Ряд вопросов по оформлению испанской визы.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Alyona12345, Сюзана, serg_z, Zoia212121 и гости: 26

Ряд вопросов по оформлению испанской визы.

Сообщение: #1

Сообщение RedWing » 08 май 2014, 14:40

Добрый день, уважаемые форумчане!

Этим летом друг предложил поехать с ним в Испанию. Я, естественно, согласился. Просмотрев перечень необходимых для получения визы документов, у меня возник рад вопросов. Надеюсь, вы сможете мне на них ответить.

1. Каким образом лучше всего получить необходимую страховку на 30 000? И можно ли приобрести её дистанционно, через интернет?
2. Где можно скачать реквизиты визового центра для оплаты сбора? На сайте я их не нашел, к сожалению. И как дополнительно оплатить обработку документов?
3. Я студент, моим спонсором выступает моя мать. В какой форме следует писать спонсорское письмо? И хватит ли справки с работы (оклад ~27 500 р.) и справки по счету (60 000 р.) для подтверждения её финансовой состоятельности?
4. Кроме того, требуется подтверждение наличия места для проживания, будь то отель либо съемная квартира/дома. В моем случае жить я буду с другом и его родителями, они арендуют дом. Как лучше донести это до сотрудников визового центра? Приложить к пакету документов копии шенгенских виз моего друга и его родителей, договор аренды на имя его отчима и пояснительную записку (на русском языке?) от меня с описанием сложившейся ситуации?

Затронул все интересующие меня вопросы, вроде бы.
Заранее благодарю вас за ответы.

С уважением,
Кирилл
RedWing
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
испанская виза

Re: Ряд вопросов по оформлению испанской визы.

Сообщение: #2

Сообщение Mazan » 08 май 2014, 15:14

RedWing писал(а) 08 май 2014, 14:40:Просмотрев перечень необходимых для получения визы документов, у меня возник рад вопросов


Почитайте внимательно сайт испанского визового центра
Вниманию заявителей подающих документы непосредственно в Визовый Центр: Оплата, произведенная через банк, не принимается! Сборы оплачиваются наличными в рублях в Визовом центре в день подачи заявления.


страховку в любой страховой.

Ну и тут куча информации на форуме - читайте.
Аватара пользователя
Mazan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ряд вопросов по оформлению испанской визы.

Сообщение: #3

Сообщение RedWing » 09 май 2014, 11:37

Спасибо за ответ.
RedWing
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль