Языковые школы по студенческой визе.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: anaflower, apple30, brattsevabett, dianochkagrad, faustman88, imeilka, IraidaM, Jil2311, julya08, mixokuz, NadNik, OFIMA, Oksik0902, Olivka16, petrosovavv, petrovalexen, polina.liberman, savl1, seneka11, snypic, v_verde, Vladimir39, фел и гости: 80

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #41

Сообщение Pacifistka » 19 ноя 2014, 15:37

artyomj, ну так как у вас нет каких-то определенных желаний, например, как изучение языка или получить определенное востребованное образование в Испании, то наверное вам есть смысл перейти в тему "получение ВНЖ" и поизучать темы уже там...
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #42

Сообщение artyomj » 19 ноя 2014, 19:46

Pacifistka писал(а) 19 ноя 2014, 15:37: ну так как у вас нет каких-то определенных желаний


определенное желание конечно же есть. это не просто каприз, хочу и все а зачем сам не знаю.

высшее образование у меня есть, магистр. пусть он будет на уровне бакалавра в испании, но и этого хватит мне. а желание - конечно найти работу, но для нормальной работы внж нужен, которое не так легко и получить, финансы нужны. я знаю людей которые квартиру продали и все что имели и на эти деньги приехали, но у меня нету такой возможности.

а если учиться, то предпочитаю германию.
artyomj
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #43

Сообщение AnnMM » 20 ноя 2014, 10:27

если Вы хотите жить и работать в Испании, то не стоит отказываться от их образования. испанская магистратура по интересующей специальности даст и профессиональную лексику и социальные связи, которые смогут помочь устроиться в дальнейшем.
так что стоит, скажем, год поучиться в языковой школе, а потом еще два потратить на профессиональное образование.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #44

Сообщение Маринка-Блондинка » 20 ноя 2014, 18:06

Вот здесь можно посмотреть языковые курсы. Тут как раз от 20 часов в неделю.
http://www.languagecourse.net/cursos-de-idiomas/
Я прошлой зимой в Чили ездила, а этой зимой в Испанию собираюсь. Оба раза школы бронировала через этот сайт. В Испании аж 46 школ на выбор.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #45

Сообщение olganaster » 03 дек 2014, 17:56

Какие сейчас консульские сборы на заверение документов и учебную визу? На сайте указаны цены на 2011 год, не исключаю, что в связи с изменением курса евро, они повысились раза в три. Но нужны точные цифры, чтобы рассчитать сумму. Буду благодарна за ответ
olganaster
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #46

Сообщение GeckoBell » 03 апр 2015, 21:50

Подскажите, пожалуйста, ездил кто-нибудь в Аликанте на курсы испанского и в какие школы? И чтобы с приглашением из этой школы можно было получить визу D на срок более 180 дней? Обучение лучше оплачивать непосредственно в школе или переводом через банк? И как сами школы, отзывы, впечатления?
GeckoBell
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #47

Сообщение abril » 17 апр 2015, 13:31

GeckoBell писал(а) 03 апр 2015, 21:50:Обучение лучше оплачивать непосредственно в школе или переводом через банк?


Чтобы дали визу Д для учебы на языковых курсах, Вам необходимо предоставить полную оплату обучения в посольство Испании.
Хотя, некоторые школы могут зачислять за предоплату в 50%, но для посольства, боюсь, не прокатит.
abril
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.01.2014
Город: Валенсия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #48

Сообщение armanbagdasaryan » 14 окт 2023, 17:41

Подскажите, пожалуйста, если просто записаться на языковые курсы во Францию, получить визу Д, подтвердить ее в ОФФИ, и после этого запросить рефаунд 50 проц по определенным причинам, то они будут сообщать об этом службы какие-то или нет?
armanbagdasaryan
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #49

Сообщение 2XL » 14 окт 2023, 19:24

eleonoraarsenovna писал(а) 14 окт 2023, 17:41:на языковые курсы во Францию,

eleonoraarsenovna, вы в ветке по Испании(!) причем тут курсы во Франции?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль