут отпечатки у человека с физическим недостатком – если пальцы отсутствуют; или, к примеру, если обе руки в гипсе (согласитесь, это же не может быть основанием для отказа в выдаче паспорта!).
В этом и других подобных случаях также будет действовать безвизовый режим. Более того, специалисты ГМС говорят, что европейский пограничник даже не будет знать, что ваша биометрика "неполная" – доступ к зоне паспортного чипа с отпечатками есть только у украинских госорганов.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2396

Сообщение angela307 » 22 май 2017, 11:28

Только "успокоилась" насчет своего биометрического паспорта без отпечатка пальца, возникла новая проблема. Смогу ли я с украинским загранпаспортом вылететь в Испанию из Москвы? Насколько я знаю (хотя за границей не была) в аэропорту Москвы проверяют наличие визы перед посадкой в самолет? А тут "белая" ворона с безвизом.
angela307
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2016
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2397

Сообщение Oleg Cosmopolit » 22 май 2017, 11:48

angela307 писал(а) 22 май 2017, 11:28:в аэропорту Москвы проверяют наличие визы перед посадкой в самолет? А тут "белая" ворона с безвизом.

Не вы одна, жителям разных стран не нужны визы в шенгенские страны, например гр. Молдовы. Пограничники не проверяют наличие у вас оснований для въезда в третьи страны, это дело авиакомпании, а они сверяются с Тиматиком.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2398

Сообщение *Лелея* » 25 май 2017, 16:24

Вероятно, испанцы всем под занавес ставят то, с чего и начинали - 45/30. Независимо от прошлых заслуг. Мне тоже такое принесли. Надеюсь, это был последний акт многолетней кошмарной пьесы под названием "Испанская виза для граждан Украины", которая больше никогда не повторится.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2399

Сообщение Hanna1990 » 30 май 2017, 21:13

Помогите! Мы с молодым человеком подавались на туристическую визу во Францию, хотели посмотреть Париж на недельку в ноябре 2016, отнесли документы в визовый центр, спустя 2 недели получили отказы, авиабилеты были выкуплены, и забронирован хостел на Букинге (без оплаты), из за чего и получили отказы. После отказов у нас уже не было времени переподать документы, и мы решили отдохнуть в Тае. Спустя пол года, мы с друзьями решили поехать летом в Испанию, собрали документы, в этот раз был забронирован без оплаты авиаперелеты, и оплаченное жилье ., подали документы в визовый центр, и снова пришли отказы по 8 пункту, "Наданная информация про подтверждения цели и условий запланированного пребывания есть недостоверными". Мы перечитали весь форум, и решили подавать документы повторно в Испанию, собрали максимальный пакет документов с переводами и т д. Мы уже боялись что документы даже смотреть не будут и сразу влепят отказ, так как Францию мы не перекрывали и не переподались и по факту мы согласились с отказом, но нам позвонили с Посольства и попросили отправить на email бланк с предыдущим отказом, что мы сразу же и сделали, надеялись что в этот раз уж точно получим положительный ответ, но к сожалению нам снова влепили отказ... и все тот же пункт 8.

Паспорта старые мы поменяли еще в 2016 (сентябрь) на биометрические, в них по факту только Тай был, отметок об отказе нам не ставили, ехать планировали в конце Июня... Теперь не знаем что делать, вроде как безвиз с 11 июня, а у нас уже 3 отказа... Сейчас уже выкупленные авиабилеты, и жилье. Некоторые советуют не волноваться, и спокойно себе лететь в Барселону, но есть сомнения что Пограничник развернут обратно, видны ли им будут наши отказы? напомню паспорта пустые, отметок об отказе не было, только бланки с отмеченным 8-м пунктом, очень хочется посмотреть Барселону, а тут эти отказы...(
Hanna1990
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2400

Сообщение Oleg Cosmopolit » 30 май 2017, 22:50

Hanna1990, попробуйте поехать после 11 июня на интерсити в Польшу.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2401

Сообщение Walter Mitty » 31 май 2017, 11:01

Hanna1990 писал(а) 30 май 2017, 21:13:Наданная информация про подтверждения цели и условий запланированного пребывания есть недостоверными

Не берите в голову указанную причину - это стандартная формулировка, которую испанцы всегда пишут в бланке отказа. У меня была такая же история, отказ (был новый чистый паспорт), затем подал повторно - дали 30/40 MULT.
Hanna1990 писал(а) 30 май 2017, 21:13:Некоторые советуют не волноваться, и спокойно себе лететь в Барселону, но есть сомнения что Пограничник развернут обратно, видны ли им будут наши отказы?

У вас есть два варианта - либо пробовать после 12 июня и смотреть по ситуации уже на границе, либо успеть подать еще раз до начала "безвиза". Также планирую получить очередной MULT до начала всей этой суеты. Информацию об отказах они, конечно, могут увидеть при большом желании, но проверяют очень редко и выборочно. Обычно каждая новая подача рассматривается как отдельная.
Oleg Cosmopolit писал(а) 30 май 2017, 22:50:попробуйте поехать после 11 июня на интерсити в Польшу.

А вот это очень не советовал бы. Поляки и сейчас ужесточили контроль в отношении украинцев, пересекающих границу (особенно на авто/автобусе/поезде), а после 12-го, когда еще большие толпы нелегальных работников ринутся в ближайшую Польшу - контроль будет еще усиленнее. И если испанцы весьма лояльны на пропускных пунктах на границе, то у поляков все значительно жёстче - по своему опыту рассказываю. Через поляков после этого теперь не езжу
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль