Дали однократную испанскую визу (Москва)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Светлана Левшина, EMCh, forgetdomani, LavandaBlack, Molochko08, Pirog72 и гости: 23

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #21

Сообщение Elshan29 » 15 апр 2015, 13:58

marygrigor писал(а) 15 апр 2015, 13:52:
Elshan29 писал(а) 14 апр 2015, 20:10:Просто все-таки обиделись они наверняка из--за того, что дали годовую, открыл ее в Греции, да еще визу запрашивал с вылетом в марте, а полетел в мае в Грецию.))
Кстати, при получении паспорта на годовой визе был розовой стикер, может это типа привет от Консула?)))


у меня как-то была личная встреча с испанским консулом ( пытались загладить косяк в паспорте влиятельного человека ) - очень хороший и приятный человек, мы долго разговаривали и обсуждали сложившуюся ситуацию. Он говорил, что видит сразу и не любит, когда люди пытаются обмануть его и его страну. Мы же всегда идем на встречу вам, только пож-та не пытайтесь нас обмануть - повторял он раза три. И еще была очень милая фраза - вот поставлю я вам то, что вы хотите вот на основании таких некрасивых документов, и как же я буду смотреть в глаза своего народа ?

Конечно же, Ваша виза была неверно отъезжаной, и они не хотели, чтобы Вы поступили так снова ...


Ох уж эти обидчивые Испанцы.. Дали шанс мне скажем так исправиться...
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #22

Сообщение marygrigor » 15 апр 2015, 14:59

Elshan29 писал(а) 15 апр 2015, 00:19:1) По сроку пребывания, сколько до этого заполнял анкету всегда указывал срок со дня прилета и вылета из страны, до этого случая получал мультивизу. К тому же по этой заявке указывал 8 дней, а на визе 15 дней


я также всегда при запросе полгода/год указываю кол-во дней строго по брони отеля от 3 до 14 дней ( писать 90 дней считаю не честным что ли ... потому что это явно не правда, за исключением тех, у кого там дома/виллы ) и ставили как и просили полгода/год ...

всего лишь однажды ради подстраховки украинской няне наделали кучу броней на 90 дней, в итоге и получили всего-то полгода ...

маловероятно, что эти указанные дни как-то влияют ...

этой однократкой они Вам ай-я-яй сказали ( типо первое предупреждение, ну это мое мнение )
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #23

Сообщение Elshan29 » 15 апр 2015, 15:17

marygrigor писал(а) 15 апр 2015, 14:59:
Elshan29 писал(а) 15 апр 2015, 00:19:этой однократкой они Вам ай-я-яй сказали ( типо первое предупреждение, ну это мое мнение )



ну наверное, просто еще на годовой визе, которую я использовал неправильно был розовый стикер, не случайно же ведь да?)
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #24

Сообщение marygrigor » 15 апр 2015, 15:24

Elshan29 писал(а) 15 апр 2015, 15:17: ну наверное, просто еще на годовой визе, которую я использовал неправильно был розовый стикер, не случайно же ведь да?)


по-видимому да, мальчишки, которые проверяли достоверность информации, пометили, дабы консул обратил на это внимание)))
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #25

Сообщение Milamali » 15 апр 2015, 15:28

marygrigor писал(а) 15 апр 2015, 15:24:
Elshan29 писал(а) 15 апр 2015, 15:17: ну наверное, просто еще на годовой визе, которую я использовал неправильно был розовый стикер, не случайно же ведь да?)


по-видимому да, мальчишки, которые проверяли достоверность информации, пометили, дабы консул обратил на это внимание)))


А Вы не подскажете, документы проверяют одни люди, а решение выносит именно консул?
Я интересуюсь потому что если судить по тому как не приятно со мной разговаривала представитель консульства, то думаю влепят отказ.
Milamali
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #26

Сообщение marygrigor » 15 апр 2015, 15:35

Milamali писал(а) 15 апр 2015, 15:28:А Вы не подскажете, документы проверяют одни люди, а решение выносит именно консул?
Я интересуюсь потому что если судить по тому как не приятно со мной разговаривала представитель консульства, то думаю влепят отказ.


я не могу говорить за испанцев точно, но в итальянском принимает решение и сотрудник, и консул

но при разговоре с испанским Консулом, он проронил фразу - да, я помню ваш паспорт, я сам им занимался ... мне это фраза дала понять, что здесь также и сотрудник, и консул
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #27

Сообщение Ослик Иа » 15 апр 2015, 15:43

Milamali писал(а) 15 апр 2015, 12:14:При приеме документов, сказали что в понедельник 13.04.15 смогу забрать. Сегодня 15 апреля, а паспорта все нет(
Вчера позвонили из консульства, устроили мягко говоря "допрос". Куда летите, зачем летите. где были прошлый раз, где работаете и сколько получаете, дайте номер директора и тд.
Сказать что я в шоке, это ничего не сказать.

Девушку могли заподозрить, что вы не отдыхать, а "работать" ездите; возможно, вы там подолгу находились? Вот и допрашивают - работа у них такая. И если вы во время "допроса" явно нервничали (в большей степени, чем естественное удивление от неожиданного звонка) и путались в показаниях, то это может сработать не в вашу пользу.
Не обижайтесь, это жизнь.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #28

Сообщение antrepriza » 15 апр 2015, 15:46

Не поняла, каким образом консульство может проверить кол-во дней в общем, проведенных в стране запрошенной визы ? Если из 90 дней (возьмем полугодовой мультик) я была 15 в Испании и 10 в других странах, но въезжала в зону Шенгена всегда НЕ через Испанию, то как в консульстве узнают, что я вообще была в Испании хоть раз?! Прикладыванием посадочных я не занимаюсь, так как не храню их...
Они что, в хрустальный шар там смотрят что ли?
antrepriza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #29

Сообщение Milamali » 15 апр 2015, 15:47

Ослик Иа писал(а) 15 апр 2015, 15:43:
Milamali писал(а) 15 апр 2015, 12:14:При приеме документов, сказали что в понедельник 13.04.15 смогу забрать. Сегодня 15 апреля, а паспорта все нет(
Вчера позвонили из консульства, устроили мягко говоря "допрос". Куда летите, зачем летите. где были прошлый раз, где работаете и сколько получаете, дайте номер директора и тд.
Сказать что я в шоке, это ничего не сказать.

Девушку могли заподозрить, что вы не отдыхать, а "работать" ездите; возможно, вы там подолгу находились? Вот и допрашивают - работа у них такая. И если вы во время "допроса" явно нервничали (в большей степени, чем естественное удивление от неожиданного звонка) и путались в показаниях, то это может сработать не в вашу пользу.
Не обижайтесь, это жизнь.


Вы попали в точку. Я о том, что нервничала. Дело в том, что они позвонили мне в момент, когда я ехала в скорую неотложную помощь. Естественно я не ожидала звонка и была растеряна.
А находилась я там первый раз 3 недели, а потом месяц. Но собственно мне финансы позволяли так долго отдыхать и поэтому я и была там столько времени.
Milamali
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #30

Сообщение Ослик Иа » 15 апр 2015, 16:13

antrepriza писал(а) 15 апр 2015, 15:46:Не поняла, каким образом консульство может проверить кол-во дней в общем, проведенных в стране запрошенной визы ?
Вовсе не обязательно им достоверно знать, кто сколько где был по конкретным странам. Просто если, например, человек выезжает за границу (неважно даже, куда именно) несколько раз в год по месяцу, то возникает вопрос: а что же у него/неё за работа такая, что столько отпусков дают, да ещё и платят столько, что на поездки хватает? Уж не в поездках ли основная "работа"?

Не примите на свой счёт, я просто реконструирую ход мыслей консула.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #31

Сообщение antrepriza » 15 апр 2015, 16:21

Не примите на свой счёт, я просто реконструирую ход мыслей консула

Даже и не думала:)
Но разве автор старттопика так часто путешествовал подолгу? Его на первой странице темы многие тыкнули, что, мол, поделом, нарушил правила. Так вот я и пытаюсь понять (причем уже довольно давно!), как именно в консульстве это отслеживают? У меня лично две полугодовых визы, одна годовая, ну и не считать парочку под поездку - так вот из этих раз я только один въезжала напрямую (в Афины по греческой визе), а в остальных случаях летела через Париж-Брюссель ит.п. в те страны, визу которых запрашивала, но никаких доказательств того, что я в "нужных странах" была, у меня нет.
Так как же люди определяют факты нарушения визового режима?!
antrepriza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #32

Сообщение Ослик Иа » 15 апр 2015, 17:40

antrepriza писал(а) 15 апр 2015, 16:21:Но разве автор старттопика так часто путешествовал подолгу? Его на первой странице темы многие тыкнули, что, мол, поделом, нарушил правила.

Да нет же, там ( Дали однократную Испанскую визу ) получилось, что Elshan29 в первую поездку по визе поехал не так, как он сам написал в заявлении на визу. Стало быть, его обвиняют в том, что он обманывал в заявлении.
Кстати, ему вполне можно попытаться оправдаться. Если бы он в марте поехал в Грецию, обман был бы очевиден - ведь просил с марта испанскую визу, а поехал в Грецию.
Но ведь он в марте вообще никуда не поехал, потому что не смог - например, болезнь, командировка, или т.п. А поездка в мае в Грецию - это уже совсем отдельная история. Да ещё и в Испании в конце концов всё же побывал.

А в случае с Milamali совсем другой вариант - заподозрили в том, что не отдыхать она ездит (хоть и в Испанию!).

В обоих случаях - это всего лишь наши предположения о том, как мог рассуждать консул. Насколько наши предположения правдоподобны - кто знает. Я думаю, что вполне правдоподобны.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #33

Сообщение Ната-Ната » 15 апр 2015, 22:08

вот поставлю я вам то, что вы хотите вот на основании таких некрасивых документов, и как же я буду смотреть в глаза своего народа ?

Во дает, его народ деньги от нас получает вообще-то, и не малые. Что-то испанцы испортились, и это во времена санкций, когда мы гораздо меньше ездить стали! Радовались бы каждому туристу! Особенно тем, кто может себе позволить в наше время не один раз в полгода к ним съездить при такой цене евро!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #34

Сообщение merial » 15 апр 2015, 22:23

Ната-Ната писал(а) 15 апр 2015, 22:08:Во дает, его народ деньги от нас получает вообще-то, и не малые. Что-то испанцы испортились, и это во времена санкций, когда мы гораздо меньше ездить стали! Радовались бы каждому туристу! Особенно тем, кто может себе позволить в наше время не один раз в полгода к ним съездить при такой цене евро!

Теперь пускать всех подряд? Странная логика. Человек был заподозрен в обмане, но ему дали визу, хоть и однократную, а должны были вообще отказать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #35

Сообщение Elshan29 » 15 апр 2015, 23:10

В том то и дело я был заподозрен в обмане, хотя это не так!!! Я две недели Был по этой годовой визе в Испании на Майорке и в Барсе. Пусть даже не въехал по этой визе первым в Испанию, тем более я до этого по 6 мес визе был в Испании.. И сейчас я просил визу с купленными билетами. Если заподозрили, что я нарушитель лучше бы вызвали на встречу или позвонили бы, ну или на худой конец попросили бы объяснительную через ВЦ. Ну да ладно, я не в обиде, косяк мой, надо было додуматься, что будет такой риск и вложить объяснительную к заявке на визу. Пусть мой опыт, кому то хотя бы поможет...
Elshan29
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #36

Сообщение Ослик Иа » 16 апр 2015, 10:46

Elshan29 писал(а) 15 апр 2015, 23:10: надо было додуматься, что будет такой риск и вложить объяснительную к заявке на визу
Пожалуй, что так. Буду иметь в виду, и всем рекомендовать в подобных (не таких уж редких, кстати!) случаях.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #37

Сообщение Milamali » 16 апр 2015, 16:44

После обеда пришла смска что могу забрать паспорт. Забрала( Все таки отказ( пункт 2 и 8. штамп прикрепила. я вроде читала что вместо со штампом ставят и цифру: с1, с2 и тд. не подскажете что означают данный штамп?
думаю немного позже в италию подавать и приложить подробный маршрут и письмо (это с объяснением того, почему я находилась в испании 3 недели и затем месяц).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Milamali
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #38

Сообщение alper » 16 апр 2015, 16:47

Milamali писал(а) 16 апр 2015, 16:44:После обеда пришла смска что могу забрать паспорт. Забрала( Все таки отказ( пункт 2 и 8. штамп прикрепила. я вроде читала что вместо со штампом ставят и цифру: с1, с2 и тд. не подскажете что означают данный штамп?
думаю немного позже в италию подавать и приложить подробный маршрут и письмо (это с объяснением того, почему я находилась в испании 3 недели и затем месяц).

Это штамп о приеме документов. Его ставят всем. Когда выдают визу, штамп заклеивается визой. С - тип визы, на которую Вы подавали документы, в этом случае краткосрочная туристическая, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
alper
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.03.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #39

Сообщение Ослик Иа » 16 апр 2015, 16:53

alper писал(а) 16 апр 2015, 16:47:Это штамп о приеме документов. Его ставят всем. Когда выдают визу, штамп заклеивается визой.
Что-то тут не так. Почему на штампе сегодняшнее число? Должны были 10 дней назад его прилепить, когда доки приняли!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дали однократную Испанскую визу

Сообщение: #40

Сообщение alper » 16 апр 2015, 17:01

Ослик Иа писал(а) 16 апр 2015, 16:53:Что-то тут не так. Почему на штампе сегодняшнее число? Должны были 10 дней назад его прилепить, когда доки приняли!

" ... кому должна я, я всем прощаю ..." (С)
Нам доподлинно неизвестно, когда по их внутреннему регламенту положено ставить печать.
Сейчас посмотрел на просвет странички в двух паспортах со свежими двухлетками Испанскими, полученными в феврале 2015 года, под ними печати о приеме документов нет. Из этого можно сделать вывод, что возможно в целях оптимизации процессов делопроизводства, штампы о приеме документов ставят только тем, кому визы не дают.
Аватара пользователя
alper
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.03.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль