Требование явиться в консульство

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: sh.buhgalter и гости: 7

Требование явиться в консульство

Сообщение: #1

Сообщение Red Lioness » 27 окт 2014, 22:10

Доброго времени суток уважаемым участникам форума!

Ситуация такая. В сентябре с мужем подавали на испанскую визу через визовый центр. Дали на полгода. Съездили в Барселону на неделю в конце сентября - начале октября. Подавали с выкупленными билетами Air France, но французы вдруг устроили забастовку, так что в итоге летели через Брюссель.

После приезда подали на визу для дочки,12 лет. Заявленная поездка в первой половине ноября, на 8 дней, вылет из Москвы в Барселону, прилет из Мадрида в Москву. Приложили выкупленные билеты на самолет, выкупленные билеты на скоростной поезд из Барселоны в Мадрид на нас троих, частично оплаченные брони отелей в Барсе и Мадриде, справку из школы, справку с работы мужа, справку с банковского счета мужа, спонсорское письмо от имени мужа, а также ксерокопии посадочных талонов, подтверждающие наше пребывание в Барселоне во время предыдущей поездки. В старом паспорте у ребенка 3 итальянских шенгена под даты поездок, один французский на 2 месяца, американская учебная на месяц, плюс штамп "24 часа"на выход в Лондоне. Ни одна виза никогда нарушена не была, хотя штампы в паспорте по большей части Швейцария и Германия - летаем в основном Люфтами и Свиссами. В новом паспорте (получен весной) - только болгарская виза на три недели.
Даже не сомневались, что дочке дадут шенген до даты окончания наших с мужем. В результате дали под даты поездки, и рядом странный штамп с таким текстом: "Владелец данного паспорта должен лично явиться в Генеральное Консульство Испании в Москве в течение 15 дней с момента возвращения в Россию или с момента окончания срока действия визы".
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Что бы это могло означать? Б-г бы с испанским шенгеном, в ближайшее время в Испанию больше не собираемся. Но зимой хотели всей семьей податься за штатовской (наши с мужем двух годовые закончились больше года назад). Опасаюсь, не станет ли это проблемой при получении американских виз?
Red Lioness
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.07.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
отказы в испанской визе

Re: Требование явиться в консульство

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 27 окт 2014, 22:15

Здесь уже были описаны аналогичные случаи. Нужно сохранить доказательства пребывания в Испании и потом предъявить консулу в качестве подтверждения правильного использования визы.
Насчет США не скажу - но, думаю, проблем не будет.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Требование явиться в консульство

Сообщение: #3

Сообщение Red Lioness » 24 ноя 2014, 15:48

В общем, сходили мы в консульство. Захватили с собой солидную пачку бумажек, включая посадочные, платежки из гостиниц и кое-какие еще документы, подтверждающие наше пребывание в Испании в обе поездки. В результате нас даже не пустили внутрь, никакие бумажки не смотрели. Забрали дочкин паспорт и спустя минут 10 отдали обратно, поставив еще одну печать - о том, что она явилась в консульство. Что-либо объяснять отказались. Сижу и думаю: что это было вообще?
Red Lioness
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.07.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Требование явиться в консульство

Сообщение: #4

Сообщение VVV47 » 24 ноя 2014, 16:06

Red Lioness писал(а) 24 ноя 2014, 15:48:Сижу и думаю: что это было вообще?

При подаче на визу дочке увидели, что в вашем паспорте и паспорте мужа штампы по предыдущей поездке не соответствуют заявленным. Возникли сомнения. Проверить решили по паспорту дочки, дали визу на срок поездки и попросили прийти для сверки штампов в паспорте - те ли, что заявлялись?!. Оказалось - те. Проверка пройдена успешно Имхо, никаких последствий не будет.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль