Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Azilya98, Vekafa и гости: 14

Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #41

Сообщение m.e.g » 01 янв 2014, 00:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Уфе

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с 16.12.2016.

Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Уфе открылся в апреле 2017 года.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #42

Сообщение katyshka_1987@ » 20 июл 2017, 14:47

Подавала документы 17.07.2017, запись была на 9-45, пришла в 9-20, ближе к 10 зашла в кабинет. Пакет документов был полный, оператор все проверила и отправила на биометрию, хотя я сдавала год назад. Говорит,многих вызывают на пересдачу биометрии, поэтому лучше сразу сдать. Все было быстро. Оплатить сборы можно через СбербанкОнлайн прямо в кабинете, быстро, комиссия меньше, чем в других банках. Моя подруга оформила доставку DHL курьером, 1550р. в город за 200км от Уфы. Заполнение анкет в соседних офисах стоит сейчас 300р., но самим заполнить надёжнее, девочки там работающие не очень опытны и расторопны на мой взгляд.
katyshka_1987@
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2016
Город: Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #43

Сообщение katyshka_1987@ » 01 авг 2017, 09:17

Отчёт о полученных визах: уже 25-го июля моей подруге привез визу курьер, а мой паспорт был в этот же день в визовом центре на Ленина. Дали на 1 год обеим )
katyshka_1987@
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2016
Город: Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #44

Сообщение Netti » 21 авг 2017, 09:41

Добрый день, любителям Испании и тем, кто мечтает ее увидеть. Хочу поделиться опытом получения визы в Испанию в г.Уфа. Через официальный сайт зарегистрировалась на подачу документов. Сама подготовила пакет документов и 31 июля к назначенному времени (9-00) приехала в Визовый центр ( в данный момент он находится в БЦ "Гарда"). На подачу документов подошла примерно в 9-20. Так как до меня было человек 5 на получение паспортов. Девушка. которая проверяла мой пакет была спокойной и внимательной. Я подготовила 2 вида анкеты с запросом на визу на 2 и на 3 года. Еще спросила... не наглею ли я, что прошу на 3 года (испанских виз до этого не было). Она сказала, давайте попробуем.... мало ли. Единственное, что ее не устроило анализируя мой пакет документов (билеты, оплаченная бронь, страховка, справка с места работы, справка о наличии денежных средств) то, что не были отксерены все страницы сдаваемых паспортов. Но тут я сама виновата... по прошлому опыту работники визовых служб забирали только страницы с отметками и в этот раз я принесла только страницы с отметками. Она попросила сделать копии всех страниц и пройти биометрию. Несмотря на то, что биометрию я сдала год назад, я прошла эту процедуру повторно. После проверки всех документов, я оплатила сбор в соседнем кабинете, отксерила все паспорта (имейте ввиду это возможно))) но дороговато... если я не ошибаюсь я отдала за 2 паспорта примерно 600 рублей ... но тратить время на повторную сдачу мне не хотелось...). Передав все оставшиеся документы, работница сервисного сказала, что виза будет готова примерно через 10 рабочих дней и подойти лучше всего за ней во второй половине рабочего дня. Данные о визе посоветовала отслеживать на сайте. 8 августа я уже была обладательницей обладательницей 2-х годовой шенгенской визы)). Спасибо огромное!!!!Не зря в прошлом году я так влюбилась в Испанию))) Визу получила без очередей и моментально.. так как подошла после обеда и народу не было совсем. Сейчас, могу смело заверить всех, кто переживает..... получить шенгенскую визу просто если правильно подготовлены все документы. Удачи всем и прекрасного отдыха в очаровательной Испании.
Netti
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #45

Сообщение Gambrinus18 » 21 авг 2017, 11:47

Netti писал(а) 21 авг 2017, 09:41:не были отксерены все страницы сдаваемых паспортов. Но тут я сама виновата... по прошлому опыту работники визовых служб забирали только страницы с отметками

Если бы вы прочитали требования к пакету документов, выложенном на сайте BLS, то наверняка заметили бы этот пункт, требующий ВСЕ страницы паспортов, а не полагались бы на собственный опыт, тем более в другом ВЦ и другой страны, поскольку у вас
Netti писал(а) 21 авг 2017, 09:41:испанских виз до этого не было
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #46

Сообщение Netti » 21 авг 2017, 12:01

Вообще.... я написала, что я сама виновата и у меня нет претензий к визовому центру.... так что не понимаю ваш коммент. Прежде чем пойти я прочитала все... Но так как в других визовых центрах мне возвращали все пустые листы, я в этот раз сделала только копии листов с отметками. Никого не виню. Просто рассказала как было со мной, чтобы люди обратили внимание. Да и сама в следующий раз сделаю как надо.
Netti
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #47

Сообщение Gambrinus18 » 21 авг 2017, 12:35

Netti писал(а) 21 авг 2017, 12:01:Прежде чем пойти я прочитала все... Но так как в других визовых центрах мне возвращали все пустые листы

Прочитали, но сделали почему-то так, как вам захотелось.
Вы были в других визовых центрах, других стран. Не во всех странах требуются все страницы паспортов, в некоторых - только заполненные.
Netti писал(а) 21 авг 2017, 12:01:не понимаю ваш коммент

Просто не обращайте на него внимания, значит, он адресован не вам.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #48

Сообщение GorillaFox » 04 сен 2017, 16:54

В понедельник 28 августа подали документы, в пятницу виза была уже готова. В понедельник 4 сентября паспорт пришел DHLом.
В пустой паспорт дали мультивизу на год.
GorillaFox
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #49

Сообщение _Daster » 10 сен 2017, 21:26

Тоже быстро получили визы в этом центре, неделя ушла.
Впечатление от работы центра портит одна блондинистая особа, которая позволяет себе гавкать на людей при любой возможности.
Остальные сотрудницы тоже не особо приветливы, но это и не требуется, ведут себя корректно.
Анкеты лучше заполнять самим (меньше времени потратите), а оплачивать, как верно заметили выше, через Сбербанк Онлайн.
_Daster
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 27.07.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #50

Сообщение Ravilufa » 08 фев 2018, 09:17

Всем доброго дня. Подскажите по счет полиса медицинского страхования. Где в Уфе недорого оформить, нужно ли оно если есть ОМС в Уралсибе. И для финансовой гарантии все еще достаточно выписки об остатке из банкомата и ксерокопии карточки. Заранее спасибо.
Ravilufa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #51

Сообщение m.e.g » 08 фев 2018, 11:16

Вам нужен полис мед. страхования для выезжающих за рубеж.
ОМС здесь ни при чем.
Оформите через интернет — так многие делают.
Для финансовой гарантии достаточно выписки из банкомата и ксерокопии карты.
Не забудьте замазать лишние цифры на карте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #52

Сообщение Ravilufa » 08 фев 2018, 13:51

m.e.g писал(а) 08 фев 2018, 11:16:Вам нужен полис мед. страхования для выезжающих за рубеж.
ОМС здесь ни при чем.
Оформите через интернет — так многие делают.
Для финансовой гарантии достаточно выписки из банкомата и ксерокопии карты.
Не забудьте замазать лишние цифры на карте.

Извиняюсь за глупый вопрос. Им выписка с последними операциями нужна или просто сколько остаток на счету? И по поводу замазки, на ксерокопии просто часть цифр ручкой стереть?
На какие сроки лучше делать медстраховку?
Ravilufa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #53

Сообщение ну пасмурно » 09 фев 2018, 17:24

Ravilufa писал(а) 08 фев 2018, 13:51:Им выписка с последними операциями нужна или просто сколько остаток на счету?

Я сделал просто чек о доступном остатке с банкомата, этого было достаточно.

Ravilufa писал(а) 08 фев 2018, 13:51:И по поводу замазки, на ксерокопии просто часть цифр ручкой стереть?

Сделал скан карты, убрал в Paint'e средние цифры, распечатал.

Ravilufa писал(а) 08 фев 2018, 13:51:На какие сроки лучше делать медстраховку?

На все дни пребывания в первую поездку (по билетам).
Аватара пользователя
ну пасмурно
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #54

Сообщение zilya » 11 фев 2018, 15:57

Здравствуйте. хотим подать на испанскую визу, в прошлом году подавали на чешскую, биометрию сдали. Сами не можем, т.к. находимся в другом городе, был у кого-то опыт подачи через родственников или по доверенности? Хотим свекровь попросить, чтобы она подала за мужа и сына, а за меня по доверенности. насколько реален положительный исход дела? И еще вопрос - хотим поехать в Испанию на 10 дней и на 9 дней в Италию, кто-то подавался подобным образом? в прошлом году подавались в Чехию, половину поездки были в Австрии, въезд в шенген был через Вену, билеты были выкулены, без проблем получили визу. Реально, что одобрят в испанском визовом центре? Был у кого-то опыт?
zilya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.05.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #55

Сообщение merial » 11 фев 2018, 17:19

zilya писал(а):Хотим свекровь попросить, чтобы она подала за мужа и сына, а за меня по доверенности.

В Москве точно можно. Re: Испанская виза самостоятельно в Москве (ВЦ) с 2017
zilya писал(а):И еще вопрос - хотим поехать в Испанию на 10 дней и на 9 дней в Италию, кто-то подавался подобным образом?

Без проблем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #56

Сообщение Ravilufa » 12 фев 2018, 07:52

Еще такой вопрос. Как лучше поступить, забронировать билеты на самолет или все же купить, если бронировать то можно ссылку на гайд какой нибудь. И покупать билеты раньше того как получил выписку с банка или позже.
Ravilufa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #57

Сообщение Gambrinus18 » 12 фев 2018, 09:39

Если вы все равно собираетесь лететь в Испанию, то что мешает купить билеты прямо сейчас? Бронь может слететь в любой момент, это будет причиной для отказа в визе.
Что касается выписки, то если денег на счете впритык по финансовым гарантиям, то можно вначале сделать выписку. Если их там достаточно, то разницы никакой.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #58

Сообщение Zizalena » 20 мар 2018, 22:17

для статистики. Подавали 12 марта 7 человек, записывались family. У 2 взрослых за последние 3 года - годовой шенген Греции, годовой шенген Италии. У 4 взрослых и ребенка чистые паспорта. Едем вместе. Прикладывали выкупленные билеты туда-обратно. Оплаченный отель. Все документы по списку, были и фрилансеры, и домохозяйки, и со справками с работы. Получили 20 марта. Всем годовые визы.

п.с. подать документы жене за мужа не разрешили - т.к. ранее им не сдавалась биометрия. Хотя, даже тем, кто сдавал отпечатки в прошлом году в ВЦ Италии - здесь попросили сдать снова. Так что- только личное присутствие.
п.п.с с СМСками, как и многих в других ВЦ, тоже молча обули на 700 рублей - включили оповещение даже младенцу, у которого телефона то нет, совсем совесть потеряли походу.
Пытались развести на платную доставку паспортов со словами "нет, сейчас самим забирать нельзя, нужно оформлять доставку" (по 800 рублей за паспорт). При этом у самих же на двери висит объявление что паспорта выдают с 12 до 16. Мы отказались, забирали сами. В остальном претензий к работе ВЦ нет. Быстро четко работают.
Zizalena
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #59

Сообщение Мохнатый Шмель » 19 июн 2018, 14:47

Добрый день
На днях буду в Уфе по работе, как раз в этом здании (Ленина 70), если для темы было бы полезно - могу сделать фотоотчет, где входить, куда идти и подниматься до ВЦ, нужно или это будет захламление темы?
Аватара пользователя
Мохнатый Шмель
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.06.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #60

Сообщение m.e.g » 20 июн 2018, 00:19

Мое мнение - будет полезно. И узнайте номер местного телефона.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Уфа (Визовый центр)

Сообщение: #61

Сообщение Мохнатый Шмель » 20 июн 2018, 11:35

m.e.g писал(а) 20 июн 2018, 00:19:Мое мнение - будет полезно. И узнайте номер местного телефона.

Ок, в пятницу сделаю.
Местного телефона нет, говорят звонить по московскому, товарищи соседний офис арендуют, им постоянно звонили по телефону вместо ВЦ, в итоге они специально сходили в ВЦ - им сказали местного номера нет, звоните в МСК
Аватара пользователя
Мохнатый Шмель
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.06.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль