Неоплаченый штраф за парковку. Буду ли проблемы при получении визы?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Anastasiiaaa, Ant1matr1x, Cielo0610, daria.mur, Jakob48, lerun1981, Nadezhda_V, Олся, ~DAB~ и гости: 34

Неоплаченый штраф за парковку. Буду ли проблемы при получении визы?

Сообщение: #1

Сообщение hrstv » 19 апр 2014, 11:09

Была открыта виза Испанией. В прошлом году в Бланесе оштрафовали за неправильную парковку. Я на месте приехал в контору по оплате штрафов. Были какие-то у них проблемы с базой, но все-таки штраф я оплатил.
Бумага об оплате где-то лежит, но вот не найти уже.
Прошло несколько месяцев, и с моей карты прокатчик снял штраф за пересылку данных полиции о моем штрафе. Но сам штраф с карты (повторно) не списали.
Потом пришло письмо из Испании, что мне скоро пришлют квитанцию на оплату штрафа. Но - не прислали.

Вообщем, я так и не понял - прошла моя оплата за неправильную парковку или я теперь у них числюсь как злостный неплательщик. Речь идет о сумме 30-50 евро, не помню уже.

Вопрос - будут ли у меня проблемы с получением новой шенгенской испанской визы? Если да, то какие (не дадут/ дадут, но на маленький срок) ? Если будут, то что можно предпринять в моей ситуации?
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской
отказы в испанской визе

Re: Неоплаченый штраф за парковку. Буду ли проблемы при получении визы?

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 19 апр 2014, 11:50

hrstv
В случае нарушения ПДД на прокатной машине приходится платить дважды:
- собственно штраф
- штраф, который накладывает прокатная контора на нарушителя в случае нарушениям им ПДД.
Как я понимаю, первый штраф Вы оплатили на месте.
Второй контора сняла сама. Она же прислала Вам письмо, что собственно штраф Вы еще получите. Просто не знала, что Вы его уже оплатили.
Так что все штрафы у Вас погашены и нарушителем Вы больше не являетесь. ИМХО.
На визе все это не должно отразиться.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль