Национальная испанская виза (D)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Национальная испанская виза (D)

Сообщение: #1

Сообщение mishua » 26 ноя 2013, 03:36

Подскажите пожалуйста, можно ли получить чисто испанскую учебную визу (D) при имеющемся французском открытом шенгене С? Очень не хочется анулировать одну визу и открывать другую, а ясности в вопросе никак не появляется.
mishua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали чисто испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 26 ноя 2013, 09:58

mishua писал(а) 26 ноя 2013, 03:36:Подскажите пожалуйста, можно ли получить чисто испанскую учебную визу (D) при имеющемся французском открытом шенгене С? Очень не хочется анулировать одну визу и открывать другую, а ясности в вопросе никак не появляется.

При наличии шенгенской визы с правом неоднократного въезда Вы имеете право заезжать в любую страну шенгенского соглашения в пределах количества раз и сроков действия Вашей визы. В Вашем случае не будет никаким нарушением посещения Испании по французскому шенгену, если, конечно, он не одноразовый был. Поэтому аннулировать французскую визу и получать какую-либо другую нет необходимости, тем более получать получать испанскую национальную визу.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальная испанская виза (D)

Сообщение: #3

Сообщение mishua » 26 ноя 2013, 12:38

Я, не совсем детально описал информацию и возможно немного ошибся с темой, их здесь крайне много, извините У меня есть француский мульт (90), который истекает в августе 2014. Я, планирую въехать на территорию Испании для обучения с февраля по май. Моего текущего шенгена (особенно с новыми правилами) мне не хватит. Нужно оформлять студенческую испанскую визу (D). Вопрос, ответ на который возможно здесь кто-то знает, и который я никак не могу задать в испанском консульстве (потому как по телефону они не консультируют, а принимают только с 8 до 10): Возможно ли оформить студенческую учебную испанскую, как ее здесь называют, полушенгенскую визу, для въезда непосредственно на территорию Испании, не аннулируя при этом действующий туристический мультишенген С? Заранее огромное спасибо, за любую помощь!
mishua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Национальная испанская виза (D)

Сообщение: #4

Сообщение la commedia e finita » 27 ноя 2013, 03:00

mishua писал(а) 26 ноя 2013, 12:38:Я, планирую въехать на территорию Испании для обучения с февраля по май. Моего текущего шенгена (особенно с новыми правилами) мне не хватит. Нужно оформлять студенческую испанскую визу (D).

Отдельно уточните, сколько именно дней длится учеба по приглашению? От 90 до 180 дней или свыше 180 дней? В любом случае - испанцы выдадут Вам учебную визу и аннулируют действующую французскую визу. Других вариантов, в случае с Испанией - нет.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Национальная испанская виза (D)

Сообщение: #5

Сообщение mishua » 27 ноя 2013, 17:45

la commedia e finita писал(а) 27 ноя 2013, 03:00:Отдельно уточните, сколько именно дней длится учеба по приглашению?

С февраля по май ~ 120 дней. Жаль, что так, надеюсь завтра доберусь до испанцев, чтобы адресовать им этот вопрос напрямую. Спасибо за ответ!
mishua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Национальная испанская виза (D)

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 06 дек 2013, 11:23

la commedia e finita писал(а) 27 ноя 2013, 03:00:В любом случае - испанцы выдадут Вам учебную визу и аннулируют действующую французскую визу.

На каком основании аннулируют?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Национальная испанская виза (D)

Сообщение: #7

Сообщение la commedia e finita » 09 дек 2013, 00:47

XMember писал(а) 06 дек 2013, 11:23:
la commedia e finita писал(а) 27 ноя 2013, 03:00:В любом случае - испанцы выдадут Вам учебную визу и аннулируют действующую французскую визу.

На каком основании аннулируют?

Когда я ходил в Питерское консульство подавать доки на учебную визу, то там студенткам, кто подавал на учебную визу от 90 до 180 дней - говорили, что при выдаче испанской визы - финскую аннулируют. Там еще прикол был с количеством въездов по испанской визе - вроде им говорили что они по этой визе (от 90 до 180 дней) должны находиться только в Испании.

Но в Питере - реально больные русскоязычные сотрудницы работают, поэтому верить им или нет - я не могу скзать.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль