Ошибка в страховке

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: MARINA1810, Цветок-василек и гости: 18

Ошибка в страховке

Сообщение: #1

Сообщение Malikka » 20 мар 2014, 14:06

Всем добрый день, при оформлении он-лайн страховки для визы, пропустила одну букву в фамилии застрахованного. Обнаружила это, только когда страховка пришла на электронную почту.Тут же позвонила на справку страховой компании, мне ответили, что при условии правильных цифр паспорта, допускается 3 ошибки в фамилии. Меня это успокоило. Однако при подаче документов в визовый центр, девушка обратила на это повышенное внимание, спросила буду ли переделывать или оставлю так. Я, успокоенная ответом страховой, оставила. Но она при этом сделала пометку, что фамилия написана с ошибкой Сейчас сижу в миноре, думаю, надо было забрать пакет документов и переделать страховку. Хотела узнать, у кого какой опыт с такой ситуацией был?
Аватара пользователя
Malikka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
срок действия испанской визы

Re: Ошибка в страховке

Сообщение: #2

Сообщение zhekas » 20 мар 2014, 14:51

Думаю проблем не будет, не парьтесь.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ошибка в страховке

Сообщение: #3

Сообщение Malikka » 20 мар 2014, 14:57

zhekas
спасибо за поддержку
но все же парюсь, потому как девушка дала понять, что типа страховка в таком случае может считается недействительной. только вот ее слова против слов страховой. Поэтому не знаю, кому и верить.
Аватара пользователя
Malikka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ошибка в страховке

Сообщение: #4

Сообщение zhekas » 20 мар 2014, 15:00

Malikka писал(а) 20 мар 2014, 14:57:zhekas
спасибо за поддержку
но все же парюсь, потому как девушка дала понять, что типа страховка в таком случае может считается недействительной. только вот ее слова против слов страховой. Поэтому не знаю, кому и верить.


Из за такой ерунды точно не откажут, в крайнем случае позвонят и скажут принести нормальную страховку. Советую пока не дёргаться.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ошибка в страховке

Сообщение: #5

Сообщение Malikka » 31 мар 2014, 10:18

сообщаю для информации: визу дали, правда только на полгода, просила на год)
ошибка в фамилии была такая: пропустила букву h, надо было написать sh. Таким образом, буква Ш превратилась в букву С. По словам девушки из ВЦ, это считается ошибкой и, соответственно, страховка недействительна. Однако, визу дали. Поэтому для себя не уяснила, то ли страховка все же действительна и сотрудник ВЦ не владеет информацией, то ли консульству не важна корректность страховки.
Аватара пользователя
Malikka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль